Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 13:46

Приветствую всех посетителей irecommend!

Я постоянно в поиске идеального шампуня.

Шампунь для меня - расходник, заканчивается быстро, но даже к шампуню есть минимальные требования: промывать, не сушить, без перхоти и зуда!

Когда увидела R.T.H. Hair Clinic Expert в магазине FixPrice, да за 99 рублей, сразу купила!

У меня объем 250 мл

Серия Основной уход

Разработка это итальянская, но произведено в России.

R.T.H. Hair Clinic Expert

Превосходное очищение и оптимальное питание за счет содержания витамина В5 и жидких протеинов пшеницы. Волосы становятся блестящими, шелковистыми, послушными и увлажненными.

Крышка стандартная для шампуней, с небольшим усовершенствованием: углубление в виде лодочки и приподнятая верхняя часть, если вы по случайности уже намылили себе глаза, а шампуня на шевелюру все еще не хватает, то вслепую такую крышку открывать ну очень удобно!

Крышка

Шампунь прозрачный, без всякого там перламутра.

Шампунь прозрачный

Запах приятный, свежий, ненавязчивый.

Пенится шампунь отлично! Волосы промывает хорошо.

Уж после первого применения я заметила, что кожу головы не стягивает, неприятных ощущений нет.

Волосы подсохли, перхоти не обнаружено.

Очень хорошо.

Результат в зеркале меня вполне удовлетворил.

Бальзам не использовала, чтобы посмотреть возможности этого шампуня.

Вполне себе блестящий результат

Увлажнение, мягкость, естественный блеск

Волосы блестят, но увлажнения и мягкости мне все же не хватило, поэтому после использую либо бальзам, либо экспресс-кондиционер.

А теперь давайте глянем, что же в составе

Информация на упаковке

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Magnesium Laureth Sulfate, Decyl Glycoside, Glycerin, Parfum, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Benzyl Alcohol, Panthenol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Phytate, Alcohol, PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Propanediol, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Butylphehyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool.

Невооруженным глазом видно, что экоголик посчитает состав провальным.

Поэтому те, кто однозначно за натуральный состав - проходите мимо!

Что в итоге: хорошо промывает, не вызывает дискомфорта, но дополнительно необходим бальзам или кондиционер.

Они в этой линейке ухода тоже есть.

Будьте красивы и любимы!

Достоинства
  • Не спутывает волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает
ElenaBernрекомендует
17.04.2019
Удивительно, какие на него единодушно хорошие отзывы. Надо взять на пробу.
17.04.2019
меня он приятно удивил, вообще не ожидала, и промывает, и не сушит. вполне возможно, что он многим подходит. видела в Фиксе еще варианты
17.04.2019
Отличный шампунь судя по всему Smile
Я в фиксе такой как-то брала)
18.04.2019
Ничего такой)