Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 19:00

Сегодня хочу рассказать о своем впечатлении после просмотра сериала "Звоните ДиКаприо".

О чем сериал:

Главный герой Егор узнает, что у него ВИЧ. Это кардинально меняет его отношение к жизни и многим вещам. Как будут к нему относиться коллеги, знакомые и его брат?

Рассказывает о взаимоотношениях людей и отношения к проблеме этой болезни.

Данная проблема еще не раскрывалась так явно в фильмах и сериале, но я думаю, что это правильное решение вещать о путях заражениях и последствиях.

Всем кажется, что спид и вич - это что-то такое далекое и касается только людей, которые ведут неправильный образ жизни - сели на иглу или проводят каждую ночь с разными партнерами. Эта проблема может коснуться каждого. Нужно помнить о элементарной защите - презервативах!

ОБ ЭТОМ ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ КАЖДЫЙ:

Пути передачи ВИЧ-инфекции

• через кровь,
  • сперма,
  • через грудное молоко
  • пре-эякуляционные выделения и вагинальные выделения.

Нельзя заразиться ВИЧ

• рукопожатие
  • поцелуй
  • прикосновение

Сколько сезонов и серий "Звоните ДиКаприо"?

1 сезон и всего 8 серий по 45 минут.

Будет 2 сезон сериала "Звоните ДиКаприо"?

Информации пока нет. Но мне кажется, что финал открытый и второй сезон должен быть.

Почему сериал называется "Звоните ДиКаприо"?

Егор в первой серии говорит

"Там все в первом дубле было, а если не было, то звоните ДиКаприо"

Актеры играют действительно шикарно и я им действительно поверила.

Александр Петров, который играет Егора Румянцева

Он живет в свое удовольствие и не задумывается о завтрашнем дне. Многие его помнят из сериала "Полицейский с Рублевки".

Анна Невская, которая играет Катю

Представитель тех женщин, которые готовы ради любимого на всё, даже если он ноги об нее вытирает.

Юлия Хлынина, которая играет Дашу

Егор ей вред постоянно, а она верит и готова его всегда ждать.

Женщины алёёё, что с вами не так??? У вас что, еще одна жизнь есть???

Бывшая жена Егора. Ее играет Анна Хилькевич. Вот ее я тут не ожидала увидеть

Андрей Бурковский, который играет Льва

Лев - брат Егора, но отличается он тем, что играет в мелких сюжетах. Он просто неудачник.

Юлия Александрова, которая играет Марину

Она жена Льва. Постоянно его и пилит, и пилит, а еще и вечно всем недовольна.

Как же много таких женщин сейчас..

Александра Ревенко, которая играет Полину

Типичная дурочка над которой издевается ее молодой человек.

Антон Васильев, который играет Васю

Парень Полины, который постоянно подшучивает над ней. Он друг Егора с любовью с алкоголю.

Возрастное ограничение: 16+

в некоторых источниках - 18+

Мои впечатления:

Мне кажется, что сериал должны посмотреть просто все, а особенно его надо показать подросткам. Всем кажется, что проблема далека, но это не так.

Всего с начала наблюдения было зарегистрировано 1 млн 114 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан РФ, из них умерли 243 тысячи человек. "Сейчас в живых зарегистрировано 870 тысяч 952 человека, это на 31 декабря (2016 года - ИФ)", - сообщил эксперт.

Не страшно? Мне страшно..

Всего в мире с ВИЧ-инфекцией живет около 37 млн человек.

После просмотра остается значительный след в душе. Долго не могла прийти в себя и даже этот отзыв дается тяжело.

Понимаешь, что нас каждый день окружает миллион людей и не стоит делать необдуманных вещей. Если половая связь, то только защищенная!

Кажется, что в жизни так не бывает. Бывает, еще и похуже бывает. Необходимо помнить, что ты человек, а не животное!

Есть ли минусы? Я считаю, что нет. Грязные сцены и маты? Их мало и они незначительны. Без них бы сериал просто не получился.

Много ли таких людей, которые ведут свободный образ жизни и не думают о последствиях? Много! Они не думают своей головой, поэтому думать должна девушка о своем здоровье.

Моя оценка 10 из 5!!!

Рекомендую к просмотра!

Анастасия Птичкарекомендует
11.12.2018
Посмотрел сериал и даже понравился, злободневная тема затронута.
11.12.2018
Ощущение тяжёлое после просмотра, даже не из-за темы ВИЧ, а от того, что процветает безнравственность в обществе. Отношения между самыми близкими людьми - родными братьями построены на зависти. Ужас! Чернуха, на мой взгляд. Пересматривать точно не буду!
Все равно не понимаю почему так сериал назвали))
Посмотрела первую серию, думаю что буду смотреть дальше)
Заинтересовали))) посмотрю
11.12.2018
Все пытаюсь настроиться и посмотреть этот сериал. Правда пока морально не готова к такой тяжелой теме... Но радует тот факт, что у нас снимают качественное кино (сериал, не важно), который не просто "в телек потупить", а, действительно, со смыслом и нравоучением.
можно посмотреть Exclamation Mark
Смотрю на молодежь и вижу, что спешать взрослеть и это возраст сдвигается Sad
1 сезон и всего 8 серий по 4 минут
У Вас там опечаточка Smile

Я тоже посмотрела этот сериал, причем за 1 день, на одном дыхании... ждала хорошей развязки, а получила то, что получила Tired
Правда, после просмотра остается такое неприятное ощущение, опустошение, разочарование даже...

Александр Петров сыграл отлично, в прочем то, как и всегда! Обожаю его Love
Спасибо большое)
Цыфра 5 на клавиатуре заедает Smile
12.12.2018
Надо будет посмотреть.
Очень хорошо, что сериал поднимает такую важную тему. А то раньше как то о ней молчали, как будто не существует такой проблемы.
13.12.2018
Посмотрела сериал. Очень депрессивный. Тема, конечно, актуальная, страшно за следующее поколение.
13.12.2018
Не пугайтесь так сильно, заболевание просто раскручено, есть и похуже болячки...
19.01.2019
Какие, например?
19.01.2019
Из тоже тоже раскрученных например гепатит С.