Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 09:53

Новинка от Loreal "Фибрология" всполошила не мало девушек. Конечно, ведь так хочется придать объема своим волосам, если его нет. Ведь волосы будут выглядеть эффектнее.

От природы у меня прямые волосы, но объема им всегда не хватало, вот и решилась я на эксперимент с этим шампунем (ну и с бальзамом этой же серии).

Шампунь находится в вот такой бутылочке, дизайн интересный, напоминает какие-то космические мотивы (если так можно выразиться).

Шампунь хорошо пенится, но запах лично мне не очень понравился, довольно насыщенный, химический.

Филоксан в составе шампуня есть (aminopropyltriethoxysilane).

Что же это за вещество такое - Филоксан?

Филоксан пришел из стекольной промышленности, он способен превращаться из жидкого состояния в твердое. Активирует эту функцию обычная вода. Филоксан проникает в структуру волоса и расширяет его в диаметре. Считается, что филоксан не наносит вреда волосам, так как идентичен структуре волоса. Он заполняет пустоты внутри волоса.

Последние 3-4 месяца я пользовалась органическими шампунями фирм Natura Siberica и Planeta Organica, они не давали моим волосам объема, а вкупе с масками бывало и давали "эффект прилизанных волос", если маску плохо смыла с волос.

Мои волосы раньше выглядели вот так.

Эффект шампуня и бальзама "Фибрология".

После мытья головы шампунем и бальзамом этой серии, волосы хорошо расчесываются, не запутываются.

Я заметила, что волосы приобрели объем, небольшой. Для эксперимента, мыла голову каждый день, и на 5 день эффект был такой же, как и в первый день применения. С того дня объема больше не стало.

Кстати говоря, волосы дольше остаются чистыми, раньше у меня они становились жирными уже на следующий день при использовании органических шампуней.

Фото на 3 день использования шампуня.

Возможно из-за филоксана в составе, возможно из-за того, что я просто каждый день мыла голову, но на 5 день я заметила, что кончики волос стали суше. Не знаю, совпадение это или нет, но волосы стали больше ломаться и выпадать. Сейчас пью витамины Аевит, надеюсь, что это не от шампуня.

Сам шампунь мне понравился, но буду его использовать с другим бальзамом (или маской для волос), которые будут увлажнять волосы. Когда закончится, вряд ли куплю его снова, так как филоксан в составе настораживает, но другие шампуни фирмы Loreal Elseve готова попробовать.

--------------------------------------------------------------------

Возможно, вас также заинтересуют отзывы:

о силиконовых резинках с Алиэкспресс.

Расческа Macadamia

Достоинства
  • Волосы долго чистые
  • Добавляет объема волосам
Недостатки
  • Сильно сушит волосы
Melissa Aрекомендует
Я долго решалась на покупку, т.к. забыла какие на него были отзывы на айрике, хорошо не купила и не соблазнилась на яркую упаковку..
23.09.2014
У меня мама за ним гонялась и купила. Помыла голову, была такая довольная, типа волосы мягкие и бальзам не нужен, но после высыхания волосы становятся жесткими. Я попробовала, мне не понравился, волосы какие-то пересушенные Sad
23.09.2014
А я это заметила только на 5 раз, кончики подсушились.
23.09.2014
yasechka215, да, думаю ты ничего не потеряла.
Не, я ощутила сразу Sad
23.09.2014
Лореаль шампуни вообще не признаю, все сушат жутко!
24.09.2014
Мне кажется это анти объем)
Буду знать и точно такой не куплю.
Официальный представитель LOreal Paris
06.11.2023
Здравствуйте! Большое спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о продукте. Нам очень приятно, что Вы остались довольны. Для дополнительного ухода за волосами рекомендуем попробовать масло Elseve Экстраординарное. Его уникальная формула на основе шести эфирных масел превращает волосы в совершенную материю, при этом не утяжеляя их.