Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 09:54

Всем привет ☺

У меня довольно необычный способ использования никотиновой кислоты. Когда все мажут ею кожу головы, в надежде буйного роста, то я решила наносить на брови.

Не то чтобы я не хотела роста волос - хочу, конечно. Но меня устраивает естественный их рост, я больше озабочена уходом за тем, что уже отросло, то есть, за длинной.

А вот брови... Брови - моя боль.

Моя история банальна - в подростковом возрасте я их перещипала. И теперь они не растут. Но я не сдаюсь слабоумие и отвага - мое все и продолжаю пытаться отрастить уже много лет. Испытываю на себе любой способ, который: нахожу на просторах интернета, на Айреке, по совету подруг и мастеров-бровистов.

Использовать никотиновую кислоту для отращивания бровей мне посоветовала знакомая мастер-бровист.

? ОПИСАНИЕ

Дарница Никотиновая кислота

Стоимость: 35 - 44 грн (я покупала за 43)

Где купить: в аптеках

Срок годности: 5 лет

Изготовитель: Украина

Описание:

Оказывает сосудорасширяющее влияние, вследствие чего улучшается микроциркуляция.

Улучшает обмен веществ.

Я выписала только то, что касается улучшения роста волос. А вообще, никотиновую кислоту используют для инъекций, и лечения заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, кровообращения и пр.

(Я когда читала инструкцию, и перечень всех болезней, то думала - некоторые люди имеют серьезные проблемы, которые лечат уколами никотиновой кислоты. А я купила для баловства.)

? ПРИМЕНЕНИЕ

Опишу именно применение для роста бровей.

Мне рассказали про 2 способа (В обеих нужно наносить никотинку на очищенные брови, и кожу вокруг, ватной палочкой):

1. Наносить никотиновую кислоту 1р/ день перед сном, каждый день. Максимум 30 дней. Затем нужно сделать перерыв в 2-3 недели. И снова использовать 30 дней.
  2. Наносить никотиновую кислоту через день, а в другой день любое масло. Курс - 3 месяца.

Важно: 1 ампулу используем 1 раз. Остатки - выбросить, или на волосы. Но не хранить. Т.к. при взаимодействии с воздухом, никотиновая кислота теряет все нужные вещества.

? МОЙ ОПЫТ

Я выбрала способ применения - 3 месяца, с чередованием масла.

Никотиновая кислота для роста бровей
1 день мазала брови никотинкой, второй на выбор: масло авокадо, миндальное, касторовое.

Выбрала этот способ с мыслью, что так я буду укреплять "пробудившиеся" волоски.

После первого применения кожа вокруг брови была красной, и я ощущала пощипывание. Но в последующие разы такого не было. Наверное, кожа "привыкла". Было иногда только совсем легкое пощипывание.

Увы, действуя таким способом 1,5 месяца, я не увидела абсолютно никакого результата:

Так же, с левой бровью:

Сверху ДО, снизу - через 1,5 месяца
Даже кажется, что волосинок стало меньше. Но это от того, что сошли остатки краски, и освещение немного ярче.

Тогда я покрасила брови хной, в надежде что хоть так, что-то увижу.

Сравнение с окрашеными

Но. Нет. Увы.

И я все смотрю и думаю - что ли действительно некоторые волоски выпали((

В общем, дальше продолжать я не вижу смысла.

Мой итог

Думаю, что использование никотинки должно сработать на бровях, которые не так травмированы, как мои (поэтому ставлю 3). Которые растут, но их рост нужно стимулировать. В моем же запущенном случае, не помогло.

~~~~~~~

Всем красивых бровей!

~~~~~~~

Другие мои "издевательства" над бровями:

Отращивание с помощью средства с биматопрост (эффект, кстати был, НО большинство волосков потом выпало(( )

окрашивание краской Estel ONLY looks

Лазерное удаление ПМ бровей

Достоинства
  • Не нужно смывать
  • Не чувствуется
  • Недорого
Недостатки
  • Не на всех работает
cocacola55не рекомендует
22.12.2019
Я пару раз на волосню намазала свою и всё, терпенья нет , эффекта нет Big smile Так и лежит это добро.
22.12.2019
?я что касается бровей, и волос, то терпение нахожу.
Но я данном случае - безсмысленно
22.12.2019
Масло усьмы вам в помощь! Мне с его помощью удалось отрастить волоски на месте почти десятилетней пустоты. Залысина исчезла полностью
22.12.2019
Как раз вчера начала пользоваться Smile
Мне не раз рекомендовали, наконец, заказала его.
И про залысину вашу читала Wink
22.12.2019
Успехов!) Красивых вам бровей) эффект будет обязательно, даже от обычного массажа, просто надо подождать
Спасибо) массаж тоже делаю
У меня та же проблема с бровями Sad( с надеждой читала ваш отзыв) Сейчас начала мазать Эсвицином, не знаю поможет или нет, но очень надеюсь)
22.12.2019
Напишите про опыт с эсвицином обязательно. Интересно помогает ли)
Я сейчас начала масло усьмы мазать.
Погляжу, будет ли результат
Мне ещё косметолог сказала каждый день брови скрабом делать. Типа массаж и луковицы проснуться, но я забываю)
22.12.2019
У бровей все же немного другая система, чем у волос, и средства другие требуются ?
Похоже, да.
Но мне было нужно попробовать на себе
22.12.2019
Я принимаю их в виде таблеток)
10.03.2020
Боже, боже, боже! Как же достали эти вечно неотрастающие брови! Попробуйте 2 растишки марки Henna ( продается в интернет магазинах)- их 2- одна кремовая текстура, вторая-гелевая, обе хороши и не дороги.) А так же средство из аптеки-Травопрост. Прекрасных Вам бровей! ?
11.03.2020
Спасибо!
Laughing out loud когда я уже пребываю в уверенности, что попробовала все, мне советуют новое )
11.03.2020
А ЧТО же нам еще делать? Тем, кто не теряет надежду возъиметь- таки наконец, если не брови Брук Хилдс, то хотя бы те, которые нас самих будут устраивать?))))