Опубликовано 25 Август, 2012 - 15:34

Наверное, в меня полетят минусы после такого отзыва, но что ж поделаешь.
Благодаря интернету наслышана о пользе мази вишневского, как о средстве, которое хорошо вытягивает гной из прыщей и ран. Купила, имея проблемную кожу, надеясь на то, что мне поможет.
Мазь дешевая, есть в любой аптеке, запах жуткий, но после пару раз пользования мне он даже стал нравится, чесное слово)).
Сделала как рекомендуют: нанесла на большой красный, но не созревший прыщик капельку мази, залепила пластырем и легла спать. На утро чуда не произошло. Мазь мне не помогла. Но я не стала винить мазь. Мне вообще редко что помогает. Обвинила свою многостадальную кожу.
Продолжила пользоваться с какой-то надеждой. Но вот что я заметила:мазь не только не ускоряет созревание прыщей, но и замедляет. Т.е. огромное красное вздутие остается на коже дольше, чем если не пользоваться мазью.
и еще вот какая штука: у моей бабушки была тяжелая рана на пальце, и ходила к врачу она и пожаловалась, что мазь вишневского не помогает. Он на нее так странно посмотрел и сказал, что пользоваться ей нельзя, т.к. тот самый деготь в составе - продукт нефтепереработки и вызывает рак! Ваше дело пользоваться или нет, но может многие не знают об этом и считают мазь вишневского природным аптечным средством.
В тот же день, как я узнала, 2 моих мази (1 моя личная, 2я семейная) полетели в мусорку, мало того что опасно, так еще и лично мне не помогает, так что размазыват по лицу вонючую дрянь - нет!, такое не для меня.
И кстати, гной вытягивается благодаря тому, что кожа сильно истончается, лопается и гной"выходит" наружу.
Всем спасибо за внимание, здоровья и успехов!!!
Достоинства
  • Дешевая
Недостатки
  • Не эффективна
  • Небезопасна
  • Пачкает вещи
  • Специфический запах
Nordlichtне рекомендует
25.08.2012
я одно не поняла, почему деготь - продукт нефтепереработки?
pety

Потому что девушка слышала звон, а не знает где он. Smile
21 год каждое лето проводила в деревне, и что то я не видела нефтеперерабатывающих заводов, когда мужики начинали гнать деготь .. Это во первых .. Во вторых, в мазь Вишневского всегда добавляется только березовый, сосновый и из прочих лиственных пород сделанный деготь! Химический деготь (который добывают из торфа) идет только для битума, асфальта и прочего .. Фармпроизводителям никто не позволит добавлять в лечебный препарат технический деготь! В третьих - Вишневского мазюкают только на открытую гнойную рану или повреждение кожи!! Немудрено, что он Вам не помог ..
25.08.2012
Von der Art der..., вот и я про то же.. думала, что я чего-то не знаю. Специально в Википедию зашла посмотреть...всегда считала, что деготь - это натурпродукт.
25.08.2012
Девочки! Вы можете думать что хотите, если мазь вам помогает - на здоровье Smile
Это было не мое открытие, а слова врача, которого рекомендовали многие знакомые, у него большой опыт работы и он далеко не дурак, просто так ничего не стал бы говорить.
Мое дело написать отзыв, а ваше - верить или нет.
Nordlicht

А у меня мама врач, я сама судебный медик. Smile Постоянно нахожусь в среде белых халатов, поэтому мне Ваш врач не авторитет, потому что бОльшего бреда я за всю свою сознательную жизнь я не слышала. Smile
12.09.2012
Если ты заклеела прыщь пластырем, то он должен был не пропасть, а стать ещё в два раза больше, причём с гноем. Если хочешь избавиться от прыщей, то никогда не закрывай прыщи, воспаления чем-либо) И вообще, есть куча косметических средств для проблемной кожи, на кой чёрт покупать всякую хрень непонятную и пытаться что-то с этим сделать, только потому что в нете куча отзывов...
13.09.2012
Дык я и хотела, чтоб он созрел и тем самым быстрее прошел, а не сидел долго на лице Smile
25.02.2014
Божечки, ничего более абсурдного я еще не слышала. Александр Васильевич в гробу перевернулся.
В первый раз слышу, что березовый деготь может быть продуктом нефтепереработки Smile
20.08.2016
Врач говорите сказал? А открыть почитать что такое деготь никак? Мне в жизни такие врачи попадась-что руки им оторвать за их проф.деятельность и, уверяю Вас, у них тоже есть свои поклонники, которые взахлеб их всем рекомендуют. Да, конечно, к врачам стоит прислушиваться, но не стоит забывать включать свой мозг
20.12.2019
Какой врач Вам это сказал?
Меня мазь спасла от смерти. Была флегмона дна полости рта, еле спасли, благодаря мази наружно в теч месяца обошлось без хирургического вмешательства (и, конечно, Антб кололи)