Опубликовано 29 Май, 2024 - 12:36

Смягчающий сахарно-солевой скраб "Виноград и жожоба" Сокровища Крыма отзыв
ЗАЧЕМ НУЖНЫ СКРАБЫ ДЛЯ ТЕЛА?

Я очень люблю скрабы для тела во всех проявлениях, мне кажется, что я уже стала чемпионом по использованию этих банок всевозможных видов. Я постоянно использую всё новые и новые скрабы и обязательно применяю их хотя бы пару раз в неделю.

Я обожаю чувство обновления и "разгона крови", которые дают мне скрабы для тела, ну и все мои проблемные зоны при регулярном использовании скрабов постепенно становятся не такими уж и проблемными.

Много воды, массаж и уход за телом (включая скрабы, кремы, масла) - вот мой минимум для счастливой жизни без целлюлита.

ОПИСАНИЕ СКРАБА ДЛЯ ТЕЛА ВИНОГРАД И ЖОЖОБА СОКРОВИЩА КРЫМА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ смягчающего сахарно-солевого скраба для тела "Виноград и жожоба" Сокровища Крыма от производителя:

Скраб для тела Виноград и жожоба антицеллюлитный - это натуральный и эффективный продукт для улучшения состояния вашей кожи. Он содержит уникальную комбинацию ингредиентов, которые помогают удалить омертвевшие клетки кожи и улучшить ее текстуру.
Сахар и морская соль являются основными эксфолиантами в составе скраба для лица, которые помогают удалить омертвевшие клетки кожи и глубоко очистить поры. Масла ши, кокоса, виноградной косточки и жожоба проникают глубоко в кожу, питая ее и увлажняя. Масло виноградных косточек содержит мощные антиоксиданты, которые защищают кожу от свободных радикалов, предотвращая преждевременное старение кожи.
Кроме того, скраб для лица и тела содержит масло жожоба, которое имеет мощный противовоспалительный эффект, успокаивая раздраженную кожу. Виноградная косточка измельченная в скрабе содержит природные фитонутриенты, которые помогают улучшить кровообращение, укреплять капилляры и бороться с целлюлитом.
Кукурузный крахмал в скрабе для тела обладает вяжущим эффектом, который помогает сохранить естественную влагу в коже. Парфюмерная композиция, используемая в скрабе, создает приятный аромат и дополнительный уход за кожей.
Все ингредиенты скраба для тела - это натуральные и безопасные компоненты, которые помогут вашей коже оставаться здоровой, увлажненной и сияющей. Используйте этот скраб регулярно, чтобы получить максимальную пользу для вашей кожи и достигнуть ее оптимального состояния.

В СОСТАВЕ скраба сразу и соль, и сахар, плюс куча ухаживающих масел:

Сахар, соль морская, масло ши, масло кокоса, виноградная косточка измельченная, масло виноградных косточек, масло жожоба, кукурузный крахмал, парфюмерная композиция.

Масса скраба - 500 грамм.

Страна производства - Россия.

ГДЕ КУПИТЬ? Озон, Wildberries, Л'Этуаль и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 500 руб.

Скраб находится в большущей пластиковой банке, весом аж целых 500 грамм - и это как раз для таких любительниц поскрабить всё тело с ног до головы как я.

Смягчающий сахарно-солевой скраб "Виноград и жожоба" Сокровища Крыма отзыв

На этикетке есть вся необходимая информация.

Смягчающий сахарно-солевой скраб "Виноград и жожоба" Сокровища Крыма отзыв

Там же можно найти срок годности

Смягчающий сахарно-солевой скраб "Виноград и жожоба" Сокровища Крыма отзыв

Крышка плотно закручивается, под ней новый скраб защищает дополнительная мембрана из фольги.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СКРАБА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Первое, на что обращаешь внимание, открывая баночку - это конечно же аромат скраба.

В названии заявлен виноград и скраб на самом деле пахнет виноградом Изабелла, а для меня это ещё и аромат сладкого вина Изабелла и ассоциации очень приятные, какие-то летние, отпускные.

Смягчающий сахарно-солевой скраб "Виноград и жожоба" Сокровища Крыма отзыв

По консистенции скраб максимально необычный - он какой-то воздушный, взбитый. Я встречала взбитые кремы для тела, например, но вот скраб такой воздушной консистенции мне попался впервые.

Смягчающий сахарно-солевой скраб "Виноград и жожоба" Сокровища Крыма отзыв

Соответственно, из баночки скраб набирается очень легко, по коже тоже разносится достаточно неплохо, нет ощущения что половина скраба остается на ванной, а не на тебе как это иногда бывает.

Ну, что-то может быть и осыпается, но минимально, всё-таки скраб очень хорошо "промасленный" и пластичный, так что использовать его просто.

Смягчающий сахарно-солевой скраб "Виноград и жожоба" Сокровища Крыма отзыв

Скрабирующие частички у скраба разного размера: побольше (сахар), поменьше (соль) и есть совсем мелкие-мелкие (видимо, это как раз молотые виноградные косточки).

Я обожаю скрабы с нормальной жесткостью, которыми ты не просто так слегка "поглаживаешь" свои проблемные зоны, а которые на самом деле работают и хорошо отшелушивают, обновляют, массируют.

И вот это именно такой вариант: я наношу скраб на тело, хорошенько массирую ладонями и прямо чувствую как кожа разогревается, розовеет, усиливается кровообращение. Но при этом скраб не оставляет царапин, он не травмирует кожу, а просто разогревает её и обновляет.

Смягчающий сахарно-солевой скраб "Виноград и жожоба" Сокровища Крыма отзыв

Всё конечно же зависит от чувствительности кожи, но я себя обычно не жалею и скрабом пользуюсь интенсивно, особенно на животе, ягодицах и бедрах конечно же, но и руки, голени я тоже не пропускаю.

С таким скрабом у целлюлита точно не остается совсем никаких шансов, потому что все застойные явления разгоняются и это сразу ощущается.

А ещё благодаря маслам из скраба кожа напитывается и становится намного эластичнее, мягче, ухоженнее. Это тот самый случай, когда после душа не нужно наносить крем для тела - всё и так отлично напитано, мягкое всё, даже локти и колени, где кожа часто грубая и более сухая.

Смягчающий сахарно-солевой скраб "Виноград и жожоба" Сокровища Крыма отзыв

Единственный минус скраба, который я нашла - это то, что после него на коже остается коричневый оттенок (почти автозагар, кстати). Масляная пленка на теле меня вообще нисколько не смущает, обычно это даже плюс, я просто промакиваю тело полотенцем и готово - как будто ты приняла душ и уже нанесла крем после него.

Но тут на теле остается масляная пленка, а вместе с ней ещё какой-то коричневый налет на самом деле оттенка загара (думаю, что это мелко молотое виноградные косточки так прилипают к оставшемуся маслу).

Так что я после этого скраба слегка прохожусь по коже гелем для душа, стараюсь вот этот кофейный оттенок смыть, а саму масляную пленку всё-таки оставить, потому что она мне нравится (масло жожоба для тела - это просто вау эффект по ощущению мягкости).

Если скраб попадает на ванну, то на ней тоже останется коричневый налет и тоже надо будет смыть это любым пенящимся средством.

Смягчающий сахарно-солевой скраб "Виноград и жожоба" Сокровища Крыма отзыв

Ну а кроме этого минуса у скраба сплошные ПЛЮСЫ:

🍇 огромный объем

🍇 классный аромат винограда Изабелла

🍇 натуральный состав

🍇 сразу и соль, и сахар, и молотые косточки в составе - частички разных размеров помогут отшелушить кожу более тщательно

🍇 много ухаживающих масел в составе (кокос, масло виноградных косточек), а особенно отмечу масло жожоба - после него кожа просто шелк

🍇 после такого скраба можно не пользоваться кремом для тела

🍇 отлично отшелушивает, разогревает, разгоняет кровь, борется с любым намеком на целлюлит - всё как я люблю

🍇 адекватная цена за такой объем и состав.

ODNA_ADELAIDAрекомендует