Опубликовано 30 Июль, 2016 - 10:08

Это мой второй прозрачный штамп для стемпинга, от первого его отличает больший диаметр и прозрачный корпус, также 4ех см силиконовая подушечка заметно мягче

4cm XL Clear Silicone Stamper

Цена на данный тип штампов сейчас очень низкая, героя отзыва я приобрела в магазине born pretty на aliexspress за $ 2.87, еще в набор входит гибкий скребок-карта и крышечка.

Прозрачный силикон почти идеально легким перекатом захватывает рисунок с пластин глубокой и средней гравировки, это Moyou London, круглые born pretty, petla. Единственное исключение - черная краска для стемпинга, проплешины дает и мексиканская Mundo de Unas, и русская ElCorazon.

4cm XL Clear Silicone Stamper
черная краска, слева 4cm Clear Stamper, справа 3cm Clear Stamper

Старый штамп от born pretty с черной краской работает лучше, дырки в оттиске хоть и есть, но их меньше. Из-за это я даже чуть забафила большой, немного помогло (силикон не помутнел).

Переносить мотивы на ноготь за счет мягкости и округлой формы подушечки очень просто, а большой размер и полная прозрачность держателя делает позиционирование супер легким для любого вида рисунков. Мой первый прозрачный помощник с последним пунктом справлялся не всегда.

Особой аккуратности в обращении XL Clear Stamper в общем-то не требует, очищаю его от остатков лаков скотчем. Кстати подушечка постоянно проскальзывает внутрь корпуса, это иногда мешает.

Плюс использования относительно 3ех см прозрачных версий - точное позиционирование как маленьких, так и полно размерных мотивов - для меня оказался заметным и важным.

Крышечка в реальной жизни также очень удобна, силикон защищен от пыли и ворсинок, острых углов маникюрных инструментов и пластин.

Рекомендую к покупке, это мой второй фаворит и любимчик (первый здесь)

Достоинства
  • Полная прозрачность
cat04рекомендует
30.07.2016
Какие завораживающие рисунки на ногтях Love
30.07.2016
У меня с прозрачным что-то пока ничего не выходит, может надо забафить?
30.07.2016
Простите,а это получается вы лаки на металич.пластине смешали кисточкой и ею же нанесли на ногти? А сколько слоев,чтобы добиться яркости цвета?
30.07.2016
Крутой штамп, оказывается. А я пока себе шесть штук разных набрала и решила остановиться. Smile
Спасибо за комментарии Smile
30.07.2016
Nadya Smith, можно попробовать, но совсем легонько. Я свой меламиновой губкой шлифанула, хуже не стало Wink
30.07.2016
Арабеска, полоски разных оттенков лаков нанесла рядом на пластину, потом веерной кистью повозюкала в одном направлении, цвета чуть смешались и на кисть перевелись.
Наношу на белую подложку в один или два слоя, местами есть проплешины, но мне такой полосатый эффект нравится Love
30.07.2016
Спасибо за ответ! И за совет, как сделать такой градиент. Мне тоже интересна эта тема )
30.07.2016
У меня тоже прозрачный штамп, очень удобный, мягкий. Хотя при нанесении рисунка все равно смотрю сбоку Smile
31.07.2016
Красота у Вас получается, отличный штамп. Smile