Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Январь, 2023 - 15:27

несколько дней
    1759 руб

Доброго дня, дорогой читатель.

Под новый год, я с удивлением обнаружила, что из магазинов пропал Бейлис. И как только я это осознала, мне нестерпимо захотелось все новогодние праздники пить кофе с Бейлисом.

Я всегда любила этот алкогольный напиток. Он мне кажется нереально вкусным и единственным вариантом спиртного, от которого я не откажусь.

В общем, пришла в Перекрёсток - нету, в Ленте - нет, в Ашане - нет и консультант сказал, что уже давно нет ни его, ни Шериданса ( ещё что-то, уже не помню, на что сетовал консультант, помню только что ехидно так сказал сказать кому-то спасибо) .

Но я не последовала совету консультанта Ашана, никому говорить "спасибо" не стала и жаловаться на жизнь тоже, а занялась поиском в интернете.

С удивлением обнаружила, что Baileys есть в приложении Перекрёстка и доступен в магазине при условии самовывоза.

Ликер Baileys original

Сделала заказ. Через 30 минут пошла его забирать, не веря что что-то получится. Дело в том, что я два раза именно в этом магазине смотрела прилавки и не видела там его.

Зашла в магазин и ,на всякий случай, ещё раз пошла к прилавкам (ну мало -ли , я ослепла, или внезапно его завезли) нет, не стоит там Baileys.

Пошла в кассу забирать свою заветную бутылку, на кассе мне сказали пройти к какой-то двери и там у этой двери мне его выдали.

Оплатила я и ушла.

Теперь расскажу о напитке, но вряд-ли остались в России люди, незнакомые с ликёром Бейлиз.

Ликер Baileys original

У меня увесистая бутылка черного цвета. Непрозрачная. Объем 0,75 мл.

Ликер Baileys original

Специально, всю бутылку обсмотрела (подозрительно же, что это они его так прячут?). Всё в порядке. Акцизные марки на месте, описание не оставляет вопросов.

Ликер Baileys original

Ликер прекрасный. Что-то среднее между мороженым, сгущенкой, ириской и сникерсом.

Ликер Baileys original

Сливочно-кремового цвета, тягучий, гладкий и очень сладкий. Но я никогда его не разбавляю.

Ликер Baileys original

Для меня это спиртное - как десерт. Поэтому, я не держу его дома (сопьюсь). Очень вкусно. Абсолютно не чувствуется спирт и нет осознания, что пьёшь алкоголь.

Ликер Baileys original

Ничего из того, что вы видите на столе не сочетается с этим ликёром. Ну разве-что сыр и то с натяжкой. Мне кажется, он вообще абсолютно самостоятельный. К нему не нужна еда.

Для женщин это чудесный напиток.

Но мужчины от него не в восторге. Пытаются всегда его разбавить (крепкими спиртными или льдом на крайний случай), варварство в общем.

Искренне люблю и теперь буду держать в закромах, раз он в дефиците.

Рекомендую попробовать, тем кто ещё не пробовал. Заслуживает высшую оценку.

Лайк/коммент 🌹

Достоинства
  • Добавка к кофе
  • Мягкий вкус
  • Не отдает Спиртом
  • Приятно на вкус
  • Приятное послевкусие
Алгебрина Аванг...рекомендует
02.01.2023
Дожили, и алкоголь хороший пропадает
Ну ничего, ничего. Новые возможности для наших производителей спиртных напитков. Думаю, повторить этот рецепт им не будет затруднительно.
02.01.2023
Согласна. Я как-то отечественный аналог брала, ничего так, но не бейлис конечно, не бейлис
02.01.2023
Тоже люблю Бейлиз, но у нас пока особых сложностей нет. В ближайшем магазине несколько видов было перед НГ.
Повезло вам, а у нас уже кризис) Но , надеюсь, скоро вопрос решат.
02.01.2023
В Питере и в КБ есть, и в Ленте...
Ну, в Питер я за ним точно не поеду Laughing out loud
29.01.2023
В красном и белом он есть всегда, и много.
Уверены? Давно видели? В Перекрёстке, например, даже в интернет -магазине исчез. В заведениях дефицит. За последние два дня побывала в двух ресторанах, в одном мне подали последние 75 мл, во втором сказали кончился, ещё не завезли. С Бейлисом действительно некоторые проблемы, а параллельный импорт по спиртному ещё не заработал. Увы, это факт.
30.01.2023
Уверена, конечно.
Я его купила на прошлой неделе.
Клубничного не было, взяла классический.
30.01.2023
Притом, его там много.
11.02.2023
Пару капель в заварной кофе и вкус кофе раскроется по-новому. Wink
Да, да...вы меня понимаете Wink
У меня его название ассоциируется с "делом Бейлиса"...
Что ещё за дело такое? Пойду погуглю Glasses