Опубликовано 12 Июль, 2019 - 13:52

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Мой опыт ношения линз начинается еще с 2008 года. Тогда в силу обстоятельств я приобретала линзы со сроком службы 6 месяцев. Время шло, и уже через пару-тройку лет я перешла на квартальные линзы и до сих пор остаюсь с ними в отличных отношениях.

Тем не менее, много раз я слышала об однодневных линзах, читала положительные отзывы о них, а реклама именно однодневных линз стала очень популярной.

Вот и поддалась я влиянию отзывов (на самом деле просто оказалась в нужное время в нужном месте).

*****Опыт использования*****

Скажу честно: использовать новые линзы я всё-таки побаивалась, поэтому к тестированию приступила только в июне.

Линзы, как и мои привычные, имеют светло-голубой оттенок, но они тоньше, чем имеющиеся у меня. Страшно было их порвать (что я отлично умею делать в силу своей неуклюжести) Smile

Имея ужасное зрение, я всегда рассматриваю линзы как спасение и мне очень важно, чтобы в течение дня мне не нужны были увлажняющие капли, чтобы не было рези в глазах и прочих побочных эффектов.

Первый день ношения линз ознаменовался хорошими результатами: в течение дня дискомфорта не возникло. За 14 часов ношения линз не было желания снять их, потереть глаза из-за усталости. Я даже начала задумываться о покупке таких линз на постоянной основе.

Но не тут-то было!

Все последующие дни дискомфорт стал возникать уже после 3-4 часов ношения. Появлялось ощущение песка в глазах, хотелось снять эти линзы и надеть очки (а я, знаете ли, очки терпеть не могу). В общем, остальные дни я проходила в линзах не более 5 часов.

Возможно, эти линзы не подходят именно мне, потому что моя подруга после моего рассказа попробовала данные линзы и ей они подошли идеально. Но я всё-таки вернусь к моим привычным любимым линзам.

Естественно, у полученных мной линз есть плюсы:

*они однодневные, значит не нужно тратиться на контейнеры/растворы и прочую атрибутику для КЛ;

*снижается риск подхватить инфекцию. Такие линзы не нужно дезинфицировать, руками к ним прикасаемся только дважды: надеть и снять;

*подходят тем, кому линзы не нужны на постоянной основе. Зачем покупать ежеквартальные линзы, если ты их надеваешь пару раз в неделю? Можно купить Alcon Dailies Total 1.

Ну а из минусов отмечу следующее:

*данные линзы подходят не всем. Индивидуальную переносимость никто не отменял.

Несмотря на то, что линзы не подошли лично мне, я расскажу о них своих друзьям, а они уж пусть сами решают, нужны они им или нет.

Достоинства
  • Однодневные
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Глаза сохнут
  • Комфортны не более 5 часов
ReLlinaрекомендует