Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 21:56

Книга Б. Трейси "Сделай это сейчас. 21 отличный способ сделать больше за меньшее время" стала для меня замечательным подарком в нужный момент самой себе, и замечательным способом, который мотивировал меня в нужный период времени собрать наконец все свои силы и НАКОНЕЦ-ТО начать действовать более организованно.

Пожалуй, многим знакома ситуация, когда все падает из рук, невозможно заставить себя взяться за дела, которые в то время как огромная грозовая туча скапливаются над Вами ...

Это состояние, которое называется прокрастинация, является довольно серьезной проблемой современного общества, что значительно снижает уровень работоспособности, эффективность деятельности, количества успешно завершенных дел и воплощенных в жизнь бизес-идей. Можно оправдывать себя по-разному, вроде:

- Я просто жду, когда ко мне придет вдохновение, и вот тогда я беспроблемно все сделаю, и даже больше ...

- Мне нужно немного отдыха, времени, чтобы взвесить все "за" и "против" ...

- Сейчас я решу менее сложные и значимые вопросы, это не займет много времени, а потом сразу начну решения данного вопроса и т. п..

На самом деле это самообман, что приводит к неконструктивной организации деятельности, ослабление акцентирование на основной проблеме, которую автор книги сравнивает с лягушкой (вот Вы сидите за своим рабочим столом, а вокруг Вас прыгает отвратительная огромная жаба), и которую кроме Вас никто не в состоянии решить, а иначе, зачем Вы вообще занимаетесь этим видом деятельности.

"Для вас" лягушка "- это самое, самое важное задание, выполнение которого вы будете каждый раз оттягивать, если ничего не измените в себе. Эта задача также может иметь самый значительный и положительное влияние на вашу жизнь и результаты именно сейчас."

Книга поможет Вам:

- Правильно организовать рабочее время, с помощью рационального расположения приоритетности задач.

- Развить в себе зависимость завершать начатое и стремиться к успеху.

- Действовать продуманно, четко, целенаправленно и настойчиво.

и не только это Smile

"Если вам все равно придется съесть живую лягушку, то долго сидеть и смотреть на нее - это ничем не поможет."​

Lonely_Wanderer_7рекомендует
26.12.2016
Мне как раз и не хватает такой книги, а то вообще уже обленилась и делать ничего не хочу Smile
08.08.2017
надо будет прочитать эту книгу, спасибо за ваш отзыв Smile