Опубликовано 2 Январь, 2017 - 21:29

Здравствуйте! Хочу рассказать о моем недавнем открытии, которое стало любимым помощником в работе. Уверена, оно очень понравится и вам! Стоит только испытать на практике.

В свободное время работаю копирайтером. Тексты приходится писать для совершенно разных заказчиков. Требования у них также различные. Конечно, к желаемому уровню «воды» или стоп-слов я давно привыкла. Но оценка «Главреда» для меня была чем-то неизведанным. Но, как говориться, желание клиента – закон. Так что, после написания текста я поспешила проверить его на том самом «Главреде».

Сначала перед нами появляется вот такое окошко. Туда необходимо вставить текст и запустить проверку:

К слову, большинство заказчиков требую оценку не ниже 7,5. У меня обычно получается бал повыше:

От чего зависит оценка?

Как видите, сайт подчеркивает слова, которые перегружают текст. Это могут быть канцеляризмы, слишком общие фразы или же вводные слова, которые не несут важной смысловой нагрузки. У вас получилась низкая оценка? Обязательно избавьте текст от подчеркнутых слов или замените их фактами. Текст сразу становится чистым и более читабельным!

Конечно, до показателя «10» стремиться не нужно. Такой текст будет слишком «сухим». Как показывает практика, лучшая оценка колеблется в диапазоне от 8 до 9,5.

Буквально несколько дней назад, биржа на которой я работаю (о ней я писала раньше отзыв «Как я заработала 10000 рублей за полтора месяца), добавила в автоматическую проверку текстов еще и «Главреда». Что меня лично очень радует, ибо не приходиться теперь посещать кучу сайтов перед сдачей текста. Выглядит это так:

Отдельно отмечу "главредовский" справочник для копирайтеров и писателей. Там есть что почитать! Советую!!!

Могу с точностью сказать, что «Главред» способствует более профессиональному написанию текстов. Я его называю «очистителем текстов», потому что он видит все, что скрыто от взора автора. Ведь мы часто настолько привыкаем к словам-паразитам и канцеляризмам, что заметить и отсеять их бывает трудно.

Продуктивной работы и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Быстро
  • Полезно
Недостатки
  • Иногда проверка выдает неожиданный результаат
olesya333рекомендует
Приветствую, коллега. Тоже люблю этот сайт, просто себя проверять..