Опубликовано 28 Июль, 2021 - 05:47

С началом летнего сезона передо мной встала проблема выбора хорошего солнцезащитного средства для детей.

Критерием выбора было высокий фактор spf, защита от лучей типа А и типа В, удобное нанесение.

Порывшись в интернете, мой выбор пал на детский спрей вуаль анти-песок spf 50+ от VICHY.

Сравнивала несколько сайтов, например на WILDBERRIES на данный момент цена 1402 рубля, на [ссылка]-1445 рублей. Цены варьируются, но примерно одинаковые. Мне было выгоднее приобрести на [ссылка], так как там использовала бонусы Спасибо от Сбербанка.

моя находка

Описание этого средства меня полностью устроило, все как я и хотела, кроме того, система анти-песок препятствует прилипанию песка и тому, что после пляжа ты будешь как песочный человек))) Спрей легко наносится и быстро впитывается.

Фактор защиты от солнечных лучей выбирала самый большой, т.к. детская кожа более тонкая и подвержена более сильному солнечному излучению, спрей подходит для чувствительной кожи.

На обратной стороне баллона инструкция, по применению, описание средства и состав.

Состав прописан очень мелко, поэтому цитирую.

BUTANE, AQUA/WATER, DICAPRYLYL ETHER, HOMOSALATE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, DIMETHICONE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, OCTOCRYLENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, NYLON-12, DICAPRYLYL CARBONATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, CYCLOHEXASILOXANE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, p-ANSIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DODECENE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, ISODODECANE, ISOSTEARYL ALCOHOL, LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE, PEG-8 LAURATE, PHENOXYETHANOL, POLOXAMER 407, POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE, PROPYLENE CARBONATE, SODIUM CHLORIDE, TOCOPHEROL

Состав проанализировала на сайте космокис, результат прикладываю. Из него мы видим,что средство полностью безопасно, может лишь вызвать дискомфорт обладателям жирной кожи, т. к. комедогенен, но я сама его использовала и в последующем проблем с кожей не возникло, прыщами не покрылась)))

Главными активными компонентами являются витамин Е (собственно он и комедогенен) и термальная вода.

Обратите внимание, что даже при использовании солнцезащитного средства нет 100% защиты от ультрафиолета. Для поддержания защиты необходимо регулярно и в достаточном количестве повторять нанесение спрея, избегать нахождения на солнце в период его максимальной активности.

выбор любящей мамы

Подводя итоги, скажу, что пользуюсь средствами марки VICHY уже не впервые, и в очередной раз она меня не разочаровала.

Рекомендую к приобретению.

Достоинства
  • Адекватная цена, удобство использования
  • Высокий фактор SPF
Недостатки
  • Комедогенный ингредиент в составе
danya2507рекомендует
28.07.2021