Опубликовано 7 Май, 2015 - 08:44

Добрый день!

Про отбеливание узнала сначала из рекламы... потом от коллеги, сделавшей его и поразившей меня белизной своих зубов..

С ее слов - процедура неприятная, но абсолютно не доставляет никаких ощущений боли.

ну ну..

У нас в Тюмени, всего лишь единственная клиника с данным устройством. Название клиники - "Альдентис"

Итак, вот мои зубы ДО.. фото сделано 4 дня назад.. в теплом Египте...эх))

Все подробности как делается отбеливание, можно найти в интернете. И советую заранее почитать, чтобы морально (!!!) подготовиться.

В кресле стоматолога я провела больше полутора часов. Сначала обработка десен, потом обработка имеющихся трещинок и сколов эмали...

потом три подхода по 16 минут. Странно.. на всех сайтах написано по 10 минут.. Может тут мощность ниже..не знаю.

в первый раз работы лампы не было никаких неприятных ощущений.

Во второй раз начало жутко стрелять в нижний клык (он у меня чувствительный, есть зрительно заметная потертость эмали). Хоть и запечатали этот скол.. все равно. Стреляло будто пью очень холодное..

Но.. Терпимо.

В третий раз.. подключились еще и верхние зубы.. Короче сидишь, терпишь, в пот бросает... и радует, что пытка близится к концу.

Сам аппарат удобнонастраиваемый. Как бы Вы ни сели в кресло - лампу с легкостью подстроят под Ваш рот)

После процедуры нанесли на зубы гель, снижающий чувствительность (дали еще с собой в пакетике). Врач предупредила, что неприятные ощущения могут сохраняться в течении дня.

Итак, в 11.30 я вышла от врача, прикупив еще специальную пасту именно этой же фирмы, что и аппарат.

Вот мои зубы. Стоматолог сказала, что отбелились на 5 тонов.

Только вышла за порог клиники.. Вдохнула НОСОМ воздух.. и о БОООЖЕ! Дикая боль пронеслась по обеим челюстям... Не хочу никого пугать.. Резко и очень больно было только один раз. Потом зубы простреливались как то отдельно. Но.. За день я выпила Парацетамол...потом Баралгин.. потом Нурофен... а в завершении дня еще и дибазол.. т.к. подскочило давление из-за бесконечной боли, которая перешла в шейно-головную... На утро все прошло без следа. Спала так же хорошо.

Мое самочувствие я не связываю с самой процедурой.. Конечно, боль в зубах подорвала чуть самочувствие.. но до отбеливания был ночной 6 часовой перелет.. Короче усталость+неприятные ощущения=головная боль и давление.

Что же мне не нравится... Как то пятнышками прокрасились зубы. Врач сказала, что это пройдет.., что еще не все компоненты вступили во взаимодействие с глубокими слоями эмали, что цвет установится через 7-10 дней. жду..третий день сегодня. Ем все белое и нейтральное.. Изменений не замечаю..

И стал на зубах заметен желтый налет.. то есть если у Вас есть налет - он станет в разы заметнее! Подумываю на ультразвуковую чистку сходить. Прилагаю фото.. но как то не очень на нем заметно.. может я и в правду заморачиваюсь.

Мне не с чем сравнивать, ни разу не делала отбеливание.

В общем, мой вывод. Сама процедура терпимая, а вот ощущения после... но, они того стоят.

Рекомендую. Особенно раз пишут, что эта лампа - лампа холодного свечения и абсолютно безвредная для эмали (если верить производителям и стоматологу)

А вот как выглядят мои зубы спустя две недели.

Результатом я довольна. Цвет стал равномерный. Зубки наполненные оттенком. Чувствительнее не стали. Чищу отбеливающей пастой и по прежнему ограничила себя в крепком кофе и чае. Так же не пью ягодные пакетированные соки.

Меняю оценку с 4 на 5.

Достоинства
  • Быстрое осветление зубов на несколько тонов
AnastasiaLadyрекомендует
07.05.2015
Цвет стал как у голливудских актеров) Еще будете делать?
07.05.2015
Врач сказал что через год желательно подойти и повторить один заход.. то есть 16 минут только отсидеть. Посмотрю...
Тоже мечтаю о белоснежных зубах) Посдкажите стоимость процедуры?
29.06.2015
10 000. Не стоит эта процедура того... Многие жалуются, что эффект пропадает через месяц.. Я тоже уже замечаю возвращение к прежнему цвету. Эта процедура так.. перед свадьбой, или перед фотосессией..
Спасибо) Буду искать более долговечный способ
02.03.2019
Нашли?
  • 25.06.2015
    Здравствуйте. Хочу рассказать об отбеливании зубов "Beyond Polus" (Бийонд полюс). Сделала данное отбеливание в г.Оренбург в стоматологии жемчужина по ул. Салмышская. Сама стоматология мне понравилась и сотрудники тоже. Врач которая мне сделала все процедуры очень вежливая и грамотная.
  • 04.03.2015
    Я думаю все мечтают о красивой белой улыбке, но что делать, если они не такие уж и белые? Что я только не делала) И карандаш отбеливающий покупала, и углем чистила, и отбеливающие пасты... Но эффект минимальный. Узнала об этом отбеливании, которое является самым щадящим и не портит зубы.
  • 02.12.2015 - 02:33
    вред офисного отбеливания
    До того, как сделать исправление прикуса винирами, о котором я писала в другом отзыве, мне порекомендовали сделать отбеливание, если я не хочу, чтобы цвет виниров подбирали под цвет моих зубов, который меня весьма не устраивал, т.к.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 05.12.2016 - 08:34
    Отбеливание зубов лампой. Стоит ли платить? Мои фото ДО и ПОСЛЕ.
    Современная индустрия красоты диктует женщинам и мужчинам все новые правила и все более жесткие рамки соответствия общепринятым стандартам красоты. Кому-то это нравится, есть и противники данной ситуации.
  • 16.04.2018 - 11:49
    1 час и мои зубки беленькие! Фото до и после.
    Всем приветик Я долго не могла решиться на отбеливание зубов - боялась, что будет больно, десны у меня чувствительные очень, да и денег было жалко. Моя подруга делала отбеливание в клинике, потом дома наносила какой-то состав и стоило это около 20 тысяч.
  • 01.10.2019 - 10:11
    Подробная история удаления ретинированного зуба мудрости с трудным расположением. Подготовка, операция, послеоперационный период и восстановление
    Вот я и собралась с мыслями, чтобы рассказать свою непростую зубную историю.   Предыстория Около 10 лет назад у меня уже были проблемы с зубом мудрости, но он сам прорезался, поэтому проблем с ним было не очень много. Около 3 лет назад меня стала беспокоить нижняя восьмерка справа.
  • 10.07.2016 - 13:25
    Ураааа я это сделала!
    Здравствуйте!   З убы - моя больная тема. Пожалуй, я ничего в жизни так не боюсь как похода к стоматологу. Ну в смысле потеря близких, авария, перелом конечностей и сразу после этих страхов следует страх похода к стоматологу. С детства я их не любила настолько, что дралась.
  • 14.07.2018 - 23:25
    Никогда не делайте чистку Air Flow: царапает эмаль, зубы становятся коричневыми от нового налета!!! Не знаю, что теперь делать. Фото до и после чистки
    Когда я пришла на ультразвуковую чистку зубов, стоматолог сказала, что в моем случае ультразвук не сможет вычистить фиссуры. Это такие ямочки, извилины и углубления на зубах. Особенно много черных фиссур у меня было на нижних премолярах.
  • 20.12.2018 - 02:47
    Прочти мой отзыв, прежде чем делать
    Много текста, но, надеюсь, пригодится. Долго думала про отбеливание зубов. Около года взвешивала все за и против. Читала о том, насколько вредно это и долговечно. Смотрела фото в интернете. К тому же очень сильно тормозила цена - 25000, включая чистку по технике airflow.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 11.01.2022 - 15:15
    Смысл не в красивой попе🍑 Борьба психолога с моими тараканами. Была помешана на идеальном теле, а оказалось проблема в другом. Мой опыт психотерапии.
    Я никогда не думала, что мне придётся обращаться к психологу. Казалось, что так поступают исключительно несчастные, опустившие руки люди, когдато пережившие страшную трагедию. А я что? Я ничего. Живу. Дышу. Воспитываю маленького сына, смеюсь над вечным противостоянием мужа и кота...