Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 13:30

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Шампунь для волос - неизменный спутник моей ежедневной рутины, к его выбору подхожу крайне основательно, и отыскав такой, с которым мои непослушные волосы "ладят", не меняю ни на что другое. Как не странно, "тем самым" оказался шампунь от Pantene Pro-V "Густые и сильные". В свое время я перепробовала множество брендов из масс маркета, шампуни натуральной и органической линейки, безсульфатные и т.д., но к каждому были замечания и вопросы. Этот же шампунь идеально подошел моим волосам.

При это сразу стоит оговорится, дабы избежать недоразумений: я НЕ ВЕРЮ в лечебные свойства продуктов, направленных на очищение. Не верю, что шампунь, чья главная задача - смыть остатки кожного сала, пыль, и прочие загрязнения, за какие-то 2-3 минуты на волосах, способен выполнить все обещания маркетологов. Ну нет в их составе волшебной пыльцы единорога, которая из моих сухих ломких волос сделает сказочные локоны а-ля "Рапунцель". Поэтому в данном обзоре - без иллюзий о лечении, восстановлении и питании, а только о косметическом эффекте и состоянии кожи головы и волос после применения продута.

Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

Прежде чем перейти к обзору, хотелось бы пару слов сказать о своих волосах, о том, на что обращаю внимание при выборе шампуня, а Вы, читая отзыв, сможете для себя понять, подойдет ли Pantene Pro-V "Густые и сильные" именно Вам, или стоит поискать что-то другое (спасибо масс маркету за обилие баночек и бутылочек - тут каждый сможет выбрать для себя что-то по душе!):

• 26 лет
  • Волосы пережили смывку и осветление, а теперь я отращиваю их натуральный цвет
  • Жирные на корнях и сухие на кончиках
  • Ниже лопаток
  • Вьются от природы
  • Пушатся сильно, и требуют дополнительного ухода в виде несмываемых сывороток/бальзамов и т.п.
  • Легко путаются
  • Ломкие на концах, особенно после пресловутой смывки из черного к натуральному оттенку
  • Мою волосы каждый день (в редких случаях - раз в два дня)
  • Сушу естественным путем, стараюсь не использовать фен из-за очень сухих кончиков и от того, что не люблю эффект после такой сушки (сильно уж прилизанными они смотрятся)
  • Изредка может появляться перхоть

Итак, исходя из особенностей моих волос, могу обозначить основные требования к шампуню:

• Не должен иссушать кожу головы и кончики волос
  • Не должен убирать вьющиеся локоны, и "прилизывать" их
  • Не должен вызывать зуд кожи головы и перхоть (знаю, что перхоть бывает от грибка кожи головы, но моя - немного другая. Больше похожа на реакцию н неподходящий уход за волосами. Со сменой шампуня она исчезает без следа)
  • Должен "делать" объем
  • Также желательно чтобы его стоимость не превышала 150 грн. , а расход был экономичным

Подходит ли Pantene Pro-V "Густые и сильные" под эти требования? Сейчас расскажу!

💥Основная информация

Страна производитель - Румыния

Страна тм - Германия

Объем - 400 мл. но есть и маленькие бутылочки по 250 мл. "на пробу", так сказать

Тип волос - все типы волос, для укрепления и добавления объема

Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

💥Что почем и где купить?

Шампунь бренда, как и прочая продукция, доступен как в сетевых офлайн магазинах так и в крупных ИМ. Свой я заказывала на MakeUp, так как давно уже перешла на онлайн шопинг, и вижу в этом неоспоримую выгоду.

Стоимость на шампунь варьируется в зависимости от места покупки, акций и т.д. Свой я купила за 77 грн. Собственно, разница в цене в разных магазинах отличается незначительно - в приделах 10 грн. Но бывают акции на бренд, и урвать свой шампунь можно чуть-ли не за 50 грн. 400 мл., а это уже хорошая экономия! Так что совет неизменен: мониторьте цены перед совершением покупки - значительно экономит семейный бюджет.

💥Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Dimethicone, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Polyquaternium-76, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Linalool, Hexyl Cinnamal, Ammonium Laureth Sulfate, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hydrochloric Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, DMDM Hydantoin, Methylisothiazolinone.

Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие
По традиции заглядываю на Экоголик, но прекрасно понимаю, что не увижу в этом продукте (как и в большинстве из масс маркета) супер состава с эко формулой. Тут все как и положено в подобных продуктах: лаурилсульфат натрия - популярнейший очиститель и пенообразователь, силиконовые полимеры для мягкости и блеска, консерванты для долговечности. Но этот состав меня совсем не пугает, ведь, откровенно говоря, он такой или очень подобный в большинстве шампуней сегмента. О нем нужно знать, особенно, если Вы склонны ко всякого рода аллергическим проявлениям, а решать - использовать или нет можете только Вы. Мое решение - визуальный эффект и состояние волос после мытья оправдывает состав. К сожалению, шампуни без SLS моим волосам не сильно подходят в период осень-зима, и после того, как я отказалась от окрашивания.

💥Оргнолептика

Шампунь имеет приятный, но не резкий, косметический аромат.

Консистенция в меру густая, экономичная, шампунь отлично пенится, и также хорошо смывается с волос по всей длине.

Одного флакона в 400 мл. хватает более чем на два месяца ежедневного применения при длине волос ниже лопаток.

💥Внешний вид

Ничего "эдакого" - просто белый пластиковый флакон с откидной защелкивающейся крышкой и небольшим отверсием-дозатором.

Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

Все наклейки выполнены качественно: бутылка с шампунем стоит у меня в душевой кабине, но влага на ее внешний вид не влияет.

Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

Также радует, что на этикетке есть вся необходимая информация, включая сроки годности, страну импортера, состав и т.д.

💥Эффект от применения

Первое, что стоит отметить: от шампуня отличный объем. Волосы не прилизанные, выглядят живыми и блестящими. Ну и конечно, раз волосы объемные, то и выглядят густыми. Это плюс.

Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие
Объем держится до следующего мытья волос (у меня раз в день, или на второй день)

Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

Локоны мои не разглаживаются, но, откровенно говоря, пушистость шампунь никак не убирает. Спасение: маски, бальзамы и несмываемый уход. Только тогда легкая и пористая структура волоса хоть как-то утяжеляется.

Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

Мне нравится, что после Pantene Pro-V "Густые и сильные" волосы мягкие, сухие кончики, конечно, как отваливались, так и отваливаются - их спасут только ножнички, и то под вопросом: срезаю, а они дальше ломаются. Тут все же дело в моей смывке. Думаю, что пока не отрастет неокрашенный волос, и пока не срежу весь осветленный и сухой, от проблемы ломких кончиков мне не избавится.

Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

На фото специально для обзора эффект от шампуня без применения масок и бальзамов. "Натуральный" эффект, если можно так сказать. Обычно наношу на кончики дополнительно бальзам, и после - силиконовую несмывашку. Тогда волосы мне нравятся гораздо больше, но и без этих манипуляций видно, что косметический эффект от шампуня присутствует.

Также хочу отметить, что я пользуюсь этим шампунем больше года, периодически меняя на что-то, но снова возвращаюсь, и при этом ни разу шампунь не вызвал зуд, перхоть, и прочие неприятные реакции.

💥Плюсы

• Экономный расход
  • Доступная цена
  • Не разглаживает локоны
  • Добавляет объем
  • Приятно пахнет
  • Волосы нормально расчесываются даже после применения шампуня без бальзама
  • Добавляет окрашенным волосам блеск там, где его давно уже нет (на кончиках так точно)
  • Не вызвал перхоть, зуд, аллергию

💥Минусы

• Волосы пушатся (у меня так всегда, если не использовать маску или шампунь)
  • Состав не самый натуральный (я и не ждала такого, и в обещаниях производителя об этом нет ни слова, так что тут, как говорится, "видела, что покупала", и на снятие целой звезды не тянет)

Учитывая, что я не жду от шампуня от масс маркета ничего кроме чистых, приятных на ощупь и внешне волос, то и не буду снимать баллы за состав и пушистость (она убирается элементарно ухаживающими спреями или несмываемыми бальзамами).

💥Итоги

Если еще не пробовали шампунь Pantene Pro-V "Густые и сильные", и находитесь в поиске неплохого, доступного очищающего средства, то можно рассмотреть этот. Я не могу смело говорить "рекомендую", потому что все мы разные, структура волос разная, требования тоже отличаются, но могу сказать "рекомендую к рассмотрению", и буду честна перед Вами!

У меня этот продукт вызвал положительные эмоции, и надолго поселился на полке в душе. Надеюсь, Вы тоже найдете продукт, который подойдет Вам!

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы, любимы и счастливы!

Достоинства
  • Волосы блестят здоровым блеском
  • Густой
  • Довольно экономичен
  • Не пересушивает волосы
  • Отлично пенится
  • Придает блеск волосам
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает волосы
Anasteysha_Malevichрекомендует
Объём классный, и волосы выглядят великолепно Innocent
03.02.2021
Кудряшечки Love