Опубликовано 30 Август, 2021 - 08:16

*** Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Еще в прошлом сезоне модными стали платья-халат на запах, не потеряли они актуальности и в этом году. Пройти мимо таких моделей я тоже не смогла, уж очень мне хотелось идти в ногу со временем и примерить на себя модный "лук". Так как я приближаюсь уже к своему сорокалетию, то мини-платье мне брать не хотелось, душа больше желала длину макси. Четко сформулировав в голове свои главные требования к очередной обновке, я заглянула на любимую торговую он-лайн площадку Алиэкспресс (в моем маленьком провинциальном городке найти то, что я уже нарисовала в своей голове было крайне сложно: магазинов женской одежды у нас раз-два и обчёлся).

Поиски мои были недолгими, очень скоро на глаза попалось то, что отвечало всем моим запросам.

Платье AliExpress 2020 fashion red polka dot midi dress sexy v-neck boho asymmetric ruffle sleeve long dresses vestidos M30524
Правда, отзывов реальных покупателей было совсем мало, был риск нарваться на не совсем качественный товар, но я все же решила испытать удачу.

Этим летом данное платье у меня было в активном ходу, уж больно оно мне пришлось по душе, и в этом отзыве я спешу поделиться с вами своими впечатлениями от этой покупки.

Прямая ссылка на товар

Место покупки. Китайская торговая площадка Алиэкспресс

Продавец. Xjs-dress Store Магазин работает недолго (около года), рейтинг составляет 95.6%. В магазине достаточно хороший выбор всевозможных летних платьев для романтических барышень.

Цена. Мне это платье досталось за 10 долларов (однако покупала я его в прошлом году). Сейчас цена немного повысилась и составляет 14.07 у.e. Но все равно чуть-чуть можно сэкономить: продавец предоставляет купон на 1 доллар на покупку любой стоимости, что согласитесь, весьма и весьма неплохо.

Размерный ряд довольно-таки велик и представлен 5 размерами: S, M, L, XL, XXL. Согласно таблице продавца мне должен был подойти размер M, но помня, что китайские вещи очень часто маломерят, я предпочла выбрать все-таки привычную мне эльку.

Увы, но отзывов на это платье практически не было, чтобы можно было сориентироваться относительно размера, поэтому приходилось только полагаться на свою собственную интуицию. Хорошо, что она у меня развита относительно неплохо, и в этот раз вновь меня не подвела.

Цветовая гамма разнообразная, здесь правят бал два принта: горох на черном, красном и зеленом фоне, а также цветы на черном, бордовом и белом полотне. Тот, кто читает мои отзывы знает, что я не равнодушна к гороху, поэтому не трудно догадаться, какой рисунок я предпочла на этот раз. А так как рыжий цвет волос очень хорошо сочетается с зеленым, вопрос о цвете полотна тоже долго не стоял.

Доставка не было слишком долгой и утомительной, где-то спустя 35 дней после оформления заказа, я уже стояла напротив зеркала у себя в квартире и оценивала полученный наряд из Поднебесной.

Качество не разочаровало: этикетка была на месте (но на момент фотосессии уже не дожила), швы относительно ровные и аккуратные, откровенного перекоса нигде нет.

Несколько торчащих ниток не подпортили общего впечатления от покупки: пара движений маникюрными ножницами и эта маленькая проблемка решилась в два счета.

То, что платье будет из синтетического материала, для меня не стало неожиданностью. У продавца на странице честно указано, что наряд пошит из 100% полиэстера.

Но материал очень даже приятный на ощупь, он не колючий, а наоборот очень мягкий и нежный. Слегка тянется, гладиться на ура, в носке мнется незначительно. Конечно, в откровенную жару в этой обновке может быть жарко, но гуляя при температуре +25, я чувствовала себя в этом платье очень комфортно.

Еще хочется отметить основной цвет ткани: он не яркий, а очень деликатный, слегка выбеленный, смотрится интересно и небанально.

Фасон меня просто покорил: длина макси сзади и миди спереди (немного ножек показать никогда не бывает лишним) сразу настраивает на романтический лад. Игривый рукав-бабочка, глубокая линия декольте добавляют этому платью еще больше женственности и воздушности.

Талия здесь на месте и вы можете ее подчеркнуть благодаря длинным завязкам, которые продеваются вот в такие отверстия.
Длина завязок позволяет завязать их на красивый бант. а можно просто оставить их в "свободном полете".

Попадание в размер. Я очень рада, что доверилась своей интуиции, и выбрала привычную эльку. Платье на меня село великолепно: в груди не жмет, талию благодаря завязкам можно здорово отрегулировать под себя, в бедрах я тоже не ощущаю никакого дискомфорта. Вот так платье выглядит на мне: рост 172 см, параметры 92-72-94 см.

Вырез в груди мне показался чересчур глубоким, поэтому я немного его подшила (буквально пару стежков, и грудь спрятана надежно).

Куда и с чем носить? Появляться в таком платье на работе - не самый лучший вариант из-за достаточно глубокого декольте и разреза. Я предпочитаю надевать это платье на прогулки с семьей или, когда встречаюсь с подружками в парке или кафе. Здесь будет уместен как каблук, если хочется создать более нарядный образ. А можно выбрать и босоножки на плоском ходу для более повседневного "лука".

И несмотря на то, что крой платья-халата кажется довольно простым, когда идешь по городу и подол обновки очень красиво развивается под даже небольшими порывами ветерка, я ощущаю себя словно модель на подиуме. А еще в этом платье меня почему-то сразу тянет танцевать: в голове возникают образы испанских женщин, которые исполняют страстное фламенко или пасодобль, и мне тоже хочется совершить парочку танцевальных па.
платье-халат

Резюме. Несмотря на синтетическую ткань, из-за которой я в последних своих отзывах снижала некоторым нарядам баллы, этому платью почему-то у меня не поднимается рука поставить оценку ниже 5. Просто уж больно оно мне приглянулось, и довольно часто этим летом именно этой обновке я отдавала свое предпочтение, когда выбирала наряд на очередную прогулку.

*** Огромное спасибо всем, кто дочитал этот отзыв до конца! Искренне надеюсь, что он был для вас полезен.***

prudnichokkрекомендует
30.08.2021
Вы такая как всегда тростинка вся стройняшка-худышка, такая пряма вся, красавица Love Приятный цвет у платья, отличное качество, еще и цена такая маленькая Laughing out loud
30.08.2021
Классное платье! Нравится горох, цена радует
Спасибо большое Smile
А Вы любите горох Laughing out loud я как-то по Вашей наводке заказывала платье бирюзовое в горох с воланами. На свадьбу надевала один раз.
30.08.2021
Да, у меня гороха очень много в гардеробе Wink Я помню то платье мятное: думаю, что на свадьбе Вы были супер-яркой гостьей Laughing out loud
30.08.2021
Очень нежный и женственный образ получился, в таком где-то по набережной беззаботно щеголять🙂
30.08.2021
Согласна с Вами, фасон располагает к прогулке по набережной Laughing out loud
Платье вам очень идёт 👌
Мерси Shy
30.08.2021
Очень красивое платье и на вас сидит шикарно!
Благодарю🌹🌹🌹
30.08.2021
А я как-то опасаюсь там одежду покупать - боюсь или с размером прогадать или с качеством. А Ваше платье - просто супер.
30.08.2021
Спасибо большое, я уже руку набила, осечки редко случаются Smile
Красивое платье
Мерси Smile
30.08.2021
Видела в магазине - 4500 стоили такие в точности))
30.08.2021
Здорово, что я не переплатила Wink
30.08.2021
Очень красиво смотрится на вас это платье!
30.08.2021
Спасибо большое за приятные слова Shy
30.08.2021
Под цвет волос подходит) я синтетику прощаю только в крайних случаях )
30.08.2021
Я не очень придирчива к синтетика, поэтому не очень сильно переживала по этому поводу Shy
30.08.2021
Симпатичное платье, но смущает все-таки полностью синтетический состав.
30.08.2021
На состав я немного прикрыла глаза Shy
30.08.2021
Очень Вам идёт это платье и даже не скажешь, что оно заказано на Али, просто красавица Love
Огромное спасибо за комплимент😍🌹🌹🌹
30.08.2021
Вам очень идёт это платье. 😍
Я в последнее время так полюбила платья в горошек, постоянно привлекают взор
Огромнейшее спасибо Laughing out loud
30.08.2021
Если б я была мужчиной то влюбилась бы в Вас 😍😁, восхищена Вашими фото и вкусом 👍
Засмущали Вы меня Shy Мерси 🌹🌹🌹
Вполне неплохо! Wink
Благодарю Shy
ну красота же! Love
Спасибочки Love
31.08.2021
Оригинальное платье! Цвет красивый и все разрезики на месте Laughing out loud
Мерси🌹🌹🌹
31.08.2021
Очень красивое! Жаль, лето уже на исходе.
Да, печаль - печаль, заканчивается тепло Sad
01.09.2021
какой игривый вырез)) классное платье!
Спасибо большое ☺️
02.09.2021
Как Вам красиво! А я так боюсь заказывать одежду с алиэкспресс, боюсь, что будет как на смешных картинках «ожидание-реальность» Big smile
02.09.2021
Благодарю Shy Мне вот как-то везёт с покупками на Али, хотя поначалу было пару промахов
как же классно оно смотрится! Сразу хочется отправиться куда-нибудь в путешествие))
07.09.2021
Вот и у меня в нем душа рвется на море Laughing out loud
Очень хорошие фото! Вы прям модель!🙂 Не хватает информации о том, как ведет себя платье после носки и стирки. Так сказать практического применения. А вот с подбором образов и размеров, ваши отзывы об одежде очень полезны.
23.10.2021
Спасибо большое за оценку моего творчества. очень и очень приятно Shy . В этом отзыве я действительно упустила момент со стиркой изделия: обычно всегда указываю. Стирку платье перенесло отлично: стирала уже несколько раз при температуре 40 градусов: не полиняло, не перекосилось, сохранило свой первоначальный цвет Smile
Спасибо за информацию!🙂
24.11.2021
Очень милое платье, кину в закладки Love
24.11.2021
Думаю, что не пожалеете Wink