Опубликовано 19 Март, 2017 - 20:01

Всем привет)

Хочу рассказать об одном довольно известном средстве, которое является постоянным жителем моей косметички -это увлажняющий крем "Чистая линия" для нормальной и комбинированной кожи c алоэ - вера и вытяжкой из цветов василька.

С кремами от "Чистой Линии" я знакома достаточно давно. И на сегодняшний день, как и 4-5 лет назад, моей коже все еще с ними комфортно. Хотя, наверно, в скором времени придется подумать о более серьезном уходе, но пока того эффекта, что дает мне этот увлажняющий крем мне достаточно)

Приобрести этот крем можно практически везде. Я покупала его в "Магнит-Косметике", но недавно обратила внимание, что он есть даже в обычном продуктовом Магните. Цена совсем небольшая - 69 рублей.

Что обещает производитель:

Легкий увлажняющий крем для лица очищает кожу от шлаков и токсинов, придавая ей здоровое сияние. Вытяжка из цветков василька помогает сохранить кожу матовой и гладкой в течение дня, уменьшает поры.

▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, склонная к воспалениям, поэтому для меня очень важно чтобы крем не забивал поры. Этот крем действительно очень легкий, мне кажется с ним невозможно переборщить, он моментально впитывается, не оставляя после себя никаких неприятных ощущений и забитых пор.

Объем крема небольшой - 40 мл, но крем достаточно экономичный, поэтому этого объема хватает примерно на месяц -полтора регулярного применения.

Цвет крема чисто белый.

Консистенция легкая и приятная, похожа даже на гелевую, благодаря этому крем прекрасно ложится и распределяется по коже и совсем не скатывается. Я использую этот крем, как основу под макияж. Например, вот это тональное средство, я всегда наношу только поверх увлажняющего крема. Да и пудра на него ложится гораздо ровнее.

Запах достаточно выраженный, но пахнет совсем ненавязчиво и приятно. Такой косметический, свежий и немного травяной аромат.

Aqua,Propylene Glycol,Isopropyl Myristate.Cyclopentasiloxan, Dimethicone,Hydroxyethyl urea,Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate,Isopropyl Isostearate,Isodecyl Neopentanoate,Glyceryl stearate citrate - Vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit juice,Аragaria ananassa (strawberry) fruit juice ,Rubus fruticosus (blackberry) juice,Ribes Nigrum (Black currant) juice,Hippophae rhamnoides fruit juice,Glycyrrhiza glabra (licorice) root extract ,Centaurea cyanus flower water extract .Aloe barbadensis leaf juice,Betaine,Allantoin,Glycerin,PEG-40 Hydrogenated Castor Oil,.Ammonium Lactate,Triethanolamine,Citric Acid, Acrylates / C10-30 Alkyl acrylate crosspolymer ,Disodium EDTA ,Methylparaben, Ethylparaben,DMDM Hydantoin,Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium sulfite,Butylphenyl methylpropional, Hexyl Cinnamal,limonene, CI 77891

Производитель обещает нам 75% натуральных природных компонентов, но состав, как мне кажется, тянет примерно на соотношение 50/50 в лучшем случае)

Что меня удивило, так это наличие соков в составе : клюквенный, клубничный ,черничный, черной смородины и облепихи. Вот уж не подумала бы, что в креме с алоэ и васильком будут ягодные соки.

▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄

Мои впечатления:

✽ Первое, о чем я уже говорила крем прекрасно впитывается, не оставляет липкой пленки;

✽ Можно использовать как основу под макияж;

✽ Совсем не забивает поры;

✽ Увлажняет и питает кожу ровно настолько, насколько необходимо. С этим кремом никогда не было чувства, что я переборщила с нанесением;

✽ Делает кожу матовой. Не на 24 часа конечно, но все же жирного блеска становится меньше;

✽ Правда вот поры, как мне показалось, крем не очень то и сужает, но тут может дело в моих несужаемых порах)

Итог : увлажняющий крем "Чистая Линия" для отлично увлажняет, при этом не перегружая кожу, дарит ощущения комфорта и свежести. Рекомендую, девушкам с молодой кожей в качестве основного ухода, а если кожа более зрелая, то в качестве дополнительного увлажняющего средства.

Спасибо всем кто заглянул!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Нет жирной пленки
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не сужает поры
ms.You_Lyaрекомендует
Мало верится в действие ЧЛ Shock
19.03.2017
не ужели "Чистая линия" не оплошала в креме.
Я тоже склоняюсь в сторону Чистой Линии! Smile
19.03.2017
Не люблю Чистую линию, но этот крем одно из немногих средств, которое я периодически покупаю. Действительно неплохо увлажняет и даже матирует!
Alessled
Если не возлагать на нее больших надежд и не ждать супер эффекта, то некоторые крема вполне себе ничего)
Ms.Ann
Ну да, могут же когда хотят Smile
Ирина Фадеенкова
Вот и я. Пока кожа позволяет)
Stasy_Murasaki
Вот именно это сочетание "Увлажнение и матовость" мне особенно нравится в этом креме. Очень часто, обещанное увлажнение в кремах, на моей комби-коже быстренько так переходит в ужасный жирный блеск, а тут нет, даже наоборот.