Опубликовано 12 Март, 2022 - 19:33

Всем привет. Итак, в связи со всем известными событиями ценник на все в последнюю неделю буквально удвоился. Наш и без того недешевый сухой корм, как и наполнитель, сейчас стоит приличную сумму. А влажники продают на сегодняшний день по 99 рублей. Прикинула, что на двоих кошаков у меня теперь будет выходить десятка в месяц, и решила пересмотреть их рацион. Если с сушкой вариантов не так много, так как старшая у меня многие корма не воспринимает, то с влажниками можно экспериментировать. Но при нынешнем ценообразовании, как оказалось, экспериментировать не с чем. В небольшом зоомагазине у дома обнаружила консервы "Четвероногий Гурман". Там хозяйка не делала накрутку на старые поставки, поэтому ценник пока лояльный, взяла банку на пробу. С моими капризулями иначе нельзя, могут и не есть.

Стоимость: 67 рублей.

Масса: 100 грамм.

Вид: мясное ассорти с говядиной.

Тара: консервная банка. Очень удобно.

Корм отечественный, значит, из продажи не исчезнет.

Нормы кормления приведены в таблице. Я их не придерживаюсь, так как влажник даю исключительно в виде лакомства. Основной рацион у нас - сушка.

В составе заявлено 95% мясных компонентов, отсутствует соя и зерно. При этом конкретно в процентном содержании каждый ингредиент не указан. Полагаю, при производстве смешивается все без разделения на какие-то нормы. По описанию состав хорош, поэтому я и рискнула взять этот корм.

Срок годности: 2 года. Дата изготовления напечатана на донышке банки.

Как уже понятно по первым фото, банка снабжена ключом. Удобно, практично, современно. Открывается крышка легко.

под крышкой самая настоящая тушенка. И на вид, и на запах. На вкус, извините, не пробовала. Пахнет мясом. Не каждая человеческая тушенка имеет такой "приличный" вид. Присутствует небольшое количество жира в виде крошечных вкраплений.

Стоило мне открыть банку старшая кошь засуетилась. Я думала, она мне руку откусит, пока я накладывала корм в миску и разминала его. Кошка жадно набросилась на еду. У меня появилась надежда.

А вот младший все демонстративно закопал и ушел. Ну, думаю, повредничает и вернется. Не вернулся. И старшая за ним доедать не стала, хотя иногда такое практикует.

Остатки корма я решила отдать котам наутро, разложила по мискам, но каково же было мое удивление, когда ни одна, ни другой к еде не притронулись. Закопали, ушли. Вот, здравствуйте! Поймала старшую. Вернула к миске. Вчера-то ела! Нет, выцарапалась с недовольным видом, ушла. Корм пролежал до обеда, начал заветриваться, коты к нему не подошли. Собрала и вынесла к подвалу бездомышам. Пусть хоть у них сегодня будет сытный обед.

А мои сидят. Ждут. Я же решила пока выдержать паузу.

Не знаю, что сказать об этом корме. Состав хорош. Внешний вид хорош. Запах мясной, тоже хорош. А коты не едят. В чем причина? В такой ситуации даже оценку не могу поставить. Вроде и плохую ставить не за что, но и хорошую тоже не за что. Склоняюсь к тому, что коты унюхали входящую в состав печень, ее оба не едят ни в каком виде. Уже приходилось мне выбрасывать пахнущие печенью корма. Но тут я сама печеночного запаха не учуяла, поэтому могу лишь предполагать. Корм буду рекомендовать, вдруг ваши питомцы окажутся не столь категоричны. Поставлю 4 балла.

Достоинства
  • Недорого
  • Приятный мясной запах
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет процентного соотношения ингредиентов
  • Почему то котик отказался их есть
Анна Пчелкинарекомендует
Мяса (рогов/копыт/кожи) то всего 12%, остальное мука и зерно. Конечно не ест😁🙂
Где же вы зерно углядели? Smile Да и про 12% кожи мне тоже интересно.
12.03.2022
Так в расшифровке состава написано) вы смотрите не состав, а ниже цифры: сырой претеин (протеин, белок) - это как раз количество мяса, которое 100 процентов есть в составе. Понятно, сто оставшиеся проценты "забивают" зерном, мукой и прочим)

Протеина указано 12,3 процента, вот поэтому мяса в этом корме не более этих цифр🙂
На этикетке четко написано, что зерна продукт не содержит) Считаю, что от домыслов лучше воздержаться.
12.03.2022
Написано, что и мяса больше 90%, но в том же составе его не более 12%🙂 а так, да, конечно лучше воздержаться😁
Я предпочитаю доверять глазам, а они уверены, что мясо там есть. Smile В том же Wellkiss Delice протеина и того меньше, а в банке кусок мяса, волокнистый целый кусок.