Сколько бы у меня ни было помад, а всегда в косметичке должно быть два-три блеска. И в идеале один прозрачный. В данном случае блеск для губ Essence Shine Shine Shine Wet Look Lip Gloss.
☘ Общая информация
☘ Бренд - Essence
☘ Где купить - Парфюм-лидер, вайлдбериз, озон, магнит косметик
☘ Цена - 200-250 рублей
☘ Объём - 5 мл
☘ Оттенок - 01 behind the scenes
☘ Упаковка, внешний вид
Блеск не имеет какой-либо упаковки, ведь основная информация о нём содержится на наклейке.
Самое важное для меня - цвет и номер оттенка. Из интереса всегда смотрю объём. Блеск кажется большим, объёмным по количеству, но оказывается здесь всего 5 мл.
☘ Аппликатор
Аппликатор для нанесения блеска короткий с густыми мягкими ворсинками. За счёт этого он набирает достаточное количества блеска, чтобы нанести его на всю поверхность губ, не обмакивая вновь во флакон.
Не пачкает кожу вокруг губ, его очень удобно наносить, по контуру всё получается очень точно. Это с прозрачным оттенком не было бы особенной проблемой, а вот для других оттенков, я думаю, довольно актуально.
☘ Запах
Пара слов о запахе. Он ощущается и довольно хорошо, даже когда блеск давно на губах и я, казалось бы, принюхалась. Пахнет сладко, приятно. Появляется стойка ассоциация блеск-карамельки.
☘ Нанесение
Я наношу блеск за один раз. То есть аппликатор набирает нужное мне количества блеска, чтобы покрыть всю поверхность губ.
Умеренно липкий, хорошо распределяется и не подчёркивает шелушения, если они имеются. В течение длительного времени своих свойств и оттенка не меняет, не образует белую полоску в месте смыкания губ.
Красиво переливается, отражая свет. Обожаю смотреть на эти блики. Думаю, на какой-нибудь фотосессии с новогодним или похожим интерьером этот блеск будет очень кстати.
Нежно подчёркивает натуральный оттенок губ. Они у меня довольно бледные, но даже с прозрачным блеском выглядят получше. Прозрачный оттенок идеален для повседневного неброского макияжа.
☘ Демакияж
Использую для демакияжа мицеллярную воду. Снимается без особенных усилий, в губы не въедается.
☘ Мои впечатления
Ароматный, нежный - всё, что нужно для лёгкого девчачьего макияжа. Люблю блески для губ ещё со школьной скамьи и эта любовь, наверное, навсегда.
Планирую покупку других оттенков, блеск отличный, мне очень понравился.
Рекомендую и спасибо за ваше внимание 😊
Праймер для лица Essence hydrating + perfecting PRIMER spf 20
Консилер Essence Camouflage+ Tattoo Covering Matt