Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Vue аватар
Опубликовано 18 Май, 2017 - 10:49

Витаминно-минеральный комплекс "Компливит Актив" покупала не для ребенка, а для себя.

Мой организм после долгого ГВ просто измотан и я все пытаюсь восстановить свое здоровье и улучшить внешний вид.

Почему я выбрала детские витамины? Просто меня удовлетворил набор витаминов и микроэлементов в комплексе. Мне понравилось и то, в каких дозах они там содержатся.

Я стараюсь получать большую часть витаминов с пищей, но в отсутствие возможности выращивать что-то самой я покупаю все в магазине, а там, как известно, продукты не столь богаты на витамины и минералы. По этому приходится возмещать дефицит витаминными комплексами.

Компливит Актив

В упаковке 30 таблеток, в каждой таблетке 12 витаминов и 10 минералов.

Таблетки классического, для компливита размера. Единственное, что цвет ярко зеленый. Вроде как на детей рассчитано, но уж очень он отдает химозностью.

Я такие таблетки глотаю без труда, но для детей они могут быть большеваты, хотя не сравнить, конечно, с пренаталом и ему подобными.

Стоимость одной упаковки Компливит Актив с 30 таблетками в Аптеке была около 170 руб.

Продаются практически везде.

Компливит Актив

Что мне нравится, дак это детские дозы витаминов. Я это комплекс совмещала с Пренаталом, который оказался для меня слишком насыщенным. Пила день одно, день другое. Таким образом, получился нужный для меня баланс.

Компливит Актив

Как ни странно, но в период беременности и в период кормления меня не устраивали витамины, рассчитанные на беременных и кормящих.

Мне, то совершенно не было видно разницы, то доза витаминов была слишком большой. Особенно я чувствительна к повышенному содержанию железа, это, наверное, один из немногих микроэлементов, поступающих в мой организм с пищей в достаточном количестве. И при большом содержании в витаминном комплексе у меня начинает припухать язык.

Компливит Актив

В теории, когда я выбирала витаминный комплекс для меня содержание витаминов казалось достаточным, однако, по сложившемуся у меня мнению, в осенне – зимний период тетенькам как я, надо искать витамины с большим содержанием витаминов А и Е.

Дозы в витаминах не большие и меня это почти устраивает, особенно учитывая, что года два я на витаминах почти постоянно. Без них буду слабенькая и безволосая. Обычно я принимаю упаковку витаминов месяц или два, а потом делаю перерыв на тот же период, что принимала комплекс. Стараюсь все же хорошо кушать и получать большую часть из пищи.

Учитывая, что А и Е могут накапливаться, витамины с малым их содержанием все же имеют место быть, но лучше в весенне-летний период.

Компливит Актив

Общее впечатление от применения соло у меня не очень. Но и дозы там все же детские. Зато как дополнительные витамины они мне понравились. Не было какого-то супер эффекта ни от тех, ни от других. Как всегда становится чуть легче вставать по утрам, появляются силы, обычные дела не изматывают, волосы не так сыпятся. В остальном все также как без витаминов.

Отзывы о других витаминных препаратах:

Витрум Пренатал

Vueрекомендует
Я с Компливитом не подружилась.
18.05.2017
Я пила компливит для взрослых несколько раз, но сложилось стойкое ощущение, что за несколько лет качество стало хуже.
18.05.2017
Подыскиваю себе хорошие витамины, но не могу определиться с выбором все Sad
18.05.2017
Для меня оказались слабыми, но вы очень точно подметили, что они для тех, кто получает почти норму вместе с едой, я малоежка, в это число не входила никогда Smile
18.05.2017
Такие не пробовал, а вот Витрум пила. Но не могу сказать, что они на меня оказали какое-то сильное воздействие, не замечала. Надо допить, кстати.
  • 24.06.2017
    Всем здравствуйте! Эти витамины были куплены ребенку 7-ми лет весной для устранения авитаминоза. Вообще я против синтетических витаминов: они хуже усваиваются, вызывают аллергические реакции и, как сейчас иногда пишут и говорят даже могут спровоцировать онкологические заболевания.
  • 22.04.2017
    Здравствуйте хочу рассказать о витаминах Компливит для детей. У меня ребенок часто болеет и поэтому наш участковый педиатр советует нам два раза в год пропивать витамины. Мы свой выбор остановили на витаминах Компливит .
  • В какой-то момент я решила, что дочка уже взрослая и можно ей давать уже не жевательные или сладкие витаминки , а как бы уже "взрослые" варианты. Рассказываю, что из этого получилось и стоит ли оно того. При очередной закупке в аптеке взяли вот такой Компливит актив. Коробочка, а в ней баночка.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 01.02.2021 - 20:06
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 30.01.2021 - 12:41
    А вы знаете, что при усыновлении нельзя разлучать кровных братьев и сестер, а вот "раскидывать" их же по разным учреждения - всегда пожалуйста? А то, что нельзя возить подарки в детские дома? Документальный фильм, который никого не оставит равнодушным.
    Доброго времени суток! Я долгое время не могла решиться на просмотр документального фильма Алексея Пивоварова "Приёмные дети и приёмные семьи: что они говорят о нас с вами".
  • 17.01.2021 - 11:51
    Расскажу и покажу результаты использования каждой насадки. Как я раньше жила без этого стайлера? Стоит ли он своих денег?
    Всем доброго времени суток и спасибо, что заглянули!Сделала себе подарок на Новый год и приобрела стайлер, который давно хотела. Не буду долго разглагольствовать и сразу перейду к делу. Покупала в киевском магазине Фокстрот за 15 190 грн. (полная цена 15 990 грн.).
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.03.2021 - 15:03