Опубликовано 29 Март, 2021 - 20:32

Вот уже несколько лет подряд я крашу свои волосы в домашних условиях, но найти свою идеальную краску было не так уж и просто. Для меня абсолютным фаворитом является краска Londa, которую, увы, последний год я не могу найти в магазинах (моего оттенка вообще нигде нет). Именно поэтому мне приходится искать какие-то другие варианты.

С краской от Palette я экспериментировала не впервые, ранее я уже пробовала краску из другой линейки бренда, она мне более менее понравилась. Я рискнула попробовать и эту краску из линейки "Фитолиния", но лучше бы сначала почитала отзывы.

На мою длину волос я всегда беру две упаковки краски, но мне и их еле-еле хватает. Выбрала для себя оттенок 6-0 (темно-русый)ю

Так выглядит наполнение одной коробочки: эмульсия, краска и сашетка бальзама.Судя по обещаниям производителя на упаковке, после окрашивания у меня должен был получится темно-русый цвет. Смешиваем эмульсию и краску в неметаллической емкости.
Густота краски получилась оптимальная, наносить и распределять по волосам её было достаточно удобно. С головы ничего не стекало. Как и указано в инструкции, я оставила краску на волосах на 30 минут. Для того, чтобы полностью смыть её с волос и кожи головы мне потребовалось около 15-ти минут. Сначала я просто промыла волосы водой, смывая сгустки краски, затем использовала шампунь (дважды). Использовала питательную маску и бальзам для волос.

Несмотря на все усилия, на коже головы местами темными пятнышками был виден пигмент краски. Он полностью смылся за пару дней.

Результат. Краски Palette вообще так себе по качеству, но "Фитолиния" меня особенно расстроила.

В первую очередь, я получила слишком темный цвет волос (на фото выглядит намного светлее), который мне вообще не идет. Допустим, что это моя оплошность, стоило выбрать краску на один-два тона светлее. Однако на обороте упаковки производитель обещает совершенно другой тон при таком исходнике как у меня.

На моих волосах такой оттенок выглядит плохо, особенно хорошо это заметно на корнях: даже чистые волосы выглядят сальными.

Во-вторых, краска довольно сильно подсушила волосы (раньше у меня такого никогда не было), хоть я и использовала многоступенчатый уход после неё. Волосы еще пару недель расстраивали меня своим внешним видом. Как мне кажется, на фото прекрасно заметно, что кончики стали торчать после окрашивания.

Оттенок, как на зло, вымывался не очень быстро. Мне понадобилось 3-4 недели, чтобы немного посветлеть (голову мою ежедневно). После чего я покрасилась другой краской в более светлый цвет.

Третье, что меня расстроило — неравномерное прокрашивание. Когда краска обладает таким темным оттенком, то очень хорошо заметны проплешины. Так как опыт окрашивания дома у меня большой, то я знаю, что от хороших красок такого не бывает. С этой же, увы, такое случилось. Встречались слабо прокрашенные пряди, которые сильно отличались по оттенку от основной массы волос.

📌Достоинства и недостатки

✔️Бюджетная цена;
✔️Не жжет кожу головы;

❌Неравномерно прокрашивает;
❌Сильно высушивает волосы;
❌Оттенок не совпадает с заявленным.

Теперь мимо красок Palette я буду пробегать мимо, очень уж они меня разочаровали.

Достоинства
  • Запах аммиака не сильный
Недостатки
  • Оттенок не соответствует заявленному
  • Плохо прокрашивает
  • Сушит кончики
melanietabrettне рекомендует
29.03.2021
Я эту краску очень давно перестала покупать, тоже разочаровала. У вас цвет до был гораздо красивее.