Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 13:30

Я уже около 10 лет периодически посещаю магазин ИКЕА, мне всегда нравилось, что там можно найти интересные вещи и неплохо поесть (люблю я их фрикадельки с брусничным джемом)))

И вот не так давно я ходила по магазину, как вдруг ко мне подходит представитель магазина с вопросом, есть ли у меня карта икеа? Я ответила утвердительно, но на этом разговор не закончился, менеджер уточнила, давно ли у меня эта карта, на что я сообщила что более 5 лет, после чего девушка сказала, что карта устарела, теперь вышли новые, по ним больше скидок, особенно в день рождения, да и вообще моя вот-вот размагнитится ну и предложила обзавестись новой также бесплатно.

снизу старая карта, сверху новая

Что я теряю, подумала я? В принципе почему бы и нет. Мы пошли к стойке, у меня попросили паспорт, старую карту и стали молча оформлять. Спустя минут 10, мне уже притащили карту, на которой было выбито мое имя и без комментариев подсунули договор, мол подпишите и до свидания, правда прежде я решила с ним ознакомится.

ручкой закрыты персональные данные

Оказалось, что карта банковская. Я обратила на это внимание сотрудника и вот очередная ложь, сотрудник говорит, что теперь карты только такие и да ей можно пользоваться и как кредиткой, но только в икеа и для этого надо еще что-то дополнительно оформить. А так могу спокойно ей пользоваться как и старой (а старая кстати дезактивируется).

Пусть оно и так, но мои данные уже благополучно пошли в АО "Кредит Европа Банк", чем я крайне недовольна. К тому же сотрудники не спешили давать какой-то экземпляр договора мне, его пришлось еще и выпрашивать.

В дальнейшем более подробно ознакомившись с договором и с информацией на официальном сайте, оказалось, что до сих пор есть и небанковские карты икеа, просто девочкам надо было выполнить план и вся реальная информация нагло утаивалась.

Картой я воспользовалась уже на выходе из магазина, да она выполняет те же функции, что и старая, но оказывается, что менять ее не имело никакого смысла. Кроме как полученного негатива от столь длинной лапши и потерянного времени на ее оформление я ничего не получила.

Будьте внимательны и ходите со старой картой, либо требуйте оформления небанковской. Эта явна нужна только для любителей кредитов, при чем ставки и условия очень сомнительные. (можете подробно ознакомится на официальном сайте)

Недостатки
  • Обман
DikayaOhotaне рекомендует