Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 00:41

Привет 🙋‍♀️

Тоники для лица это прекрасное дополнение к общему уходу, хотя, обязательными лично я их не нахожу. Ну, здесь, кому как. Сейчас, у меня проблемная кожа, поэтому я захотела подключить полный комплект ухода, куда относится и тонизирование лица после умывания.

Мне очень нравится серия Серацин от Либридерм, поэтому выбор я остановила именно на ней и тоник тоже отсюда.

• Цена: ок. 700 рублей на озон
  • Объем: 200 мл

Флакон пластиковый, вся информация о средстве нанесена на нем. Я выбрала матирующий, потому что кожа у меня очень быстро жирнится.

Состав относительно не плох, не считая парочку компонентов.

Список активных ингредиентов кажется идеальным для жирной и проблемной кожи

• Растительный комплекс.

Обеспечение оптимального уровня гидратации.

• Балансирующий комплекс с солью цинка.

Себорегулирующее и антисептическое действие.

• Сера.

Матирующее и антибактериальное действие.

• NORMASEB™.

Нормализация баланса выработки кожного сала.

Крышка флип-топ, легко открывается и закрывается.

Дозатор удобный для нанесения на ватный диск. Сейчас часто можно встретить тоники с пульверизатором, но лично мне они не кажутся удобными, если кожу хочется именно протереть диском, а не брызгать на лицо.

Тоник прозрачный, консистенция как у водички.

Аромат травянистый, но мне не очень понравился, из-за кислот у него появляется оттенок гнилой травы, а не свежей. Ну, что поделаешь.

🧖 Использование 🧖

Пару слов о моей коже: 30+, очень жирная, широкие поры, склонная к высыпаниям, недавно случилось обострение акне и в качестве Побочек от лечения , она теперь не только жирная, но и сухая в определенных участках.

До (в течении дня)
Тоник я использую по-разному. Как после умывания, чтобы успокоить кожу, так и в течении дня, чтобы немного ее очистить и освежить ее без умывания.

Начну с первого варианта.

Умываюсь я пенкой серацин. Она мне нравится немного больше, чем гель. Вот так выглядит мое лицо после умывания.

После умывания гелем серацин
Затем беру ватный диск, выливаю на него немного тоника и протираю, казалось бы чистое лицо.

Тоник комфортный в использовании, не щиплет даже в местах, где есть прыщи.

Кожу под глазами я не протираю, так как тоник содержит кислоты.

И несмотря на чистое, умытое лицо диск все равно немного грязненький.

После тоника лицо немного липкое, но буквально минуту, потом липкость проходит.

Сейчас в особо сухих участках после умывания у меня лицо сильно стягивает, тоник это все убирает, никакой стянутости не остается.

Тоник после умывания
Поры, действительно становятся не такими широкими и заметными. В ноль, я понимаю, такие поры ничего не сузит, если только их забить силиконами.

Плюс заметно небольшое увлажнение

Но больше всего мне понравилось использовать тоник в течении дня.

Ещё раз напомню как выглядит мое жирное лицо до умывания. Это примерно 6 часов вечера, без косметики, умывалась часов в 11 утра.

До (в течении дня)

Также наношу тоник на диск и протираю лицо.

Получаем вот такой грязненький диск.

И вот такое блестящее лицо после протирания. Я немного расстроилась сразу. Где матирование? Где сужение пор? Где все?

Сразу после (без умывания)

Но через пару минут блеск ушел, липкость ушла и пришло матирование и ощущение чистоты.

На самом деле, я люблю использовать тоники именно в таком промежуточном между умываниями варианте. Конечно, если на лице нет косметики.

Через несколько минут
Прекрасно виден эффект матирования. При этом, нет никакой стянутости.

💅Делаю выводы 💅

Матирующий тоник для жирной кожи снижает активность сальных желез, сокращая чрезмерное выделение себума (кожного сала). Сбалансированный комплекс растительных ингредиентов, минералы цинка и серы оказывают матирующее, себорегулирующее и антисептическое действие. После первого применения кожа становится матовой, уменьшаются размеры пор и покраснения, восстанавливается естественная увлажненность кожи.

Тоник мне понравился, но долгосрочного и тем более пролонгированного матирования я не заметила. Матирует на несколько часов и все.

Кожа, действительно, становится матовой уже после одного применения, поры тоже становятся меньше, на покраснения эффекта не увидела. Но новых высыпаний не появилось. Увлажнение - есть.

В общем, на мой взгляд, многим производителям не стоит обещать себорегуляцию, это очень сложно осуществить, здесь слишком много факторов.

Тоник серацин матирует кожу, уменьшает поры и даёт лёгкое увлажнение после умывания. Это то, что вы точно получите при его использовании.

Также вам может быть интересно:

Крутой дневной крем для жирной кожи от Либридерм. Увлажнение без закупорки пор

Масло для душа, которое намного лучше гелей , особенно для сухой кожи тела и в отопительный сезон

Любимый крем для век от Либридерм

xgummyxрекомендует