Опубликовано 30 Март, 2020 - 17:43

⭐Для данного отзыва собрала самые яркие фотографии наших путешествий с Join Up. Надеюсь, они вдохновлять вас на новые поездки⭐

Опыт путешествий у нас с мужем не слишком большой, но почти все наши поездки заграницу организовывает Join Up. За последние четыре года мы дважды были на Шри Ланке, дважды в Египте и один раз в Китае. И только две поездки прошли идеально гладко и без происшествий. В остальных случаях какие-то форс-мажоры возникали даже на этапе бронирования.

Начать хочу из убедительных плюсов компании, поверьте, их много!

• Join Up действительно не самый надёжный оператор, но у них огромный выбор направлений, отелей, а главное - ну оооочень бюджетные цены. Тот же отель, с тем же количеством дней и питанием обойдётся вам значительно дороже, если обратиться к более надёжному оператору. Join Up делает туризм доступным даже для семей со средним достатком и пенсионеров с дополнительным доходом (очень часто встречали таких во время путешествий). Меня удивляют люди, которые покупают тур за ценой гораздо ниже средней рыночной, а потом удивляются, что у них дневной вылет и/или сгорает обед (кстати, он не сгорает и вы можете воспользоваться им в день вылета). Без проблем! Возьмите тур с удобным ночным вылетом и тогда вы не потеряете время, но в таком случае он будет стоить на порядок дороже. Никто у вас не ворует дни, вы просто выбираете самые дешёвые часы вылета.

• Что касается направлений, здесь вообще раздолье: начиная от о.Занзибар, заканчивая Японией. Например, в 2018 году Join Up запустили туры на остров Хайнань, и мы успешно воспользовались возможностью посетить Китай по цене Египта. Остались очень довольными!

• Тоже самое касается выбора отеля: Join Up заселяет своих туристов в самые разные интересные резорты. Когда, например, тот же TUI зачастую предлагает всем на выбор 15-20 типичных заезженных отелей с огромным количеством русскоговорящих туристов.

• Join Up организовывает очень интересные и комфортные экскурсии в экзотических странах. Брали двухдневную экскурсию по Шри Ланке, остались очень довольными. Да, у местных гидов туры стоят дешевле, но рисковать здоровьем и жизнью с каким-то непонятным ланкийцем или арабом на другом конце земного шара не очень хочется.

• Иногда Join Up умеют признавать свои ошибки и идти на уступки. Ниже я расскажу, как они устроили нам отличный отдых в дорогом отеле в качестве компенсации.

• У Join UP самый удобный интерфейс сайт и меню для поиска туров. Вы сразу можете увидеть время вылета, фотографии с отеля, оценку с TripAdvisor, прочитать меню ресторанов и узнать всю необходимую информацию об инфраструктуре резорта. Мы всегда ищем тур самостоятельно, поэтому этот пункт нам очень важен.

• Никаких скрытых платежей, дополнительных оплат или звонков в стиле: "Вам надо донести ещё 500$", как это было у нас с Anex.

Что касается минусов, то сюда я точно могу отнести несколько пунктов:

• Постоянное желание впарить какую-то страховку от задержек и форс-мажоров, за которую тебе надо заплатить кругленькую сумму (то есть они наживаются на своих же недоработках).

• Отсутствует качественного информирования туристов о возможных форс-мажорах (в этом пункте есть положительная динамика, компания начала очень активно вести страницу в Facebook)

• Плохая работа некоторых гидов на местах

• Задержки рейсов. Ради справедливости надо сказать, что это зачастую не вина туроператора. Но он должен, как минимум, убедиться в том, что туристы ожидают на рейс в комфорте.

А сейчас я постараюсь припомнить все самые интересные моменты наших путешествий с Join Up.

И так, начинаем.

• Шри Ланка

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Мы решили не тратить деньги на свадьбу, а поехать на Цейлон. Туры начали искать самостоятельно, не имея даже малейшего представления о том, как это делается. Пришли в офис Join Up, где нас встретила очень неприятная дамочка-агент.

Она начала "фукать" при одном только воспоминание Шри Ланке, мол там только грязь и вонь. Посоветовала полететь... в Египет! Но мы настояли на Шри Ланке.

В итоге она сделала бронь самолёта с ошибкой в дате. То есть отель она забронировала на 12.08, а билеты на самолёт взяла на 11.09. К счастью, её ошибку успела увидеть коллега, она же перебронировала наш вылет на август.

Хочется отметить работу гидов Join Up, во время первой поездки на Шри нам попался парень Миша из Украины, он действительно умеет решать вопросы на месте (начиная от краж и заканчивая обычным походом за фруктами)

• Шри Ланка. Дубль два

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Через год мы решили слетать на Цейлон ещё раз. Опять через Join Up, но только через другой офис. На этот раз агент компании сделал бронирование самолёта, взял с нас деньги, но решил не спешить с оповещением отеля (посчитал, что номера и так должны быть).

А их не оказалось в наличии. Поэтому компании предложила нам за те же деньги номер с видом на океан в соседнем дорогом отеле. Сказать, что он оказался роскошным, ничего не сказать.

• Египет

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Самая адовая наша поездка. Всё пошло не так уже с вылета. Его перенесли на 14 часов, Карл! Всё это время мы спали на холодном полу в Борисполе. Когда добрались в отель, нас никто не хотел заселять.

Заселились с горем пополам в ужасно вонючий номер, который отказалась менять. Но знание английского и наша доброжелательность помогли решить конфликт даже без помощи со стороны Join Up.

Гиды с первых же дней очень интенсивно пытались "впарить" экскурсии, пока муж окончательно не рявкнул в ответ на третий день агрессивного маркетинга.

Но самое интересное началось в день возвращения домой: за нами не приехал шатлбас. На часах 17:00, вылет в 17:10. Мы сидим в отеле. Нашего гида нет. Набираем его в WhatsApp, он говорит, что сегодня утром уволился и ему пофигу, ему всё надоело. Мы в шоке, киевский офис Join Up в панике.

Шатл таки приехал, но в 20:30 (а должен был в 14:10). Вылет состоялся в 22:40.

• Выводы

Наши люди имеют привычку требовать от туроператора красную дорожку перед аэропортом и Moet в шатлбасах, заплатив за тур 300$ на двоих.

Львиная доля претензий туристов заключаются в некомфортном перелёте:

"Самолёт выглядил не очень надежно" Напомню, у SkyUp большинство самолётов - абсолютно новые с завода BOEING или б/у 3-6 лет, что для авиации очень мало, но "экспертам" виднее.

"Нас тресло в воздухе" Серьёзно?! А Join Up здесь причём?! Ставь 1 балл турбулентности, а не туроператору.)

"Нас не покормили в самолёте" С каких это пор у нас включено питание в экономе при 3-часовом перелёте?!

​​​​​

По факту за свои деньги Join Up - вполне хороший туроператор, который никогда не стоит на месте. Каждый год они открываются новые направления, развивают свой собственный лоукостер. Да, иногда они не справляются на 5+.

Но меня и мужа никогда не пугали форс мажоры, главное для нас - интересные необычные направления, ну и, конечно, цена. Именно поэтому мы до сих пор пользуемся и будем пользоваться услугами Join Up.

Если вы путешествуете с ооочень маленькими детьми, людьми с инвалидностью или очень манерными друзьями, тогда советую воспользоваться услугами более дорогих туроператоров.

Но если вы хотите весело провести время на другом конце планеты за небольшие деньги, смело обращайтесь к Join Up. К примеру, наше последнее путешествие с 15-часовым перелётом было организовано просто шикарно, без малейших задержек или недочётов.

Достоинства
  • Большой выбор ,приемлемые цены
  • Малую часть услуг выполнили кое как
  • Составили недорогой тур в классный отель
Недостатки
  • Могут быть задержки рейсов
tiareflowerрекомендует
30.03.2020
Отличные фото!
Не знала про этого туроператора.
Официальный представитель Join UP
02.04.2020
Спасибо за доверие и прекрасный отзыв! Мы всегда рады помочь организовать ваш отдых!