Опубликовано 28 Январь, 2024 - 22:38

Начало года у нас выдалось очень морозным, плюс ко всему мы заболели какой-то сильной вирусной инфекцией с температурой. Естественно, это повлияло и на состояние кожи: она и так у меня склонна к сухости, но ослабленный после вируса организм и сухой ветреный морозный воздух совсем добили её. Лицо в прямом смысле болело после умывания обычной водой, появились шелушения... Аптечный крем от La Roshe-Posay не помогал, несмотря на то, что я исправно мазалась им до выхода на улицу.

Решила искать себе крем, который спасет мою кожу от этой жуткой сухости, была готова отдать немалые деньги, ну а что поделать. На обеде забрела в магазинчик косметики, и ноги сами меня привели к стенду с Невской косметикой. От обилия кремов разбегались глаза, а вот ценам глаза радовались)) Составы тоже приятно удивили. В итоге, приобрела себе несколько кремов, и об одном из них - универсальном креме "Пантенол" расскажу в сегодняшнем отзыве.

Крем универсальный Невская косметика Пантенол отзыв

✓ Производитель: АО "Невская косметика", г. Санкт-Петербург.

✓ Объём: 40 мл.

✓ Цена: около 5 белорусских рублей (135 росс.рублей) в магазине "Влатория", г.Витебск.

✓ Состав:

Состав (фото можно увеличить)
Состав короткий, в нём нет ничего лишнего. Однако сразу же после воды на втором месте стоит пантенол.👍 Потом смягчающий компонент и следом сразу масло ши. В конце есть антиоксидант. Да, состав не натуральный, но и ничего ужасного я в нём не нашла. А вот пантенол и масло ши в начале списка - порадовали.

🔶Упаковка. Крем находится в картонной длинненькой коробке, как у зубной пасты. Дизайн у серии довольно простой, но при этом симпатичный, яркий и запоминающийся. Мне нравится)

Крем универсальный Невская косметика Пантенол отзыв
На боковых частях коробки рассказывается про активные компоненты, применение и действие, которое крем обещает оказать на кожу.

Крем универсальный Невская косметика Пантенол отзыв
Тюбик сделан из мягкого пластика, имеет закручивающуся крышку.

Крем универсальный Невская косметика Пантенол отзыв

Дозатор средних размеров, удобный. Изначально был заклеен защитой от вскрытия.

🔶Консистенция и другие свойства. Крем белого цвета, без вкраплений, перламутра и прочего.

Крем универсальный Невская косметика Пантенол отзыв
Консистенция густая, упругая, но при этом скользкая. Форму горошины держит хорошо, но распределяется и впитывается быстро. Буквально несколько секунд после нанесения есть такой эффект, как будто на поверхности кожи осталась вода, некая скользкость такая. Но она быстро проходит без следа. Жирного блеска крем не оставляет, не та текстура.

Кожа сразу после нанесения крема
Отдушка практически отсутствует, если уткнуться носом, то можно уловить просто запах косметической основы, без каких-либо дополнительных примесей.

Крем Невская косметика Пантенол отзыв

🔶Применение, результат. Производитель рекомендует наносить крем при раздражении и шелушении кожи по необходимости. Я использовала его, когда у меня были шелушения, теперь их уже нет, но я всё равно мажусь кремом 2 раза в день, для профилактики и поддержания хорошего состояния кожи.

Итак, вот моя кожа в начале января, ещё ДО покупки крема "Пантенол":

Кожа до применения крема
Если присмотреться, то видны участки шелушения на кончике носа, между бровей. На щеках сухие участки с грубой на ощупь кожей. И в целом, о мягкости только и мечтать.

ПОСЛЕ пары недель регулярного применения крема "Пантенол" кожа чувствует себя гораздо лучше:

Кожа после применения крема

Какой результат я заметила? 1️⃣ Кожа перестала быть такой сухой, её уже так не стягивает после умывания, она вернулась к нормальному состоянию. Это стало заметно уже буквально после 2-3 дней использования крема!

2️⃣Практически исчезли шелушения, разве что малюсенькие на кончике носа периодически появляются, если погода очень ветреная и холодная.

3️⃣ Помимо всего, тактильно кожа очень мягкая и нежная. Причём, этот эффект держится не только после нанесения крема, а весь день, даже после улицы.

4️⃣ Крем не забивает поры, не вызывает воспаления и прыщи. Я часто замечаю, что от питательных кремов бывает такой побочный эффект, но "Пантенол" от Невской косметики не жирный и не тяжёлый, и при этом отлично питает и увлажняет.👍

Крем универсальный Невская косметика Пантенол отзыв

Ну что сказать, я в восторге! Никак не ожидала, что столь дешёвый крем сможет восстановить мою кожу и поддерживать её мягкой и увлажнённой в зимний период.

🔶Расход довольно быстрый: при регулярном применении крема хватит на месяц-полтора максимум. Но за такую смешную цену это не является недостатком)

ИТОГ

Крем универсальный "Пантенол" от Невской косметики - это отличное рабочее средство, которое окажет реальную и быструю (!) помощь сухой коже. Если у вас, как и у меня, кожа склонна к шелушениям и сухости, рекомендую не спешить раскошеливаться на дорогие крема, а попробовать "Пантенол"!)

Спасибо за внимание!😊

Другие крема, которые мне понравились:

Крем Ягоды асаи от Ziaja (Зая😊) - моя недавняя находка! Отлично увлажняет, классно пахнет, быстро впитывается - в общем, приятный во всех отношениях. И всё это за очень демократичную цену!)

Необычный гель-желе от Organic kitchen. А ведь он работает! Как нужно использовать, чтобы не разочароваться?

Удивилась, увидев рейтинг этого крема. А мне он понравился, пользуюсь с удовольствием.

Мой первый "кореец": оказалось ли удачным знакомство? Рассказываю о своих впечатлениях от использования крема La miso с пептидами.

belkka787рекомендует
28.01.2024
Как же я люблю из этой серии крем морковный) надо бы прикупить его)
28.01.2024
Я купила, но пока не открывала, начала с пантенола)
У этого производителя классные кремы!
07.02.2024
У меня ещё 2 лежит помимо Пантенола, хочу скорее попробовать)