Доброго времени суток, мои дорогие читатели!
На свой День Рождения купила себе много подарочков для ухода за собой и в этот список вошла маска дрожжевая от Бабушки Агафьи. С сентября прошло достаточно времени, чтоб поговорить о результатах этой маски, и как она воспринимается моими волосами.
Почему именно эта маска?
Я начиталась много хвалебных отзывов на сайте, да подумала, что прикупить не мешало б.
Цена привлекает, тем более за 300 мл.
Маска оказывает на волосы регенерирующее действие, а благодаря росткам пшеницы, которые входят в ее состав, - прекращается процесс выпадения волос.
Внешний вид
Внешне баночка тоже понравилась, упакована в удобной емкости, такие вот баночки никогда не выбрасываю, а храню резинки, заколки. В общем, мелочь :))
Большая наклейка Eco Life бросается в глаза, а перечитав состав, поняла, что хороший продукт, который должен понравится волосам.
Имеется инструкция
Состав
Состав: пивные дрожжи, березовый сок, экстракт девясила, экстракт ягод шишки лесной, экстракт расторопши, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Guar Gum (камедь рожкового дерева), масло ростков пшеницы, масло косточек белой смородины, масло кедрового ореха, масло шиповника, витамин С, витамин В5, аминосахариды, Citric Acid, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid
Маска предназначена для всех типов волос и для роста.
По приходу домой решила помыть голову обычным шампунем и нанести маску на корни, длину и кончики, как это сказано в инструкции.
Способ применения: Нанести маску на чистые влажные волосы. Равномерно распределить ее по всей длине и у корней волос. Через 1-2 минуты смыть водой.
Открыв баночку, я удивилась запаху этой маски - то ли печенье, то ли пряник. В общем, очень вкусный запах, хотя со временем очень надоел.
При открытии обнаружила еще инструкцию по применении прямо под крышкой. Такое, правда, вижу очень редко, но это полезная информация.
Сказано, что стоит оставить на короткое время, но я никогда не следую этому и оставляю как можно дольше, чтоб эффект был лучше.
Использовав маску, поняла, что она не совсем экономичная, нужно наносить ее обильно. Смывается легко, жирности не оставляет на волосах.
С первого применения заметила, что волосы стали лучше укладываться, мягкими, не пушились сильно. Запах на волосах не остается, блеск на волосах не задерживается.
Такой эффект на волосах я замечала все время, как использовала эту маску, то есть, 5 месяцев использования дали простые результаты, как и может дать обычный бальзам.
Думаю, многие покупают эту маску из-за того, что она усиливает рост волос. Во всяком случае, так сказано на этикетке.
Рост такой же, как и всегда, по 1 см в месяц, хотя это все индивидуально. Мои волосы очень долго растут, поэтому усиленного роста даже не ждала.
Волосы после использования этой маски!
Срез у меня ровный, просто на фото, как будто с одной стороны меньше волос))
Маску я рекомендую, хотя роста не заметила. Может вам подойдет Бабушка Агафья Дрожжевая Маска. Надеюсь, мой отзыв был полезен! До новых встреч!
Другие мои отзывы :
Желатиновая маска
Кокосовое масло для волос
Кондиционер для поврежденных волос ZIAJA "Интенсивное питание"
Шампунь Myly-mylyny Millini
Бальзам-ополаскиватель Myly-mylyny Millini
Масло Сульсена для роста волос
Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый против выпадения волос
Dove Nutritive Solutions Intensive Repair
Шампунь Зеленая аптека