Опубликовано 10 Март, 2019 - 13:55

Всем привет.

История моя обычна и банальна - я в юности подружилась с пинцетом. И так увлеклась выщипыванием бровей, что излишне травмировала луковицы, и они перестали расти ?.

Никакое масло проблему не решало.

Чтобы на моем лице были хоть какие брови, я сделала татуаж, но через 2 года мне надоела форма и я его вывела. Думала через 2 месяца набить другой, но вычитала про карепрост.

= ЧТО ЗА ЧУДОСРЕДСТВО? СОСТАВ =

Это препарат от глаукомы. Он применяется для того, чтобы снизить давление в глазах.

Я настоятельно НЕ рекомендую использовать его для отращивания ресниц!

Консультировалась по этому поводу у знакомой офтальмолога (она хорошо так с меня поржала), и она сказала - ни в коем случае не капать его в здоровые глаза. После месяца-двух применения может ничего не быть, но со временем это даст о себе знать.

А для бровей - пожалуйста. Можно. От попадания на кожу вреда не будет.

После этого я радостная побежала домой заказывать Карепрост. Но - его нигде не было.

И тогда я просто ввела в поиск действующее вещество - биматопрост (bimatoprost).

Вот список ппрепаратов-аналогов доступных в Украине:

Препараты с Биматопрост

Я выбрала Бимикан, т.к там тоже 0.3мг/мл биматопрост, как и в Карепрост:

Бимикан - аналог Карепрост

Внешний вид флакона:

А вот и побочный эффект, из-за которого препарат стал так популярен:

Возможен рост волос на тех участках кожи, с которыми препарат постоянно контактирует

= ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ =

А теперь я расскажу, как повлияло на мои брови использование препарата на протяжении месяца.

Так выглядели мои брови перед началом использования этого чудосредства. На момент фото я не щипала брови почти 3 года.

Такую странную форму я придумала в 12 лет. И она осталась со мной на всю жизнь ?.

Вот наглядно то место, которого я не касалась пинцетом:

Мне рыдать хочется от мысли, какими могли быть сейчас мои брови(((

= РЕЗУЛЬТАТ СПУСТЯ МЕСЯЦ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЕПАРАТА =

Я наносила на брови Бимикан (Биматопрост) каждый день утром на протяжении месяца. Наносила щедро, чуть ли поливала ним брови.

Вечером наносила масло (касторовое, или миндальное), чтобы укрепить новые волоски.

Вот что получилось:

Как видно, брови растут. Правда больше на веках, чем там, где хотелось бы.

А это означает одно - луковицы полностью мертвы(( и их уже никак не восстановить. Радует только то, что все осталось немного живых. И их удалось пробудить.

Сейчас средство закончилось. Так что, я решила сделать месяц перерыв. Затем ещё месяц буду использовать.

Коллажи для сравнения:

После месяца использования, левая бровь
После месяца использования, правая бровь

Мой вывод: средство поможет отрастить брови, но только в том случае, если луковицы волосинок живы. Это легко проверить, если сильно присмотреться - есть ли тонкие светлые волоски, или там залысины. В первом случае Биматопрост поможет. В случае, если лысое как колено - увы(((

Так же, я ещё раз скажу что ни в коем разе не рекомендую наносить на ресницы. И что, если ваши брови растут и без него, но медленно, то лучше не стоит. Лучше укреплять маслами.

10.05.19

Как я написала выше, месяц не использовала средство. Затем, купила еще 1 флакон и наносила на брови 1месяц 1неделю.

Результат за 3 месяца от начала применения, в сравнении с первоначальным вариантом:

3 месяца использования
3 месяца использования

Всем удачи и красивых бровей!

Достоинства
  • Брови растут
  • Брови стали гуще
Недостатки
  • Использовать ТОЛЬКО для бровей
  • Нужно аккуратно наносить
cocacola55рекомендует