Опубликовано 12 Январь, 2019 - 13:58

Всем привет Smile

У женщин все просто: ровне волосы - накрутить, кудрявые - выпрямить, полным - похудеть, худым - поправиться, а татуаж - если его нет, то сделать, а если есть - удалить.

Так что, на вопрос мужа - зачем я пошла удалять ПМ (перманентный макияж), я ответила просто: "ну, я же женщина". Все равно, ему не понять нашей глубокой философии Smile

= МОЙ ОПЫТ ПМ БРОВЕЙ =

ПМ бровей я сделала 2,5 года назад по очень простой причине - свои брови редкие и "перещипанные" из-за чудесной моды 20 лет назад на брови-ниточки (да, я древняя Wink)

Так выглядели мои брови ДО:

брови до перманентного макияжа

Класс да? Вот почему нужно отбирать у детей пинцеты Sad

Фото бровей до моего увлечения пинцетом нет, т.к я начала делать это безобразие почти сразу, как научилась писать. И фото тех времен хранятся не на ноуте, а в больших пыльных альбомах.

Мне надоело ходить без бровей и я подалась к мастеру татуажа (то есть ПМ, ну вы поняли).

Я долго объясняла ей, что хочу. Но зря, т.к она все равно сделала по-своему. Объясняла, что не хочу рвать свои брови и чтоб она захватила все, вот прямо все волоски. По ее словам, так не получится, будет не красиво. Поэтому, немного подщипала.

Сразу после процедуры:

ПМ бровей

По-началу, мне очень нравилось. Наконец-то! У меня появились брови! Ура))

Рада была до-немогу. По-началу. Пока не начали отрастать свои волоски.

Оказалось, что на правой брови мастер пошла выше(( и волоски "хвостика" не захватила. И еще в определенных местах не захватила, а рука выщипывать у меня не поднялась. Кроме того, мастер сказала что все сойдет за полтора года. Но! Вот что на моем лице спустя 2,5 (не 1.5!) года:

зацените этот взгляд умудренной опытом женщины))

Да я за это время успела выйти замуж и родить. А брови все еще со мной.

Сначала я хотела просто его перекрыть, сделать пудровые брови более широкой формы, захватив все волоски. Но:

1. Мне не нравился "хвост" на правой брови (слева, если смотреть на фото выше). Его нормально не перекрыть
  2. Я видела работы перекрытия старого пм - они слишком яркие
  3. хочу цвет теплее

Поэтому, я осмелилась на лазерное удаление.

(Длинное получилось вступление)

= ПРОЦЕДУРА ЛАЗЕРНОЕ УДАЛЕНИЕ =

Салон мне порекомендовала подруга. Она сделала в нем пудровые брови и осталась очень довольна.

Перед процедурой я связалась с мастером, отправила ей фото бровей, рассказала свою ситуацию. Мастер ответила, что ПМ, тем более 2,5 летней давности, лазер должен вывести за 1 сеанс.

Перед процедурой нельзя:

• Пить кофе, алкоголь
  • Посещать солярий, загорать
  • Пить антибиотики

Когда я пришла, мне сразу дали заполнить и подписать анкету. В которой было указано, что я соглашаюсь с тем, что, возможно, потребуется повторная процедура. Что процесс заживления и вывода пигмента зависит от имунной системы.

Так же указаны относительные и абсолютные противопоказания.

Абсолютные:

• Сахарный диабет.
  • Нарушения работы щитовидной железы, обмена веществ.
  • Заболевания крови, плохая свертываемость.
  • Заболевания сосудов.
  • Онкологические заболевания.
  • СПИД.
  • Наличие коллоидных рубцов в зоне бровей

Относительные:

• Возраст младше 18 лет.(необходимо присутствие родителей)
  • Беременность и грудное вскармливание.
  • Острые стадии вирусных инфекций.
  • Раны и ожоги на обрабатываемых участках кожи.
  • Свежий загар

Анестезия

По словам мастера она бесполезна, т.к. лазер проникает вглубь кожи, куда не проникает анестезия. Ее делают больше для успокоения.

Так что, решили делать без нее. Скажу я - терпимо. Неприятно, больновато, но терпимо.

Сама процедура

Сначала сделали 1 см "хвостика" брови и подождали 10 мин, чтобы увидеть, как реагирует кожа и пигмент. Бывают случаи, когда краска начинает менять цвет. Например, уходить в розовый.

Но это не мой случай, ура.

Само удаление прошло быстро - минут за 15-20. При том, что мне давали передышку.

После процедуры

После процедуры мастер нанесла охлаждающий гель и потом приложила лёд. После удаления кожу печет, как от солнечного ожога. Лёд помогает ей успокоится и снимает отек.

Дома сказала мазать средствами с пантенолом. У меня, как мамы маленького ребенка, всегда есть Бепантен )) им и мазала. Это помогает образовавшимся ранкам быстрее заживать.

Так выглядели брови на утро после удаления лазером:

1 день после удаления

Кстати, тут хорошо видно, что лазер и пигмент волосин бровей частично удаляет - они стали светлее. А местами вообще почти белые. У светловолосых это ещё сильнее происходит.

И ещё брови стали какими-то кошлатыми)) торчат в разные стороны.

Хорошо, что я дома с ребенком и могу позволить себе такой стремной походить ?.

На второй краснота немного спала:

2 день после удаления

Через неделю и вовсе прошла. И вот что получилось.

Лазерное удаление ПМ бровей через неделю

В общем, я осталась довольна ??.

На днях я их покрашу, чтобы не было обесцвеченных волосин.

А затем буду отращивать всеми возможными способами. Так что, пожелайте мне удачи ?.

Всем красивых бровей! ?

====

Мои дальнейшие манипуляции с бровями:

Окрашивание краской Estel Only Looks

Отчаянно отращиваю брови с помощью лекарства от глаукомы ?

Никотиновая кислота на брови

Достоинства
  • Быстро
  • Пигмент уходит
  • Удаляет татуаж без повреждений кожи
  • Эффективно
Недостатки
  • Травматично
cocacola55рекомендует
12.01.2019
Удачи!!! Wink
12.01.2019
Smile Спасибо
01.04.2022
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста в каком городе удаляли и где 🙏