Опубликовано 20 Июль, 2022 - 11:42

Доброго времени суток дорогие друзья. Сегодня я Вам чуть-чуть расскажу про Владимир. У меня если честно больше фоток, чем мыслей по этому городу 😅 экскурсии тут я не покупала, в музеях не была. Дело в том, что моя Родина город Иваново, а это всего лишь 100 км от Владимира, мы с подругой могли сесть на вокзале на автобус и приехать в этот город погулять, ну или с друзьями на машине. Что мне нравится! Город очень удобный для прогулок - он растянут как «сосиска» вдоль реки…мы приезжаем сюда на автобусе, выходим и идём по прямой, а потом также обратно на автобус, очень удобно и не потеряешься, особенно классно для людей с топографическим кретинизмом. Можно легко обойти вот так вот все достопримечательности. Город чист и ухожен, есть тротуары, гулять тут приятно - особенно в летнее, тёплое время, ну и осенью когда всё в ярких красках. Владимир - входит в состав золотого кольца России поэтому тут соответственно Вы увидите очень много церквей (кстати идеально для паломнического путешествия) Церкви и вправду очень красивые, уникальная архитектура, богатая история - впечатляет, также тут великое множество смотровых площадок с них Вы увидите великолепные пейзажи характерные для центральной России 😻 Если хотите подняться ещё выше сходите на водонапорную башню в центре, за денежку (сумму не помню) Вас пустят на самый верх, а по пути будет интересный мини-музей. Обязательно сфотографируйтесь со знаменитой аркой, мы даже пролезли через неё 😁 ….Вывод, хоть я и почему-то не люблю этот город, он всё равно достоин Вашего внимания, побывайте тут Вам понравится……А ещё в моём профиле есть отзыв на Суздаль/Ярославль/Плес/Иваново/Лежнево/Дубай и.т.д

Достоинства
  • Много достопримечательностей
  • Недалеко от Москвы
  • Очень красиво
  • Уникальный собор
Недостатки
  • Очень грубые люди
  • Разбитые дороги и тротуары в жилых районах
Пипсарекомендует