Опубликовано 28 Март, 2016 - 12:41

Чем я только не мыла свои волосы, но до сих пор не могу назвать ни один шампунь идеальным.

Расскажу сегодня про продукт отечественных эко-технологий: укрепляющий шампунь EcoLab.

Укрепляющий шампунь EcoLab
В пластиковой бутылочке - 250мл. шампуня. Сразу отмечу, что для этого продукта 250мл - очень мало. Если пользоваться через день, то флакончик "улетит" за 2-3 недели. Не экономен совсем при цене в 240 руб.

Крышечка стандартная, открывается легко, защёлкивается плотно. Но при наклонной транспортировке есть вероятность "утечки".

Укрепляющий шампунь EcoLab

Посмотрим, что пишет производитель.

Укрепляющий шампунь EcoLab

Шампунь содержит более 97% ингредиентов растительного происхождения! Эффективно восстанавливает поврежденные волосы, питает, укрепляет и защищает от вредных факторов, таких как укладка феном и солнечные лучи.

На этикетке можно увидеть перечень активных ингредиентов:

Органическое масло макадамии - способствует хорошему увлажнению и смягчению кожи, устраняет сухость и шелушение, освежает и тонизирует кожу.

Органическое масло ши - хранит в себе всю природную силу и абсолютно безопасен даже для детей и людей с очень чувствительной кожей.

Органический экстракт гамамелиса - широко используют в косметических и лечебных целях, он оказывает антисептическое и тонизирующее действие.

А ниже напечатан полный состав продукта.

Укрепляющий шампунь EcoLab

Состав очень хороший, не содержит ни SLS, ни парабенов, ни силиконов.

Аромат приятный, лимонадно-мармеладный. Быстро выветривается с волос.

По консистенции шампунь стандартный, средне-жидкий.

Укрепляющий шампунь EcoLab

Пенится хорошо, промывает "на ура", не смотря на практически полную натуральность.

Но мои волосы после него быстро жирнятся. Сосульками, конечно, не висят, но следующая "головомойка" напрашивается раньше, чем обычно.

А про то, какой шампунь не экономный, я уже писала раньше.

Укрепляющий шампунь EcoLab

Хороший натуральный шампунь, однозначно рекомендую.

Но бешеный расход и тенденция к жирности волос заставляют задуматься, прежде, чем повторить покупку.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Натуральный состав
  • Отлично промывает
  • Очень вкусный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы быстрее грязнятся
28.03.2016
Давно хочу попробовать эту марку и все никак.
28.03.2016
Я и так голову мою каждый день, поэтому мне бы подошел)
28.03.2016
Мне точно такой шампунь не подойдёт. Борьба с жирностью корней - это моё всё.
28.03.2016
Мне было бы интересно попробовать. Smile
28.03.2016
Расход не очень радует, но приходится иногда чем-то жертвовать)
Попробовать можно Wink
Хороший шампунь
Если быстро жирнятся, то явно не для меня. Я такие шампуни не очень люблю.
28.03.2016
Жирность волос не нужна, вряд ли куплю Stare
мне думаю не подойдет
28.03.2016
Надо попробовать) Щампуни я часто меняю)))
Попробовала бы такой!
Моим волосам такой шампунь не понравился бы Stare
28.03.2016
Меня всегда отталкивал неэкономичный расход.
28.03.2016
Вполне хороший шампунь, состав отличный, думаю такой купить Smile
28.03.2016
В целом неплохая, жаль что волос быстро грязнится Sad
28.03.2016
мне такой скорее всего не подойдет...
28.03.2016
скоро и я доберусь до этого производителя Big smile и шампунь бы такой попробовала
28.03.2016
Эх нет, не для меня, все-таки натуральные шампуни мне не промывают волосы Puzzled
28.03.2016
Хочется найти достойный шампунь, но жалко что этот такой неэкономный, да и склонность к жирности есть. Можно не пробовать. Smile
28.03.2016
Нравится продукция эколаб) У меня масло и маска)
28.03.2016
Хороший мягкий шампунь, можно взять на пробу Smile
28.03.2016
Хотелось бы продлить чистоту волос, так что я пройду мимо этого шампуня.
28.03.2016
не слышала про эту марку
28.03.2016
Для меня такой шампунь противопоказан - ищу, наоборот, такие, которые максимально спасают от жирнящихся корней Wink
28.03.2016
тоже есть такой Wink пользуюсь с удовольствием
29.03.2016
Не люблю, когда волосы пачкаются быстрее чем нужно( у меня сейчас другой шампунь, но с таким эффектом, но вот расходуется уж больно экономично..быстрее бы кончился)
Хороший шампунь)
29.03.2016
Наслышана об этой марке, все руки никак не дойдут)
30.03.2016
Интересно попробовать Smile
31.03.2016
грязняться наверное из-за обилия масел. Там кажется всего 1 пав, при этом очень мягкий. Я такие люблю, попробовала бы, когда нехватало бы питания
31.03.2016
Марка у нас довольно доступная и по цене и распространенности, обязательно нужно посмотреть на него получше в магазине)
31.03.2016
Стоит попробовать такой шампунь!
01.04.2016
Только сейчас поняла, что шампуни этой марки я и не пробовала. Гели были, тоники,баттеры - тоже. Glasses
01.04.2016
Не люблю, когда шампунь жирнит волосы, поэтому еще подумаю над покупкой...