Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 16:04

Полное название: Сухая последующая адаптированная молочная смесь HiPP 2 Combiotiс

Объемы: 350г, 800г
Цены: 419-590 рублей за 350 г / 875-1190 рублей за 800 г
Производитель: Германия
Где купить: Детский мир
Прямая ссылка на смесь >>>

Эту смесь мы попробовали впервые. Малышу 7 месяцев, на данном этапе мы вводим прикорм безмолочные каши Fleur Alpine, овощные и мясные пюре, но по прежнему после прикорма кушаем смесь.

В крупной железной банке 350г. Изначально банка закрыта металлической мембраной, после вскрытия закрывала пластиковой крышкой.

В комплекте идет мерная ложечка, у нас она была сильно засыпана, даже подумала, что ложка идёт в более крупных банках. Поначалу использовала ложечку от другой смеси, затем нашла "родную".
Смесь всыпаю в отмеренную воду, затем смешиваю.

Смесь хорошо растворяется без комочков, даже в воде комнатной температуры. Однако, образует густую пену, как в молочном коктейле. Этот факт меня расстроил, точно так же было с Малюткой и у ребенка были сильные колики от этого.

Пена

Первый прием смеси дочери понравился, что она попросила добавки. Этот факт меня тоже насторожил, я подумала что смесь не насыщает должным образом. Но так было только в первый раз! Позднее дочь ела свою привычную норму. Видимо вкус Hipp Combiotic2 отличается от вкуса нашей предыдущей смеси, возможно ей показалось вкуснее. На мой вкус она не сильно сладкая, чуть ниже среднего.

Употребление смеси не привело к возникновению диатеза или проявлению других аллергических реакций.

Вопреки моим опасениям история с коликами не повторилась. Пенная смесь не вызывает вздутия животика.
Стул у ребенка, во время приема смеси, как по часам. Дважды в день и чуть более мягкий.
В общем и целом смесь нам понравилась. Ещё раз перечислю плюсы и минусы смеси Hipp Combiotic 2.

Плюсы:
- легкое растворение в воде
- не вызывает колик и дискомфорта
- регулярный стул, не вызывает запоров

-не вызвала диатез

Минусы:
- повышенное пенообразование
- трудно найти ложечку
- малый объем смеси (350г, вместо 400г, как в аналогичных банках)

- пальмовое масло в составе

Если оценивать смесь по 10-ти бальной шкале, я оценю её на 9. Рекомендую, о нюансах предупредила.

Читать другие отзывы:

Чай Hipp

Бутылочка NUK

Подгузники Merries

Ночные подгузники

Verun4ikiрекомендует
Такую не пробовала, но для следующего малыша рассмотрю обязательно!
Вкус детства;))
У них еще и косметика детская классная