Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Август, 2015 - 15:39

Предисловие:

У меня волосы жесткие и толстые. Поэтому на выпадения волос никогда не обращала внимание. Они лезли, но шевелюра оставалась всегда неизменной.

А вот у дочери волосы тонкие.

После очередной маски с репейным маслом она вдруг увидела клок выпавших волос в руке. Я её успокаивала. что ничего страшного нет, но...

В этот же период времени у неё увеличился менструальный цикл до 52 дней и тогда мы забили тревогу.

Ещё она хотела поправиться килограмм на 7, так как слишком худенькая, как для её роста.

Она обратилась к врачу гинекологу, которая назначила ей кучу анализов на гормоны ( анализы все платные и не дешевые ), кроме общего анализа.

Общий анализ крови она попросила назначить дополнительно.

И вот тут выяснилось из общего анализа, что у дочери очень низкий гемоглобин - 93, а железа - 3,7.

Пришлось идти на приём к терапевту, которая кроме всяческих дополнительных анализов и консультаций у других специалистов, назначила ей препарат сорбифер дурулес( железосодержащий ) и Фолиевую кислоту.

Фолиевую кислоту назначают для лучшего усвоения железа.

Таблетки легко глотаются, по схеме 3 раза в день.

Спустя 3 недели, после приёма лекарств, гемоглобин стал 110, железо 6,7.

Состояние волос за этот период не изменилось, хотя и клоками не лезет ( от масок для волос пока воздерживается ).

Вес тоже не увеличился. причину низкого гемоглобина пока не определили.

Irunaрекомендует
20.08.2015
В первом триместре и перед беременностью назначают тоже Smile
20.08.2015
Часто слышу про этот витамин, но самой не доводилось принимать.
Даже малышам в комплексе назначают фолиевую.
Сорбифер я и сама пила во время беременности)
У меня волосы лезут со страшной силой. Присмотрюсь-ка к фолиевой кислоте Smile
20.08.2015
Пью фолиевую кислоту, полезная штука Smile
фолька очень полезна Smile
20.08.2015
попейте еще Омегу 3, она менст.цикл стабилизирует.
Возьму на заметку!
Здоровья Вашей доченьке!
20.08.2015
сестре назначали во время беременности, помню.
дочке здоровья Smile !
20.08.2015
Часто при анемии назначают этот препарат. Здоровья вашей дочке.
20.08.2015
витамины группы В еще называют женскими
20.08.2015
знаю, знаю эти таблеточки!
21.08.2015
Знаю о пользе фолиевой кислоты Exclamation Mark
забрала в закладки. очень полезная инфо. хотя у нас таких витаминов не встречала вроде, но может есть аналог. повезло вам с волосами, я бы тоже от толстых и жестких не отказалась бы Puzzled
22.08.2015
а я ее беременная принимала)0 прочла отзыв и вспомнила что для лучшего усвоения железа нужно
23.08.2015
Так а поправилась дочка в итоге?Вес увеличился таки?
23.08.2015
Вес остался прежним - 53 кг при её росте. Сидит на диете, которую ей посоветовал врач.
Не знала, что фолиевая кислота нужна для лучшего усвоения железа, хорошо, что помогла.
24.08.2015
Что-то вся семья у Вас разболелась, поправляйтесь!
Спасибо за инфо.
24.08.2015
Мне бы тоже такие витамины не помешали, а то железо плохо усваивается.
24.08.2015
Да, фолиевую кислоту сейчас часто прописывают, она и во многих витаминах в таблетках содержится. Кстати, от репейного у меня волосы жутко лезут, именно от масла.
Поправляйтесь и не болейте! Smile
25.08.2015
Познакомилась с фолиевой кислотой во время беременности. И к слову, с сорбифером тоже)
У меня подруга тоже пила для укрепления волос.
28.08.2015
Не знала, что она способствует лучшему усвоению железа
полезное средство!
29.08.2015
Так интересно! Я не знала, что Фолиевую назначают совместно. Или пропустила эту информацию мимо ушей, когда беременной ходила...
29.08.2015
А ее продают только по рецепту? уменя вот тоже низкий гемоглобин( пока некогда ходить по врачам(
29.08.2015
лучше посоветуйтесь с врачём, там надо принимать ещё железосодержащие препараты.
02.09.2015
У меня гемоглобин 91. Советовали зерна кунжута ложкой есть. Ела. Ничего не изменилось )) А фоливую надо будет пропить ))
Надо будет взять на заметку. У меня тоже иногда гемоглобин падает.
07.09.2015
Мне это знакомо, к сожалению. Сестре младшей теперь постоянно напоминаю, чтобы тоже пила. Особенно если запланирована беременность на ближайшие годы.
Тоже принимала фолиевую кислоту, но не поняла был ли эффект
28.09.2015
Все мы ее принимали.