Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 20:48

Здравствуйте!
Если Вы любите водопады - то Вам просто необходимо посетить национальный парк "Плитвицкие озера" в Хорватии! В национальном парке более сотни водопадов различной высоты! Это по-настоящему одно из удивительнейших и красивых мест Европы.
Как добраться?
Для наглядности размещаю маршрут от столицы Загреба и от курортного города - Шибеник.В Хорватии очень качественные автомобильные дороги и на мой взгляд не сильно интенсивное движение (во всей Хорватии жителей меньше чем в Москве!).
Сам парк
Как в любом парке Вам необходимо будет приобрести билет. Далее Вы пройдете мимо схемы парка.И выйдете к спуску к одному из озер.Уже с высоты просматривается группа самых высоких водопадов парка.В парке везде проложены качественные деревянные дорожки. По грязи идти не придется.
Вода в озерах прозрачнейшая! Плавает много рыбок. Ловить их запрещено, но кормить и фотографировать можно. Подходим к группе самых высоких водопадов. Под водопадами есть местечко, где можно сделать красивые селфи.
Далее дорожка идет вдоль озера нежно-бирюзового цвета.
По пути будут попадаться небольшие водопадики.
В одном месте сможете зайти в грот и оттуда сделать фото.
Дорожки в парке
Далее идете до паромной переправы, любуясь окружающей природой.
А вот и сам паром -
Причал
Паром Вас перевезет к другому берегу, где тоже есть водопады. Это будет промежуточная остановка. Вода течет как-будто из под травы. Удивительно!
И уже в самом завершении экскурсии паром доставит Вас к выходу, где Вы сможете приобрести сувениры на память.В целом парк мне очень понравился! Я никогда не видел ничего подобного!

Рекомендую!
(в начало отзыва)

Смотрите мои отзывы о путешествии по Хорватии:

город-курорт Дубровник (старинный город на самом юге Хорватии)

город Шибеник (красивый старинный город Хорватии)

национальный парк Крка (чудесные водопады Хорватии)

отель Solaris Beach Resort 4* (моё место проживания в Хорватии)

Смотрите другие мои отзывы о посещенных мной водопадах:

водопад Кивач в Карелии (один из крупнейших равнинных водопадов)

водопад Джурла (в пешем походе по горному Крыму)

водопады Хибин (в пешем походе по Хибинам)

-------------------- Мой отзыв об IRECOMMEND -------------------
Достоинства
  • Действительно чистый воздух
  • Сказочно красивое место
Хемуль-2016рекомендует
Ах, какие красивые места!
Обожаю водопады, но видела их пока только на фото, к сожалению
очень необычное место!
Laughing out loud Мне бы туда!!!
Сказочное место!
10.12.2016
потрясающая природа в Хорватии, сплошная натуральность , так устаешь от городов и хочется туда))
Вау! Удивительная красота!
О. какая красотища
Как вы много путешествуете! Очень красивые места Smile
Вот это красота! Love
чудесное место )
такие атмосферные фотографии )
10.12.2016
Аж дух завораживает от такой красоты Love
Какое чудо!!!
Поздравляю, Вы с топе вместе с косметикой, кофе и шмоткой с Али. Big smile
Балканские страны и не только Хорватия, у меня в планах. За отзыв спасибо.
10.12.2016
Это очень красиво! Просто очень!
10.12.2016
Место и фотографии, конечно, потрясающие.
Кажется, будто вода из самой зелени течет Smile
10.12.2016
Всегда хотела в Хорватию только из-за этих озер, удивительное природное явление, надеюсь все же когда-нибудь выделю время на осуществления своего скромного желания Big smile
У Вас как всегда потрясающие фотографии и отзыв Smile
10.12.2016
Какая вода прозрачная и невероятные красоты на фото. Такая отличная прогулка получилась и спасибо за приятные, красивые минуты удовольствия.
11.12.2016
Просто сказочные фото, хочется в живую посмотреть на эти водопады!
11.12.2016
прекрасный вид! здесь точно забудутся хлопоты, рабочие неурядицы!
Просто потрясающе красивые места
11.12.2016
Давно хочу там побывать, всегда с удовольствием рассматриваю фото этого парка. Надеюсь, когда сын подрастет, съездим.
Просто сказочное место. Smile
12.12.2016
Аннунциатина, Кабанова Ксения, Valeria_Valcoran, MoonyTalls, чёрныйБриЛлиант, Burunduk-ptichka, Lisa-10 , ENTENTE, Эс, котенок гав , Aглая, Дэйзи, Patronus , Grunez, luna7077, TatyanaScorpion , Мама_Я , Цибуля - спасибо за отклик! Smile Мне приятно, что Вам понравился мой отзыв!

Антонина Тузов, ellenn, arkktika - посетите этот парк! Думаю Вам он также понравится как и мне.

Yellow27 - Я сам в шоке, что отзыв в ТОПе! Smile Он даже целый час продержался! Я этот факт в своем отзыве про айрек упомянул.
12.12.2016
Какие прекрасные места) Я люблю водопады (впрочем как и фонтаны), поэтому не сомневаюсь, что мне бы понравилось. Smile
Интересное место Wink
13.12.2016
Фотографии бесподобные. Мечтаю побывать в Хорватии. Love
15.12.2016
О боже, какая невероятная красота! Oups
16.12.2016
Красота неимоверная)
20.12.2016
Очень красиво Love
12.08.2017
Какая красота! Фотографии чудесные, очень понравилась такая фотоэкскурсия!
21.01.2018
Природа всегда красивая и это явное волшебство
какая же красота Love