Опубликовано 3 Март, 2017 - 17:14

Приветствую!

Несколько дней назад увидела на полочке в супермаркете данную водичку, про которую и будет написан этот отзыв.

Недостаток йода в организме

Яркая фиолетовая бутылочка сразу же привлекла мое внимание, да и судя по описанию вода довольно полезна, т.к. содержит в своем составе помимо необходимых нам микроэлементов и солей еще и йод, а поэтому я решила взять пару бутылочек на пробу.

Вот что нам рассказывает про свой продукт производитель:

Внедряя в жизнь нашу основную миссию - забота о здоровье нации, компания «Экония» разработала уникальный продукт, не имеющий аналогов на рынке - специальную питьевую йодированную минеральную воду «Йодо».

Мы производим «Йодо» по новейшим технологиям на основе воды со специально сбалансированным составом, добываемой из экологически чистого источника в г. Золотоноше (Черкасской области). Нами был изобретен современный способ йодирования, который позволяет, не меняя состава воды, обогащать ее ионами йода. Такое сочетание является инновационным, поскольку в нем повторяются природные связи ионов, при которых йод идеально усваивается организмом человека и является абсолютно безопасным для ежедневного употребления.

Инновационный продукт «Йодо» легко и эффективно обеспечивает профилактику йододефицита - частой болезни жителей городов с экологически неблагоприятной ситуацией.

Дефицит йода отзывы вода
Вода минеральная с йодом читать

Так чем грозит дефицит йода в организме?

Недостаток йода грозит нам очень большим количеством самых разных неприятностей. Начиная от банальных утомляемости и сонливости и заканчивая уже куда более серьезными проблемами с сердцем и сосудами. Человек, страдающий дефицитом йода, часто пребывает без причины в плохом настроении, ощущает вялость и снижение аппетита, становится раздражительным и рассеянным, а все это, конечно же, очень негативно влияет на трудоспособность и жизнедеятельность. Иногда доходит даже до снижения либидо. Не исключено также возникновение неприятностей с кожей, волосами и ногтями.

Кстати, есть один проверенный народный метод, который помогает узнать присутствует ли в организме недостаток йода! Для этого необходимо всего-навсего нарисовать йодом сеточку на бедре и посмотреть через какое время она пропадет. Если уже через несколько часов рисунок исчезнет - это явный сигнал того, что в наш организм страдает от сильного недостатка йода, который нужно восполнять.

Оформление воды:

Вода в бутылке фиолетового цвета. Никогда раньше такой не видела!

Вода минеральная Экония Йодо отзывы читать

Тут я даже не знаю, плюс ли это или минус, похвалить дизайнеров или поругать. С одной стороны нам всем куда привычнее покупать водичку в прозрачных бутылках, или же в бутылочках из пластика голубого или нежно-бирюзового цвета. Это привычные цвета, они вызывают прямые ассоциации с водой, с её естественным цветом, с чистотой и стерильностью, выглядят для нас "хорошими" и "безопасными". Но с другой стороны вода в фиолетовой бутылке резко привлекает к себе внимание покупателя, потому что выглядит весьма необычно и оригинально.

Довольно смелое оформление, которое может как обратить на себя внимание потенциального покупателя, так и отпугнуть его, заставив взять что-то более стандартное.

Кстати, производитель объясняет нетипичное цветовое решение бутылки еще и так:

Специально разработанная бутылка способствует защите от света, сохраняя качество продукта.

Вкус:

На вкус совершенно обычная минеральная водичка, никакого даже самого минимального неприятного привкуса йода в ней нет, что меня очень порадовало. Потому что если бы он был я бы, скорее всего, не стала её употреблять.

Восполнение дефицита йода вода минеральная

Вода, кстати, газированная - на этот факт нужно обратить внимание людям с чувствительным или проблемным желудком. Но просмотрев официальный сайт я увидела, что Экония выпускает Йодо еще и в формате без газа.

Итог:

Рекомендую эту воду как дополнительный источник йода для организма и как просто приятную питьевую водичку на каждый день.

KisaLapkaрекомендует
03.03.2017
Интересная вода, надо будет попробовать Smile
03.03.2017
Я у нас таких не видела! Вообще читала, что йод очень быстро улетучивается, через месяц уже его почти нет в продукте((
03.03.2017
Я бы тоже с удовольствием попробовала такую водичку)
Не видела такую Shock
В магазинах не видела, но с удовольствием бы попробовала эту воду!
03.03.2017
Это пить??? Думала про все что угодно: и мыться, и стирать, и макияж снимать... но не пить!
какая крутая) хочу Smile
07.03.2017
Интересная вода)) Первый раз в жизни вижу воду с йодом Smile