Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 17:27

Бесплатно

🌹Всем доброго времени суток!!

На учёте у врача гастроэнтеролога нахожусь на протяжении многих лет. У меня несколько диагнозов.

Это гастрит, дуоденит, грыжа пищевода скользящая, стеатоз печени.

Иммунохимическое исследование кала для скрининга колоректального рака
На очередном приёме у врача гастроэнтеролога я получила направление на одно довольно специфическое исследование. Это иммунохимическое исследование кала для скрининга колоректального рака.
Иммунохимическое исследование кала для скрининга колоректального рака

Исследование абсолютно бесплатное. И это весомый плюс. Потому как этот анализ не дешёвый. Но и проводится анализ несколько недель.

Для проведения данного исследования необходимо принести в маленьком контейнере кал, собранный утром.

После сдачи кала я вскоре уехала в другой город. И врач мне сказала, что в случае положительного результата мне позвонят. Я волновалась в ожидании возможного звонка.

Но его не последовало. Чему я была рада. Когда приехала домой, пошла к врачу гастроэнтерологу забрать свой результат исследования.

Иммунохимическое исследование кала направлено на раннее выявление колоректального рака. Иными словами, в лаборатории проводят тест на скрытую кровь. Что может говорить о наличии рака, либо о других заболеваниях кишечника.

ЧТО ТАКОЕ КОЛОРЕКТАЛЬНЫЙ РАК.

​​Колоректальный рак — широко распространенная болезнь. Ежегодная заболеваемость составляет 1 млн. человек, и, согласно прогнозам, она будет расти.
Рак кишечника (колоректальный рак) – злокачественное новообразование различных отделов толстого кишечника (слепой, ободочной, сигмовидной, прямой кишки), развивающееся из эпителиальной выстилки стенки кишечника.

Да, проблемой номер один современного общества являются онкологические заболевания. И ранняя диагностика рака кишечника очень актуальна.

СИМПТОМЫ РАКА КИШЕЧНИКА.

Очень важно обращать внимание на все проблемы со здоровьем. В случае с колоноректальным раком могут быть следующие симптомы.

На начальном этапе протекает бессимптомно. В последующем проявляется слабостью, недомоганием, потерей аппетита, болями в животе, диспепсией, метеоризмом и кишечными расстройствами. Возможны явления кишечной непроходимости.

Если вы обнаружили у себя данные симптомы, то необходимо обратиться к врачу. Не обязательно это рак. Врач назначит анализы для точной постановки диагноза. А также предложит сделать колоноскопию.

Крайне важно обращаться к врачу, если беспокоят боли в желудочно-кишечном тракте. Или имеют место быть другие симптомы.

Мои результаты исследования

У меня отрицательный результат.

Иммунохимическое исследование кала для скрининга колоректального рака
Когда забирала результат исследования врач мне сказала, что благодаря ранней диагностике колоректального рака уже несколько её пациентов прооперировали.

Это говорит в пользу того, что данное исследование несомненно очень важное. И позволяет выявить рак кишечника даже на ранней стадии

✅️ПЛЮСЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

Бесплатно

Позволяет на ранней стадии выявить рак кишечника

Не требуется особая подготовка

❎️МИНУСЫ

Долго ждать результат исследования.

Я благодарю вас за внимание к моему отзыву!

Всем вам желаю доброго здоровья!!

Ольга Пимичеварекомендует