Опубликовано 7 Март, 2023 - 18:13

  • Опыт использования:
    полгода или более

Я уже перепробовала несколько разных шампуней от Эстель и не все кстати мне подходят, я бы сказала менее половины из опробованных. Недавно начала пользоваться Кикиморой ну и название хехе. Никогда не пользовалась торфяными шампунями и честно говоря думала здесь тоже будет мимо. А вот и нет, пока мне все нравится, о нем и расскажу.

Шампунь Кикимора Эстель
ОПИСАНИЕ

 

Тип средства: Шампунь Kikimora Ультраувлажняющий Торфяной

Бренд: Estel

Где купить: во многих ИМагах, салонах красоты, а также у представителей и др.

Объем: 1000 мл.

Производство: Россия

 

Ультра увлажняющий торфяной шампунь, богат микроэлементами, липидами, благодаря которым выравнивается структура волоса.

Аир болотный ускоряет рост волос. Водяная кувшинка способствует восстановлению кожи головы.

 

Покупала я шампунь у представителя Эстель, примерно в районе 1000 рублей.

 

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКА

 

Я взяла большой объем сразу в 1 литр, хотя есть и меньший объем в 250 мл.

Это стандартная эстелевская туба с минимальным оформлением спереди.

А вот сзади как раз вся информация о применении, производителе, и все это на различных языках.

Крышка флип - топ, не хлипкая, плотно закрывается, ногти не ломает.Отдушка у шампуня интересная, какая-то травяная, приятная, но не навязчивая.
Оттенок необычный, даже можно сказать непривычный. В реальности темнее и мутнее, чем на фото, какой-то болотистый ближе к коричневому.

 

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Laureth-7 Citrate, Peat Extract, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Betaine, Nuphar Lutea Extract, Acorus Calamus Extract, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Hypnea Musciformis Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

 

ПРИМЕНЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

 

Мои волосы: обесцвеченные по длине, волнистые и пористые, зачастую пушатся.

Сухие и непослушные, требуют постоянного увлажнения.

Способ применения

Нанесите на влажные волосы, вспеньте, помассируйте, смойте.

 

Наношу шампунь только на корни, хорошо массирую и потом уже распределяю по длине.

Пенообразование хорошее, можно сказать очень даже пышное, особенно со второго раза.

Сушу волосы только естественным путем.

Для меня первостепенно конечно очищение кожи головы. Сразу после чувствуется увлажнение, кожа хорошо промыта, прям до скрипа, ощущается свежесть.

Объем с ним не теряется и волос "не прибивается" к корням.

Кстати у волос здесь красивый и ухоженный вид, но это заслуга не столько шампуня, сколько домашнего кератинового ухода. Здесь как раз фото сразу после него.

Но даже и без кератина могу отметить, что шампунь отлично работает на длине волос - не сушит их и не превращает в жесткую мочалку.

Хотя я всегда обязательно наношу ухаживающую маску для поврежденных волос. Она у меня одна на все времена и пока менять я ее не собираюсь.

На следующий день волосы тоже в нормальном состоянии, быстро не жирнятся, не путаются.

Кожа головы хорошо реагирует на шампунь - нет зуда и шелушения, волосы не лезут, может только несколько как обычно.

Торфяной шампунь KIKIMORA обещает нам ультраувлажнение (какие - то там водоросли типа увлажняют все слои волос) не знаю что это и в чем отличие от обычного увлажнения, по мне просто комфортные ощущения.

 

Расход для меня адекватный, пользуюсь чуть больше чем полгода и думаю примерно половина флакона как раз и истрачена.

ВЫВОДЫ

 

Преимущества

 

Экономный

Травяной аромат

Хорошо промывает

Не сушит волосы

Не раздражает

 

Недостатки

 

✘ не найдено

 

Шампунь Estel Kikimora Ультраувлажняющий Торфяной меня приятно удивил. Кожа головы отлично на него реагирует. Хорошее очищение и обещанное увлажнение есть. Со своими задачами справляется, длину не спутывает, не сушит. В целом я довольна что нашла еще одного отличника.

 

Другие отзывы:

Советую приглядеться к этому ШГО (шампунь глубокой очистки)

Мягкий шампунь без парабенов и силиконов

Шампунь - нейтрализатор желтизны для холодного блонда

Бальзам от Эстель - роскошь цвета

Шампунь роскошь цвета. Почему я его не советую

Шампунь - пилинг

Достоинства
  • Волосы мягкие и лёгкие
  • Гладкость и блеск
  • Не жирнит волосы
  • Не спутывает волосы
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
EgruLianрекомендует
Читать все отзывы 38
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 38
Смотрите также