Опубликовано 21 Январь, 2023 - 12:30

Решила посмотреть какую-нибудь новинку, попался сериал 2022 Будет больно. Он повествует о буднях гинеколога Адама Кея в обычной государственной больнице и его проблемах в личной жизни.

В сериале будут показаны различные медицинские случаи и разные персонажи. Что-то будет вообще на грани фола. Много крови и прочих телесных жидкостей, даже внутренности, так что брезгливые и слабонервные лучше не начинайте его смотреть.

Сейчас вышло 7 серий, это весь первый сезон. Не знаю будет ли второй, не интересовалась.

Главные герои

Адам Кей. Гинеколог-акушер. Довольно противоречивый персонаж. Переживает за своих пациентов, но часто бывает с ними груб, а иногда вообще ведет себя с ними как откровенный чудак на букву "м". Таков же он по отношению своему партнеру (напоминаю Адам - гей), друзьям, стажерке. Весь сериал Адам ходить с унылым лицом, исходит желчью и только в конце сериала нам его показывают как хорошего доброго парня.

Шрути. Помощница Адама, врач стажер. Шрути из обычной семьи индийских рабочих, родители ею очень гордятся, так как ей удалось получить образование. Но для Шрути медицина оказалась не совсем тем, что она представляла. Это и вгоняет девушку в депрессию.

Гарри. Партнер Адама. Порой выносит ему мозг из-за того, что тот много работает, но все же любит его и многое прощает.

Грег. Друг Адама и Гарри. Грегу Адам иногда откровенно завидует. А Грег советует Адаму уходить из гос медицины.

Эмма. Жена Грега. Ждет ребенка.

Мне плевать кто с кем спит, да и толерантность всех мастей уже стала нормой. Но все равно гей-акушер как-то слишком. Да и гей сцен хотелось бы поменьше, все таки сериал главным образом про медицину. Жесткий гей-секс вообще не стоило показывать, не все к такому трешу готовы.

Также я совершенно не поняла в каком месте в сериале юмор. Все таки у англичан он очень своеобразный, а вернее никакой.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Поднимает острые темы
Недостатки
  • Мне было скучно
  • Слишком много личной жизни и мало медицины
  • Сцены гей секса
Юлия Schне рекомендует