Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 21:44

Добрый день, всем владельцам братьев наших меньших Smile Сегодня расскажу вам свои впечатления о паучах для кошек от фирмы Ночной охотник.

Прежде всего, я бы хотела разграничить аудиторию читателей этого отзыва. Если вы предпочитаете кормить животных дорогими консервами иностранного производства, таких например как mi-mi или Schesir Хотя, я рекомендую вам для прочтения, потому что я тоже кормлю котиков этими кормами, но позже расскажу, как оказался у меня этот корм. Ну а для тех, кто кормит своих любимцев бюджетными кормами, всякими Вискасами, Фрискасами и прочими, ЭТОТ ОТЗЫВ ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ!

Давайте по - порядку. Этот корм оказался у меня совершенно случайно, получилось так, что наша очередная пачка сухого корма от РК кончилась, а наш новый корм Pronatura, который я заказала в интернет-магазине должны были привезти вечером. И утром, перед тем как уезжать на учебу я выскочила в магазин, за обедом и завтраком для наших пушистиков. Тщательно изучив весь предложенный ассортимент в магазине, я поняла, что это наверно самый приемлемый и наименее вредный корм из всех предложенных. В конце концов, с одного раза ничего не случится, подумала я и пошла домой с покупочкой.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Разберем сам корм ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`

• Цена. Именно с этим связан мой заголовок и то почему я предлагая этот корм как альтернативу Вискасу. Стоит один пакетик 17р за 100гр.
  • Состав. Это лично для меня самый важный критерий в покупке кормов. Прилагая фото состава.
  • Вот что мы видим внутри нашей пачки.
телятина и индейка
лосось, судак и тунец

Итак, что я хочу сказать. Впечатление от корма у меня 50 на 50, т.е. если у вас есть возможность кормить своих животных, какими-то дорогими зарубежными кормами, то продолжайте это делать. Но если у вас пока нет такой возможности, то я рекомендую вам присмотреться к этому корму. Почему? Давай те объясню:

Возьмем, например данный корм от фирмы Ночной охотник и всем известный Kitekat.

1. Реклама. Реклама как мы все знаем двигатель торговли, и как я считаю, что хуже продукт, тем в большей рекламе он нуждается. О Ночном охотнике нигде никаких упоминаний нет, зато о Kitekat мы слышим по 1000 раз в день из разнообразных источников СМИ. Так ка люди мы с вами грамотные и понимаем, что затраты на рекламу включены в себестоимость продукции, тут можно сделать вывод о том, что если цена одинаковая, но Kitekat множество денег вкладывает рекламу, следовательно страдает состав.

2. Страна производитель. Насколько мне известно, (не буду утверждать) Китекат производится не в России, но даже если это и так, то можно взять другой популярный корм этой же ценовой категории. Ночной охотник производится в России. К чему я это, а я веду к затратам на доставку, которые опять же включаются в себестоимость и опять же проводим все те же аналогии с составом.

Вывод. Как я уже сказала, рекомендую, но не всем. Куплю ли я еще этот корм? Если еще раз получится такая ситуация, то куплю.

Если вам понравился мой отзыв, то оцените мои труды "+" под этой записью. Всем спасибо за внимание и удачных покупок Smile

Haneyрекомендует
17.12.2013
Вкусняшка)) Smile
17.12.2013
У нас такого не видела Smile
18.12.2013
однажды покупали коту такой
он бегал ночью как бешаный
18.12.2013
Лучше покупать Ночной охотник,чем Вискас! Wink
Вискас вообще яд,а это хоть не яд Laughing out loud
19.12.2013
Выглядит аппетитно))
Купите киске рыбки!!!!!
25.12.2013
miss_ka, котов нельзя кормить рыбой, у них от нее мочекаменная болезнь развивается. Это какие-то прежитки прошлого когда котов кормили молоком и рыбой и абсолютно не следили за их здоровьем
25.12.2013
Haney, конечно ЭТО гораздо лучше, чем рыбка))))
25.12.2013
miss_ka, этот корм не самый лучший, что я постаралась объяснить в своем отзыве. Но этот намного лучше рыбы.
Ага, конечно.
25.12.2013
miss_ka, ради бога, кормите чем хотите, это личный выбор каждого, но я вам просто рекомендую прочесть несколько статей или книг о том как правильно кормить своего кота. Если вам конечно важно его здоровье.
25.12.2013
miss_ka Специально для вас я не поленилась и нашла, и все ради здоровья вашего котика.

Чем же нехороша рыба для кошек?
  • Удар по почкам. Находящиеся в рыбе соли «садят» этот важный орган.
  • Провокация мочекаменной болезни. Содержащиеся в рыбе фосфор и магний являются строительным материалом для мочевых камней струвитов.
  • Источник глистной инвазии. Особо неприятен описторхоз — длительный, постоянно обостряющийся гельминтоз, поражающий печень, желчный пузырь и поджелудочную железу. Его источник – карповые рыбы.
  • Гиповитаминоз. Присутствующий в некоторых видах рыб фермент тиаминаза разрушает витамин В1 (тиамин), триметиламиноксид связывает железо, делая его неусваиваемым, результат – анемия. Долгое употребление рыбы подтачивает и ресурсы витамина Е.
  • Для правильного свертывания крови необходим витамин К. Кошки могут синтезировать собственный витамин K из большинства продуктов, питание же на основе рыбы не поддерживает синтез этого витамина в достаточном количестве.
  • Морепродукты в целом — богатый источник йода, но кошки не могут усваивать его в большом количестве. Есть связь между потреблением кошкой насыщенной йодом пищи и развитием у нее гипертиреоза (повышение функции щитовидной железы).
  • Наличие костей. Рыбные кости – одна из причин травмирования гортани, пищевода, кишечника кошки
  • Развитие аллергии. Рыба, вернее ее белок, является одним из наиболее аллергенных продуктов для кошек. А аллергия – это серьезно!
  • Экология. Рыба – далеко небезопасный продукт. Не секрет, что в современных водоемах присутствуют несвойственные им элементы таблицы Менделеева, которые «оседают» в организме их обитателей. Рыба, особенно хищные виды, могут содержать повышенный уровень тяжелых металлов (включая ртуть), пестициды и другие токсины. Эта рыба и людям-то неполезна, кошки же подвержены еще большему риску! К тому же сейчас некоторые виды рыб (в частности лосось, форель) выращиваются в специальных инкубаторах, где использую химические добавки, антибиотики и пр.
  • Эстетический момент. То, что кошка питается рыбой, можно безошибочно определить по запаху из ее лотка (лавры первенства здесь достаются минтаю)