Опубликовано 12 Июль, 2019 - 13:52

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Мой опыт ношения линз начинается еще с 2008 года. Тогда в силу обстоятельств я приобретала линзы со сроком службы 6 месяцев. Время шло, и уже через пару-тройку лет я перешла на квартальные линзы и до сих пор остаюсь с ними в отличных отношениях.

Тем не менее, много раз я слышала об однодневных линзах, читала положительные отзывы о них, а реклама именно однодневных линз стала очень популярной.

Вот и поддалась я влиянию отзывов (на самом деле просто оказалась в нужное время в нужном месте).

В "Айкрафт оптика", находящейся на Новом Арбате мне посчастливилось попасть на бесплатную диагностику зрения. Безусловно, понравился персонал оптики, диагностика была проведена очень быстро и в полном объеме, никаких очередей. Огорчило, что результаты исследования на руки так и не выдали.

*здесь должно быть фото салона, но я как истинная растяпа удалила все фотки с телефона за весенний период*

В качестве подарка мне предложили попробовать однодневные линзы Alcon Dailies Total1.

Упаковали линзы в фирменный бумажный пакет, что выглядело вполне солидно.

*****Опыт использования*****

Скажу честно: использовать новые линзы я всё-таки побаивалась, поэтому к тестированию приступила только в июне.

Линзы, как и мои привычные, имеют светло-голубой оттенок, но они тоньше, чем имеющиеся у меня. Страшно было их порвать (что я отлично умею делать в силу своей неуклюжести) Smile

Имея ужасное зрение, я всегда рассматриваю линзы как спасение и мне очень важно, чтобы в течение дня мне не нужны были увлажняющие капли, чтобы не было рези в глазах и прочих побочных эффектов.

Первый день ношения линз ознаменовался хорошими результатами: в течение дня дискомфорта не возникло. За 14 часов ношения линз не было желания снять их, потереть глаза из-за усталости. Я даже начала задумываться о покупке таких линз на постоянной основе.

Но не тут-то было!

Все последующие дни дискомфорт стал возникать уже после 3-4 часов ношения. Появлялось ощущение песка в глазах, хотелось снять эти линзы и надеть очки (а я, знаете ли, очки терпеть не могу). В общем, остальные дни я проходила в линзах не более 5 часов.

Возможно, эти линзы не подходят именно мне, потому что моя подруга после моего рассказа попробовала данные линзы и ей они подошли идеально. Но я всё-таки вернусь к моим привычным любимым линзам.

Естественно, у полученных мной линз есть плюсы:

*они однодневные, значит не нужно тратиться на контейнеры/растворы и прочую атрибутику для КЛ;

*снижается риск подхватить инфекцию. Такие линзы не нужно дезинфицировать, руками к ним прикасаемся только дважды: надеть и снять;

*подходят тем, кому линзы не нужны на постоянной основе. Зачем покупать ежеквартальные линзы, если ты их надеваешь пару раз в неделю? Можно купить Alcon Dailies Total 1.

Ну а из минусов отмечу следующее:

*данные линзы подходят не всем. Индивидуальную переносимость никто не отменял.

Несмотря на то, что линзы не подошли лично мне, я расскажу о них своих друзьям, а они уж пусть сами решают, нужны они им или нет.

Достоинства
  • Однодневные
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Глаза сохнут
  • Комфортны не более 5 часов
ReLlinaрекомендует
  • Ношу уже 6 лет, пробую все новинки, при выборе ориентируюсь на комфорт в ношении . Врач посоветовал носить линзы ежедневной замены год назад, перешла на них с 2-хнедельных. Купила в аптеке новинку DAILES TOTAL 1(Дейлис Тотал Ван) 30 линз в упаковке за 1 990руб.
  • Любые современные и качественные модели могут вызывать дискомфорт при ношении, но мы нашли решение этой проблемы : средства коррекции- линзы Dailies Total!
  • 22.07.2019
    Линзы - не только предмет красоты, но и средство первой необходимости для улучшения зрения.За время ношения линз перепробовала практически все имеющиеся мягкие линзы, начиная с самых первых линз, появившихся в тогда еще Советском Союзе - импортных, чешских, которые с целью дезинфекции нужно было…
  • 17.06.2019
    Хочу поделиться впечатлением о магазине оптики "Айкрафт" на Новом Арбате, 13 и о приобретенных мной в этом салоне линз Alcon DailiesTotal 1. Пришла на консультацию в салон, меня встретил доброжелательный специалист, очень долго и тщательно подбирали линзы, и буквы читали, и кружочки, и палочки...
  • 22.04.2021 - 16:49
    Спасение глаз и самооценки. Как вернуть счастье в жизнь:)
    Моё зрение упало ещё в начальной школе. Зубрежка, стресс и моё 100 зрение скатилось до минуса(тогда было не критично). Для профилактики носила очки, но так как денег было очень мало, мне заказали самую дешёвую оправу и я ходила не лучше Гарри Поттера. Очки прибавляли мне +20 лет.
  • 12.01.2011 - 15:28
    Хорошие контактные линзы!
    Лично для меня лучшие. Соотношение Цена - качество, стоят недорого порядка 60 грн за одну контактную линзу, плановая замена через 3 месяца, хватает ровно настолько насколько и обещали, можно дольше- но тогда уже заметно помутнение, пару раз было так, что не снимала их на ночь, особого дискомфорта…
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • 17.10.2011 - 20:18
    еще одни оттеночные линзы +ФОТО
    У меня зрение-3, контактные линзы ношу более 10 лет. Чаще использую - оттеночные линзы. Ultra Flex Next -это еще одни оттеночные линзы которые мне нравятся и подходят.
  • 01.12.2017 - 17:30
    Ночные линзы: идет ли восстановление зрения, или это очередной миф? Вижу всё! Я и не думала сколького лишалась в очках - мое давно забытое чувство.
    Я уже писала о разных методах коррекции моей близорукости. Но устав от ношения очков и мягких контактных линз, я всё-таки решилась на ночные линзы. Вообще, изначально я хотела сделать лазерную коррекцию зрения, но ни один серьезный врач не возьмется, если близорукость у вас нестабильна, то есть…
  • 25.10.2011 - 21:41
    Мне не понравилось
    Постоянно ношу контактные силикон-гидрогелевые линзы акувью и меня они вполне устраивают, цена бы конечно была бы подешевле...Ну и вот, в поисках более дешевых линз я решила заказать вологодские линзы.
  • 17.11.2011 - 10:25
    Как-то не очень...
    Я ношу контактные линзы уже лет 10,но,можно сказать,пока "свои" линзы так и не нашла.Вот и в этот раз покупка не удалась.Хотя выбирала получше,чтоб и влагосодержание,и кислородная проницаемость были побольше.Когда покупала,сказали,что они рассчитаны на 24-часовое ношение...Но у меня оказалось…
  • Inc аватар
    19.08.2018 - 00:30
    Не идеальные линзы, однако периодически покупаю на протяжении уже многих лет
    С линзами я знакома уже лет 16, за это время перепробовала многие, но фирма CooperVision была среди первых, с которых я и начала своё знакомство с мягкими контактными линзами. За это время в моём использовании были неоднократно как линзы Biomedics 55 Evolution, так и линзы Biomedics 55.
  • 11.09.2012 - 14:58
    Пожалейте глазки!
    Эх, когда-то давным-давно я начинала именно с этих линз... Тогда, покупая первые линзы, мне казалось, что чем дольше срок ношения, тем лучше линзы... Конечно, всё прямо-таки наоборот.Линзы такого длительного ношения достаточно толстые (0,1 мм в сравнении с гидрогелевыми), даже цвет у них насыщенно…
  • 17.03.2021 - 22:21
    Все лайфхаки за 12 лет ношения. Чувствительные глаза. Расскажу как понять, что линзы пора менять, про свой рекорд непрерывного ношения и многое другое.
    Hi!   Свои первые контактные линзы я купила 12 лет назад, когда мне было шестнадцать. Помню, тогда они продавались у доброго дяденьки-окулиста в гостинице «Турист» и свои первые линзы нужно было обязательно надеть у него в кабинете и выслушать подробный инструктаж, без этого покупка просто не…
  • 08.05.2021 - 18:44
    Не прошло и полчаса, а я уже хотела вырвать себе глаза...Думала, за 900 рублей будут наконец нормальные линзы...Не тут-то было. Оттенок True Sapphire
    Приветствую, товарищи! Для особых случаев- какое-то мероприятие, поход в кафе, фотосессия- я всегда имею пару линз. Обычно я покупаю цветные линзы, предпочтительно черные, так как считаю, что мне идет темный цвет глаз.
  • 01.06.2021 - 15:45
    Все что нужно знать о линзах новичку. Как подобрать самому линзы, первый раз от Ненависти до любви, где купить дешевле и что будет если переносить двухнедельки +много фото
    Всем Привет! Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте ношения линз с коррекцией зрения. Расскажу все нюансы использования, чего делать не стоит и главное где купить дешевле. Поехали Цена: 1000 р.
  • 06.05.2021 - 16:17
    Я их все-таки нашла! Идеальные и по-настоящему круглосуточные. Отличия от Impero
    Это уже 5-е линзы из испытанных. До них любимыми были Solente Impero , но они не были идеальны (я об этом писала в отзыве ). Однажды появилась скидка на Solente SITARA (Контактные линзы ежемесячной замены, тоже силикон-гидрогель). Естественно, решила взять на пробу пару.
  • Самые яркие голубые линзы в моей коллекции. Привыкнуть к такому образу немного сложно:) Рука так тянется к ним каждый день.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. С прошлого обзора на линзы прошла всего неделя, а я уже бегу писать новый. Буквально только вышел обзор мне сразу пришло оповещение, что прибыли линзы на почту.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 16.05.2021 - 15:53
    Идеальны для темно-карих глаз
    Всем привет! Обычные линзы я ношу уже вот около 8-9 лет и мне долгое время хотелось попробовать поносить и цветные линзы. Так как свои глаза у меня достаточно темные, не все цветные линзы могут мне подойти.
  • 05.05.2021 - 16:09
    Ортокератологические ночные линзы - сложности адаптации, уход и страхи новичка. Дневник слепанзыры со стажем.
    Этот отзыв я писала не один месяц, записывала все свои наблюдения и изменения, поэтому он получился очень длинным, я постаралась собрать здесь всю информацию, которая может быть полезной и которую в свое время искала я, но не нашла.
  • 18.04.2021 - 18:23
    Полетели в помойку после 3-го применения
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве не совсем косметическом, но которое, тем не менее, способно существенно повлиять на внешний вид - о каплях для глаз.