Опубликовано 13 Май, 2021 - 13:51

Кто бы мне сказал, что, выбирая коляску, я буду подходить с мамочкам в парке и просить затестить их коляску - не поверила бы🙈.

Настало время когда дочка подрасла, и 14-ти киллограмовая коляска стала для меня непосильной ношей. Хоть она и маневренная, и с большим спальным местом, и симпотная - все, пришло время искать что-то другое, более легкое.

Выбор коляски

1. Я выбирала прогулочную коляску по нескольким критериям:
  2. Легкая - вес 6-7 кг для меня был приемлем;
  3. Удобное спальнле место, поскольку дочка спит на улице;
  4. Нормальные колеса, не мелкие и не сдвоенные;
  5. Большой капор;
  6. Небольшой размер в сложенном виде, потому что машина у нас маленькая;
  7. Цена.

Я просмотрела 2 модели -Valco baby snap 4 и baby joger city mini zip.

В джогере смутило несколько нюансов:

• Короткая подножка, ноги ребенка все время свисают;
  • Колеса мелковаты и жестковаты;

Кроме этого я поняла, что нам нужна коляска, в котой мы сможем гулять зимой. Спать, наверное, уже в ней не будем, а выйти на прогулку точно придется с коляской.

Поэтому бэби джогер сразу отпадает, это исключительно летняя коляска.

Вот так выбор пал на валко бэби, её вес 7 кг..

Внешний вид

****************

На мой взгляд, дизайн коляски достойный и вполне продуманный.

Цветов у производителя много, на любой вкус! Так же есть отдельная линейка колясок с тканью покруче, tailormade. Изначально я смотрела именно эту версию, потому что хотела коляску в очень редком песочнгм цвете. Но все же сложилось так, что мы выбрали ярко-красную коляску.

Я не пожалела ни на минуту о своём решении, мы теперь с дочкой очень яркие и видно нас из далека))

Текстиль

****************

Ткань у коляски не могу назвать практичной: за неё хорошо цепляется песок и любой мусор. Любое пятнышко прямо вьедается, а с нашим цветом это довольно критично.

Одна из больших проблем - грязь с ботинок ребенка. Но её я решила с помощью специального чехла:

Вещь супер!

Стирается текстиль в машинке без проблем. Он практически весь крепиться к раме только на кнопках, расстегнуть все - пару минут. Только по бокам придется открутить дугу, что бы снять крепления сидения и открутить ремни, они тоже крепятся на раме.

Когда разбирала коляску, нашла какое-то польское видео на ютубе, там все понятно без слов))

Спальное место

****************

Огромный плюс валко бэби снап 4 - широкое и удобное спальное место. Тип сидения здесь - гамак.

Вот так это выглядит с ребенком ростом 81 см. и с поднятой подножкой:

Сидение раскладывается практически до угла 180°.

Ширина отличная, 34 см. Дочка может и по диагонали сидеть/лежать, ей очень комфортно.

Ремни безопасности пятиточечные. Не могу назвать их очень удобными, поскольку во время растегивания они рассоединяются (боковые и верхние ремни) . Каждый раз приходится заново их соединять перед тем, как пристегнуть ребенка.

К подножке у меня особо вопросов нет. Поднимается без кнопок, а чтобы опустить - надо нажать кропки по её бокам.

Она довольно узкая, поэтому ноги у ребенка иногда совсем в развалочку, одна нога иногда вообще соскакивает с подножки и висит в воздухе. Обращала внимание, что у многих прогулочных колясок такая же история. Видимо, это особенность из-за компактных размеров коляски.

Капор

****************

Капор меня порадовал! Конечно, он не закрывается, как в моей первой коляске, но и класс колясок разный. От солнца он прекрасно защищает, гораздо лучше чем у этой коляски.

Мне понравилась система с центральной секцией на замке, так коляска выглядит аккуратнее:

Но я, все равно чаще всего открываю капюшон полностью, чтобы солнце не слепило ребенка.

В капоре есть окошко для наблюдения за ребёнком:

На материале быстро появились затяжки, не особо поняла, от чего.

Окошлко закрывается тканью и крепится на липучках, если надо открыть - скручивается и крепится резинкой.

Маневренность, управляемость

****************

Я бы назвала единственным минусом этой коляски - невозможность управлять одной рукой. Точнее, управлять можно, и я это успешно делаю, но физически это не просто.

Когда в коляске ребёнок, она становится неповоротливой, чтобы повернуть, нужно приложить усилие. У меня даже иногда кисти рук уставали. Я думаю, дело в не продуманной конструкции и центре тяжести.. Не знаю, наверное.

Коляску легко приподнимать, если немного наступить на соединителеную палку, где тормоз.

Валко бэби снап 4 без проблем влазит в маленький лифт. Это большая радость для меня, поскольку у нас периодически ломается большая кабина грузового лифта.

❗В этой коляске отсуствуют амортизаторы.

Сначала, после коляски за 40 тыс с идеальным мягким ходом, для меня это стало шоком. Я боялась, как там дочка, не утрясло ли её.

Но! Очень здорово, что сиденье здесь сделано гамаком. Но сути, оно не зафиксировано жестко, поэтому скрадывает небольшие неровности дороги и ребенку ехать комфортно.

По плитке колеса, естественно, шумят, но сиденье не трясет.

Колеса

****************

В этой коляске прорезиненные колеса. Они отличные для лета. Но не знаю, как будут зимой. Подруга с такой же коляской на "родных" колесах каталась зимой, говорит - норм. Я все же такой вариант не рассматриваю.

Благо, к валко бэби снап 4 продаются отдельно хорошие надувные колеса. Стоимость комплекта в среднем 7-8 тыс.руб, но я буду смотреть варианты б/у, из за 4-5 тыс можно найти на авито, например.

Тормозная система

****************

Тормоз у моей любимицы ножной. Мне очень комфортно им пользоваться, и при этом обувь не страдает)

Чтобы поставить коляску на тормоз - нажмите на правую часть педали и все.

На тормозе коляска стоит как вкопаная. Но колеса переднипередние лучше поставить при этом прямо, иначе коляска на горке, например, может повернуть вбок.

Как сложить коляску

****************

Механизм очень простой: на ручке мамы находится большая клавиша, после нажатия который нужно ещё нажать серую кновку сбоку коляски. Складывается она "книжкой" вполне компактно. В официальных описаниях есть конкретные размеры.

Удобство для мамы

****************

Интересно придумали создатели этой коляски: на шторке, закрывающей сетку сидения (для вентиляции в жару) сделали карманы. По сути, можно и не покупать сумочку на ручку.

В эти карманы много чего влазит, наример, телефон, ключи, маленькая бутылочка воды, чехол с солнечными очками.

Если вы не планируете использовать эти карманы, то не отлипляйте липучки от сидения и все, карман будет прятаться, когда вы сложите сидение.

Корзина

****************

К корзине у меня особых нареканий нет. Она вместииельная, удобная. Но слишком тяжёлые предметы лучше не загружать, иначе провиснет и будет шаркать по бордюрам.

Слабые места Valco Baby Snap 4

****************

1. Паралон на ручках и бампере ребенка. Дочка уже прокусида бампер. Тут есть выход: купить защитные чехлы.

2. Пластик везде, где надо и не надо.

Муж разбирал колеса, чтобы все смазать, и сказал, что внутри во время поворотов колес пластик трется о пластик, поэтому очень скоро колесо может начать вилять, поскольку будет сидеть на так плотно, как должно. Наверное, это можно решить установкой подшипника или какой-то металлической втулки, не знаю.

3. Протирается дно корзины.

У меня уже есть маленькая дырочка, но я на её место нашила толтую джинсу, чтобы дырочка не увеличивалась.

Вывод.

****************

На данном этапе я очень довольна коляской. Надеюсь, что и следующее лето в ней прокатаемся, и зиму. На зиму я планирую купить надувные колеса.

Коляску рекомендую, но для большей верности попросите кого-нибудь из мамочек рассмотреть кояску получше, попробовать прокатить)

Достоинства
  • Аккуратная и стильная
  • Большой капор
  • Вентиляция в виде сеточки
  • Вес 6,5 кг
  • Жёсткая спинка
  • Компактная
  • Передние плавающие колеса
  • Плавный бесшумный ход
  • Ручка и лямка для переноски в руке или на плече
Недостатки
  • Бампер и ручка оформлены вспененной резиной
  • Недешевые аксессуары
Katenotesрекомендует
  • 08.08.2014 - 11:55
    Valco Baby Snap. Лучшая прогулочная коляска. Вот реально, нету недостатков!) Счастлива, что купила именно ее!
    Откатав 9 месяцев коляску-люльку Инглезина Софиа (вот, кстати, подробный отзыв на нее с фотографиями: irecommend.rucontentluchshaya-kolyaska-ly... ), начала задумываться о приобретении прогулочной коляски для подросшего малыша.
  • 05.04.2017 - 23:55
    Коляска-мечта! Valco Baby Snap Ultra с рождения. Расскажу, как собрать идеальную систему 3 в 1! А также история о том, почему у моего сына две коляски :) ОЧЕНЬ много фото.
    Коляску для своего сына я выбирала долго и тщательно, потратив на это, без малого, целый месяц.   Требования были следующие:   Стоимость в пределах 30 000 руб.   Минимальный вес! Насколько это возможно.
  • 29.10.2018 - 19:07
    Идеальную коляску я пока не нашла, но эта максимально приближена к идеалу
    Однажды случилось так, что супернавороченный BabyZen ZEN загремел в гарантийный ремонт на 30 дней с неисправной системой освещения и очень остро встал вопрос подменного транспорта.
  • 08.06.2016 - 17:41
    Пришлось купить три коляски, чтобы найти эту, ОНА ИДЕАЛЬНА!!! + совет, где купить дешевле, а также фото, подсказки и мои наблюдения
    В общем, катала я зиппи и хаук малибу . Только нервы себе и ребенку попортила. Спасибо опытным мамочкам, которые посоветовали взять эту коляску. Именно Snap Ultra Sport, а не просто Snap Ultra. Сейчас подробно распишу её достоинства и разложу всё по полочкам.
  • 17.09.2018 - 16:01
    Valco baby snap 4 trend - это мой новый фаворит!
    Катая уже неделю Valco Baby Snap 4 Tailormade - я загорелась приобрести новую Valco Baby Snap4 Trend ! В Valco Tailormade меня не устраивали несколько пунктов: тяжеловато заезжать на бордюры с подросшим ребенком - одной рукой тем более не поднять (наш вес уже почти 15кг) я задеваю при обычном шаге…
  • 07.11.2018 - 17:11
    Коляска-мечта
    На смену моему польскому танку пришёл элегантный valcobaby snap 4 ultra trend. У коляски всего три цветовых решения: серый деним, чёрный деним и синий деним. Я выбрала синий. К ней я купила сумку. На момент покупки коляски моему малышу было 4 месяца, и я сразу начала использовать её как люльку.
  • 12.09.2015 - 11:44
    Моя любимица и помощница Valco baby ion (почему я сделала выбор в пользу этой коляски,все плюсы и минусы + фото)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Раз вас занесло на мой отзыв -значит вы ,как и я в свое время ,в поиске идеальной для вас колясочки. Отзывов на эту модель в интернете очень мало, но я купила ее и ни капельки не жалею! Ну обо всем по порядку...
  • 22.05.2019 - 22:25
    Подробный отзыв на стильный кабриолет!)
    Всех приветствую! Когда я узнала что скоро в нашей семье появится новый человек, я не задумывалась о коляске, потому что брат сказал что даст в пользование их коляску от ребёнка.
  • 13.03.2021 - 12:01
    Хорошая коляска по приемлемой цене
    Всем привет!!! Мой отзыв посвящён прогулочный коляске valko baby snap 4 ultra.   Почему именно эта коляска спросите вы? Потому что она с реверсивным блоком, для меня важно чтобы малыш был ко мне лицом.   Куплена коляска в детском мире в феврале 2021г, за 20114, 10 р, без акции стоит 26299р.
  • 25.08.2021 - 10:10
    Красиво, дорого. Мы с сыном не оценили. Сын в ней кататься отказывался, при этом в простенькую трость залезал с удовольствием. Много слабых мест
    Доброго времени суток. Перепробовали много колясок. Идеальной, как по мне, нет. Все выбирают под свои потребности, но еще раз убедилась, что дорого, не значит круто.
  • 29.08.2021 - 10:31
    Лучшая из покупок для малыша!💕 Кокон отработал каждую свою копеечку.
    Вот и подходит время прощания с данным коконом Поэтому могу смело писать отзыв основываясь на длительном использовании днями и ночами. Итак, о том,что я хочу купить ребенку данный кокон я знала еще задолго до беременности. Видела у многих блогеров и решила,что это необходимая нам с ребенком вещь.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 09.07.2021 - 21:11