Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 03:06

Моё знакомство с этим банком произошло в этом году, при покупки мебели мне предложили оформить сей кредит. Что порадовало что переплата за 6 месяцев была незначительная, порядка 1500р, на сумму около 20т.р. Ещё один +, что есть возможность погашать кредит через Сбербанк онлайн без комиссии. Ну и последний значимый +, это заказ досрочного погашения в личном кабинете.

Теперь о том что меня за эти 3 месяца не устроило!!!

во-первых_

У банка нет удобного мобильного приложения, точнее его вообще нет. В личный кабинет можно войти только с сайта Сетелем, после того как введёшь данные паспорта, номер мобильного и номер договора кредита. Вообще честно говоря пока у меня был андроид, я туда вообще войти не могла, т.к не пропускал незащищенные данные! С переходом на иос проблема решилась.

делее_

Расскажу свой случай в котором возможно была моя вина!

Заказываю Вобщем я досрочное погашение, и вношу нужную сумму за 3 дня до даты списания! Вот в этом и была моя ошибка! Надо было сделать это раньше. Вобщем в назначенный день списания, сумма ещё не поступает! Проверяю личный кабинет.. Нет ни списания, ни пополнения! Я отменяю заказ и переношу число на следующий месяц. При этом мне приходится вносить на счёт ещё порядка 300 р - проценты. Какого было моё удивление на следующий день! Когда утром я зайдя в личный кабинет увидела что деньги пришли. Дело в том что все операции у них происходят, когда у нас в Сибири поздняя ночь.

и последняя ситуация_

К дню полного досрочного погашения я вношу точную сумму, копейка к копейке, ту что пишет мне программа досрочного закрытия банка Сетелем! И закрытие кредита действительно происходит, но на счёту осталось порядка 200р.. Что это за деньги? Откуда взялись? И для каких целей их оставляют?! Чтоб их забрать мне нужно идти в точку продаж и видимо там уже получать, что очень неудобно!

Общий вывод

Постараюсь в будущем этим банком не пользоваться, т.к много непонятного лично для меня, а так же масса неудобств с обращением денег на счёту! Хотелось бы как к примеру в Альфа-Банке, со счета можно ложить деньги на мобильный, переводить на карту и прочие платежи. Так же непонравилось это обязательное предложение "Ценные вещи", ну нелюблю я эти все платные страхования!!!

Впечатление о банке неоднозначное, с одной стороны есть неоспоримые плюсы, но с другой, хотелось бы видеть банк во очи!

------------------------------------------

Дописываю отзыв, и все-таки добавлю звезду!

Сегодня ходила брать бумагу о закрытии кредита, выдали её за 5 минут! Взять тот же ОТП - надо ждать когда придёт почтой ответ, после письменного заявления. Делее подробно объяснили, почему осталась переплата! Оказывается вернули на счёт деньги за неиспользованные месяца смс-информировании. Деньги в течении 15 минут перечислили мне на карту.

Все для меня стало прозрачно и ясно. Довольна Банком!!!

Достоинства
  • Бесплатная горячая линия
  • Если пользуетесь сбербанк-онлайн, то нет комиссии
  • Незначительный процент
  • Удобно платить без коммисии
Alizeyрекомендует
18.11.2015
Не пользовалась услугами этого банка)
18.11.2015
он вроде бы как то связан со Сбербанком)
19.11.2015
У нас в этом банке оформлен кредит на телевизор, условия вполне приемлемые!
19.11.2015
В первый раз про этот банк слышу!
19.11.2015
Даже не знал о таком Smile