Опубликовано 6 Июль, 2019 - 23:41

150-200руб

Этот шампунь я приобрела как дополнительное средство серии, вместе с бальзамом-ополаскивателем, на который уже делала обзор вот тут.
Но если использовать бальзам мне удалось более месяца, то это средство не выдержало, и отправилось в помойку менее чем за две недели.
Почему? Обо всем по порядку:

1.Внешний вид:

Форма шампуня слегка закругленная с острыми краями по бокам. Она не примечательна, белого цвета с не выраженным рисунком. Если же парное средство было насыщенно золотого оттенка, тот тут же золотом и не пахнет. Достаточно обычный внешний вид, который не задевает взгляд потребителя.

Заряд питательных веществ. Убедись сама!

Густые и Крепкие.
Коллекция для заметной густоты и силы! *
Для тонких, и ослабленных волос.

На задней стороне короткое описание, которое почему то подчеркивает немного не то что ожидаешь от шампуня, под (*). Состав в отдельной рамке и производитель.

*шампунь и бальзам ополаскиватель, устойчивость к повреждению во время укладки.

Я конечно понимаю, но что хотел сказать производитель этой сноской, к первой фразе на обороте? Что-то лично для меня, так у них немного не вяжется описание с обещаниями.

Крышечка данного средства удобная, она идет немного выше самого флакона, что дает более удобную возможность его открыть без болезненных повреждений пальцев и ногтей. Держится крепко, средство не выливается.

2.Содержимое, запах:

Внутри нас встречает легкий цветочный аромат, очень сильно отличающийся от аромата бальзама. Мне понравилась ненавязчивость, и легкая заглушка основного кремового запаха.
А вот содержимое может только разочаровать, желтовато-бесцветная жидкость, которая по консистенции напоминает подмыленную воду. На этом этапе уже можно задумать о том, на сколько же критичен его расход?
3.Нанесение:

К слову о жидкости, во время нанесения шампунь не ощущается на волосах вовсе. Он очень плохо мылится, но хотя бы сносно, что бы промыть всю длину уходит приличное количество жидкости. Уже во время легких массажных движений можно почувствовать как шевелюра становится спутанной и "поскрипывает" под пальцами.
Смывается средство легче легкого, но это опять же благодаря тому, что оно банально не имеет густой текстуры.

4.Ощущения без бальзама:

После мытья волосы спутываются сильнее обычного. Но опытным путем мы знаем, что нельзя расчесывать их в таком состоянии.
После высыхания, они увы, так же спутаны в один большой страшный клок. Но я тоже не пальцем деланная, и с ловкостью рассортировываю пряди.
Неприятно то, что после всей этой процедуры волосы пушатся до неузнаваемости, они стали похожими на солому, нежели на густую и напитанную шевелюру. Электризуются, выглядят безжизненными и по состоянию больше похожи на сильную стадию облысения.
У меня не то что бы жиденькие и слабые волосы, но даже при обычном уходе они не выглядят так плачевно.

5.Ощущения с бальзамом:

С бальзамом этой серии волосы ведут себя не на много лучше, разве что перестают так неистово электризоваться, и в целом, ситуация улучшается, но перевешивает в обратную сторону. Теперь при всей скупости эффекта этого шампуня, к созданному облысению у меня прибавилась еще и грязная шевелюра с рандомно торчащими волосками. Pantene серьезно?

6.Итоги, почему же этот шампунь-убийца волос?

После даже такого плачевного результата, я надеялась что со временем волосы просто привыкнут к такому уходу. Но чем больше я использовала данное средство, тем сильнее замечала что слив ванной забивается волосами, тем больше волосинок оставалось на зубчиках расчески.
Пока ситуация не переросла в критичную, что по моим подсчетам, граничило с серьезной прядью на каждом из вышеперечисленных объектах, я не била тревогу.

Сменив этот уход на другой, перемены в лучшую сторону с первого применения были заметны даже невооруженным взглядом. Что это, обещанные густые и крепкие?
Средство отправилось в мусорку, и я решила продолжать использовать бальзам, но уже с своим регулярным шампунем, правда и то, не так долго.

Рекомендую ли я это средство? Нет, нет и еще раз нет. Мне просто жалко волосы других девушек. Приобрету ли я данный продукт вновь? Нет, так же как и другие шампуни данной серии.

Дорогие дамы! Берегите себя, свое здоровье и свои волосы. Обязательно внимательно следите за своей реакцией при пробе нового средства, и если вы сомневаетесь в его действии, или не дай бог заметили ухудшения, прекратите использование данного продукта!

Спасибо за прочтение!<3

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобная крышечка
Недостатки
  • Волосы теряют вид
  • Никакого питания
  • Провоцирует выпадение
  • Пушит
  • Спутывает волосы
  • Сушит волосы
Nairidaне рекомендует
04.03.2020
Вот! Вот! В точку!
Подписываюсь под каждым словом.
Не только я, даже муж заметил то ненормальное количество выпадаемых волос и предложил сменить шампунь. Приятного в этом шампуне только запах.