Опубликовано 27 Май, 2019 - 22:54

Всем здравствуйте!)

Кто о чем, а я - о зубах. С определенного рода зубными проблемами рано или поздно сталкивается каждый человек. С уменьшением количества здоровых зубов качество жизни человека ухудшается, кошелек становится тоньше, а улыбка поуже.

Но всё же большинство людей не хочет мириться с тем, к чему привела их природа/наследственность/пагубные привычки, не занимается самовнушением а-ля "я знаю что я красива, значит и другие видят меня красивой", а смотрят правде в глаза и пытаются всеми силами поддерживать в приличном состоянии свои зубы.

Еще в подростковом возрасте я заметила, что нижние резцы у меня будто сточили пилкой и торцевая стророна (та часть, что сверху) покрылась трещинами, в которых скопился темно-коричневый налет. Остальные зубы ровные, хорошей формы.

Вредные привычки, плоховатая гигиена зубов в студенческие годы привели к тому, что на фоне желтого цвета зубов стали ярко выделяться эти коричневые нижние передние зубы. При улыбке их было не видно, однако я пошла проконсультироваться со стоматологом. Мне сказали тогда, что зубы в удовлетворительном состоянии, а сделать их белее возможно только с помощью отбеливания, но, во-первых, это очень вредно - повредится эмаль, да и коричневые нижние зубы белыми все равно не станут. Ах, да, небольшая ремарочка - денег у меня всё равно не было (студентка, што ж), и я со спокойной совестью отправилась восвояси.

Однако постепенно студенточка взрослела, вредные привычки остались позади (но денег еще не появилось) и я взялась за отбеливание волос и отращивание зубов отращивание волос и отбеливание зубов подручными средствами. Для зубок я использовала отбеливающие порошки и пасты (Лакалют, Рокс) - наносила на полчаса-час, а также тёрла зубы щеткой что есть мОчи. Средства вроде соды и перекиси с лимоном меня пугали, и, слава Богу, я до них не добралась, да и необходимости не стало - народ начал замечать белизну моих зубов, спрашивали, что я сделала с ними. Сейчас мне это кажется удивительным, но, тем не менее, это факт - в период суперактивного надраивания моих зубов Лакалютом и отбеливающим порошком за 30 рублей мои зубы действительно были белые. Однако нижние резцы так и оставались страшными коричневыми пугающими бяками.

С тех пор прошло ни много ни мало - 10 лет. За зубами я стала тщательно следить, посещать чистку и по необходимости залечивать черные дыры.

Цвет зубов на момент вдруг проснувшегося у меня интереса к отбеливанию был вполне приемлемый, не белоснежный, но и не желтый. Но вот те резцы - коричневые потрескавшиеся печальки - не давали мне покоя. Особенно, когда про них каким-то образом прознал мой парень (надо сказать, что при улыбке их было не видно, надо было прям заглядывать мне в рот, чтобы рассмотреть этот мрак). Тем не менее, мне резко захотелось привести зубы в приличный вид.

У нас в городе как раз появилась девушка-стоматолог, которая арендовала кабинет и уже пару лет на тот момент вполне успешно трудилась, нарабатывая себе базу из благодарных клиентов. В их число входила и я, так как уже обращалась к ней на чистку зубов. В общем, можно сказать, что шкала доверия у меня к ней превышала норму. И вот, после того как моя зубная фея прорекламировала новую услугу - отбеливание по системе Amazing White, и когда у нее появилось много отзывов от опробовавших и фотографии результата, я всерьез начала искать информацию о видах отбеливания.

Однако, я помнила еще того стоматолога, который отговаривал меня 10 лет назад делать отбеливание. Возможно, тогда и на самом деле в нашем городе с зубами творили нечто вредное, но на всякий случай я решила проконсультироваться с другом-стоматологом. На что мне был дан ответ вроде: "Если бы это было очень вредно для зубов, мы бы этого не делали. Но тебе зачем? У тебя и так норм". Но внизу-то было не норм, а его ответ меня совсем не удовлетворил. И я решила попытать информацию у Его Величества Гугла.

Надо сказать, что в дебри уходить мне вовсе не хотелось, и исходя из изученной информации и консультации стоматолога я сделала некоторые выводы, которые могу сформулировать как -

всё, что нужно знать об отбеливании Amazing White:

• В нашем городе представлено два популярных вида профессионального отбеливания зубов - Zoom, Amazing White и косметическое отбеливание зубов White & Smile.
  • При отбеливании Amazing White используется пероксид водорода 16% и LED-лампа, отбеливание проводится в 3 этапа.
  • Перед процедурой необходимо выполнить профессиональную чистку зубов.
  • Процедура поможет убрать пигментные отложения в труднодоступных местах (что мне и было нужно на нижних резцах!)
  • После процедуры нужно строго придерживаться "Белой диеты" - о ней ниже.
  • Эмаль не рухнет, не станет "пористой" и зубы не придется отбеливать потом постоянно.
  • Не стоит делать отбеливание людям с большим количеством трещин на зубах, очень чувствительной эмалью.
  • Пломбы не отбелятся, и если они на передних зубах - будут отличаться.
  • По отзывам - после процедуры жутко ноют зубы (о моем опыте ниже).

Из-за последнего пункта я шла на отбеливание на трясущихся ногах. Ведь моя эмаль раньше реагировала на мои часовые мучения зубов Лакалютом, периодически появлялась чувствительность, да и на эмали были небольшие трещины. Но чего не сделаешь по дурости ради своей привлекательности!

Итак, я легла в кресло, на меня надели оранжевые очки, напоминающие водолазную маску, рот зафиксировали в очень открытом состоянии резиновым предметом в форме лежащей на боку буквы О под названием капа, и выполнили профессиональную чистку зубов (кто плавал, тот знает).

Затем нанесли какую-то защиту на дёсна и принялись быстро мазать зубы отбеливающим раствором.

Затем включили висящую надо мной LED-лампу и направили мне ее прямо в рот. Я не представляю, как в такой момент можно думать о каких-то фотоотчетах, я конечно не ставила себе такой цели, но даже если бы хотела, вряд ли смогла взять себя в руки - в голове были мысли только о предстоящей ужасной боли после процедуры и фантазии о том, как мои зубы портятся и крошатся на глазах.

Итак, этап первый - 15 минут под лампой - казался мне вечностью. Перед глазами были часы, и стрелка двигалась очень медленно. Но вот лампа потухла, а никакого дискомфорта не появилось. Я успокоилась, и круг повторился сначала. Нанесение - лампа - 15 минут. Я расслабилась. Но вот на третьем круге... Я прямо физически почувствовала, что что-то пошло не так. То ли я дернулась слегка, я так и не поняла, но вдруг почувствовала жжение в районе верхней десны, и мне пришла в голову единственно возможная мысль - средство попало на десну. Тут-то я и запереживала. А что скажешь, кому объяснишь с совершенно открытым-то ртом да еще и с таким средством на зубах? Да и врач куда-то спокойно себе вышла. Оставалось ждать окончания времени. Жжение не прекращалось, но и не усиливалось. Я просто понимала, что бесследно мне это не пройдет.

Но вот последние 15 минут истекли, с меня сняли все прибамбасы, фторировали мне зубы и дали зеркало. Зубы были белые! ВСЕ!!! Такого уау - эффекта я вообще не ожидала! На нижних зубах не осталось и следа от былого мрака!

Я сообщила докторице о своем происшествии - жжении на верхней десне, на что она сказала, что всё хорошо, а в случае чего обрабатывать хлоргексидином.

Я вышла из стоматологического кабинете счастлииииивая и поехала на автобусе.

Там-то меня и прихватило - резко кольнуло зуб и именно верхний, возле той самой десны. Паника охватила меня полностью. Я испугалась за свои верхние зубы, за предстоящую мне боль и выскочила на остановке. возле которой сияла в летнем солнце вывеска АПТЕКА.

Попросив самое сильное обезбаливающее (мне предложили Дексалгин) и воду, я закинула таблеточку не отходя далеко от кассы и продолжила свой путь. По пути кольнуло еще раз. Я вся сжалась.

Доехала до дома, зубы больше так и не заболели. Фуф, можно немного успокоиться и сделать пару фото:

Сразу после

А в интернете писали, что вся боль накатывает ночью. Я на всякий случай выпила еще таблеточку Дексалгина. Ночь прошла спокойно.

На следующее утро после отбеливания я сделала фото, зубки были белоснежные, цвет ровный, но я обратила внимание на небольшое покраснение десны:

Тогда я отправила это фото своему стоматологу. Она посоветовала обрабатывать хлоргексидином и сказала, что это нормально (рановато я ей фото отправила, надо было более поздние прислать)...

Я не знаю, насколько вероятно, что то, что написала стоматолог и является причиной вот этого (фото на 5 день после отбеливания):

через 4 дня после отбеливания

и этого:

через 4 дня после отбеливания
Десны щипало, на них появились пузырьки-язвочки. Хлорик вообще никак не заживлял, и я взяла у мамы гели Метрогил-дента и Холисал. Метрогил обеззараживал, Холисал обезболивал и снимал раздражение, будто охлаждая горящую десну. Я несколько раз порывалась написать стоматологу, но не стала. Через недели полторы всё потихоньку зажило.

Вот фото через 2 месяца после отбеливания:

через 2 месяца
через 2 месяца
Фото через три месяца:

через 3 месяца
через 3 месяца
Через четыре месяца:

улыбочка через 4 месяца (спустя год)

Через 4 месяца, несмотря на то, что я пила кофе, белоснежность зубов нисколько не померкла.

В течении же первой недели нужно строго соблюдать белую диету. В это время зубы имеют более пористую структуру, и красящий пигмент легко проникает в верхние слои эмали. От соблюдения диеты полностью зависит, как Ваши зубы будут выглядеть через месяц.

Суть диеты в принципе проста - исключить любые цветные продукты. В первую неделю нельзя даже зеленый чай и розовый йогурт. Только бесцветные или белые продукты, овощи, фрукты и напитки. В дальнейшем месяц ограничивать потребление красящих продуктов, исключить кофе или изредка пить его через трубочку, исключить цветные газированные напитки. Если Вы курите, пьете кофе постоянно, эффект у Вас долго не продержится.

Я не курю, но кофе пила каждый день (пить кофе начала спустя месяц после отбеливания). Спустя 9 месяцев эффекта белоснежных зубов истаграмм-дивы уже не было, однако коричнева на нижних зубах не вернулась!

Первые полгода у меня присутствовала слегка повышенная чувствительность зубов. Я пользовалась реминерализирующим гелем Рокс (однако, по правде сказать, не израсходовала и половины):

укрепитель
В этот период мне нужно было поменять пломбу, и тогда я поняла, что чувствительность у зубов повысилась - раньше я спокойно терпела подобные манипуляции, в этот раз неприятные ощущения причиняло все, от слюноотсоса до сушащего воздуха. Однако сейчас, спустя уже год, чувствительность эмали восстановилась, и я снова спокойно сижу у стоматолога на пломбировании, ем мороженое и пью горячий чай (но уже зеленый, т.к. после еще одного отбеливания, только уже не профессионального, а косметического, решила отказаться от кофе).

Итог.

Порекомендую ли я Вам именно это отбеливание Amazing White?

Только если Вы имеете серьезные проблемы с цветом зубов, если они очень темные, коричневые и т.п.

Если же вам надо чуть-чуть побелее - тогда такое мощное отбеливание Вам ни к чему! Посетите лучше студию косметического отбеливания White & Smile ( у нас в городе такая студия носит название Hollywood).

Стоматолог недавно сказал мне, что у меня много больших трещин на зубах. Увы, боюсь, что моё первое отбеливание Amazing White причастно к увеличению количества и размера этих трещин.

Но я не пожалела что прошла эту процедуру, ведь мои нижние зубы с сильными пигментными отложениями не под силу было отбелить менее щадящими способами. У меня просто не было другого варианта получить белые зубы.

Вот мои зубы на сегодня:

улыбочка сегодня
улыбочка сегодня (спустя год)

Меня устраивает цвет, он ровный, хоть и не белоснежный. Этот результат можно поддерживать еще долго с помощью отбеливающих паст.

Всем спасибо за то, что заглянули в мой отзыв, особое спасибо тем, кто дочитал его до конца!!

Желаю Вам здоровых зубов и побольше улыбок!!

___________________________

Мой отзыв о татуаже бровей: ССЫЛКА

Достоинства
  • Почти безболезненно
  • Результат надолго
  • Результат сразу
Недостатки
  • Необходимость диеты
  • Неприятные осложнения
  • Повышение чувствительности
  • Противопоказания
  • Трещины на эмали
Луламейрекомендует
14.11.2020
Ох ё! Это так десну сожгли значит🙈
29.11.2020
я тоже так подумала, ну хорошо, что все обошлось более менее нормально)
13.04.2021
Спасибо за отзыв ! Сегодня сделала это отбеливание. Чувствую себя неплохо, изредка есть небольшие болевые прострелы, но терпимые. Зубы белоснежные, но понимаю что окончательно цвет установится только через 2 недели. Было интересно почитать ваши рекомендации.
18.04.2021
Рада, что мой отзыв оказался полезным) мне казалось, что я сразу получила окончательный результат)