Опубликовано 29 Июль, 2020 - 14:23

3 бел.руб.

Всем привет, хочу рассказать про Протеиновое печенье Pureprotein Protein Cookies Арахисовое масло.

Не сказать, что я "пп-шница", но стараюсь следить за питанием и позволять как можно меньше сладкого. Особенно во время когда я считаю ежедневно калории я замечаю, что потребляю очень мало белка. И сейчас мне понадобилось уехать, но не хотелось есть фаст-фуд, поэтому я решила купить данное протеиновое печенье. Тем более я пробовала различные батончики, напитки, смеси обогащенные белком, а вот печеньки нет и мне было очень интересно попробовать.

Описание продукта:

Протеиновое печенье Pureprotein обеспечивает своевременное восполнение белка (сывороточный белок высшей степени очистки в составе печенья PROTEIN COOKIES позволяет быстро восполнить запасы белка при длительных перерывах между приёмами пищи), длительное чувство сытости (высококачественная нерастворимая клетчатка, входящая в состав этого печенья, не только улучшает пищеварение и выводит токсины, но и создаёт чувство сытости надолго), удовольствие с пользой для фигуры (PROTEIN COOKIES порадует своими вкусами всех сладкоежек, удовлетворит потребность в сладком и защитит от появления желания съесть чего-нибудь вредного).

Купила печенье в магазине " Алми".

Стоимость - 3 бел.руб.

Наверное пробую такое впервые именно потому, что жалко было 3р за всего лишь 2 печеньки))

Хотя я понимаю, что такая стоимость из-за составляющих.

На обратной стороне написана вся информация о печенье: пищевая и энергетическая ценность, состав, срок годности, данные о производителе.

Произведено в России.

Концентрат сывороточного белка, пшеничный белок, смесь насыщенных и ненасыщенных жиров, фруктоза, арахисовая мука, разрыхлитель теста, ароматизаторы, сорбат калия (консервант), бензонат натрия (консервант), сахарин (подсластитель).

Не совсем чистый состав, есть фруктоза, тоже самое что и сахар по своей сути. Ароматизаторы и консерванты тоже не внушают доверия.

Но именно пищевая и энергетическая ценность у него неплохая, только жиров многовато.

В одной печеньке:

186 ккал

14г белок

10г жиры

10г углеводы

Выглядит печенье, как коржи или ровное овсяное печенье. Однородного, свелого цвета.

Пахнут арахисовой пастой и булочкой.

На вид кажутся твердыми, но на самом деле очень мягкие, легко разламываются.

Внутри также однородные по цвету.

Вкус:

На вкус как обычный мягкий корж намазанный арахисовой пастой. Радует, что есть вкус арахисовой пасты, но ничего необычного в печенье не вижу.

Никакого приторного вкуса также нет, как обычный продукт. Единственое, что чувствуется, как будто оно довольно жирное (маслянистое).

Питательность:

Правда хоть на вкус и как обычное печенье, я съела сразу 2 печеньки на завтрак, так как знала, что поем нескоро и по истечению 4 часов я точно не чувствовала голод. Печенье очень сытное и питательное.

В общем печенье со своими плюсами и минусами, но я считаю, что цена все-таки высокая, да и состав хотелось бы получше. Тем более такие продукты зачастую покупают те, кто полностью отслеживает состав продуктов.

Попробовать можно, но данное печенье вряд ли куплю ещё раз.

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкие
  • Относительно неплохая энергетическая ценность
  • Питательные
  • Чувствуется арахисовая паста
Недостатки
  • Многовато жиров
  • Состав
Marishessне рекомендует