Опубликовано 28 Июль, 2021 - 05:47

месяц или более

С началом летнего сезона передо мной встала проблема выбора хорошего солнцезащитного средства для детей.

Критерием выбора было высокий фактор spf, защита от лучей типа А и типа В, удобное нанесение.

Порывшись в интернете, мой выбор пал на детский спрей вуаль анти-песок spf 50+ от VICHY.

Сравнивала несколько сайтов, например на WILDBERRIES на данный момент цена 1402 рубля, на [ссылка]-1445 рублей. Цены варьируются, но примерно одинаковые. Мне было выгоднее приобрести на [ссылка], так как там использовала бонусы Спасибо от Сбербанка.

моя находка

Описание этого средства меня полностью устроило, все как я и хотела, кроме того, система анти-песок препятствует прилипанию песка и тому, что после пляжа ты будешь как песочный человек))) Спрей легко наносится и быстро впитывается.

Фактор защиты от солнечных лучей выбирала самый большой, т.к. детская кожа более тонкая и подвержена более сильному солнечному излучению, спрей подходит для чувствительной кожи.

На обратной стороне баллона инструкция, по применению, описание средства и состав.

Состав прописан очень мелко, поэтому цитирую.

BUTANE, AQUA/WATER, DICAPRYLYL ETHER, HOMOSALATE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, DIMETHICONE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, OCTOCRYLENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, NYLON-12, DICAPRYLYL CARBONATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, CYCLOHEXASILOXANE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, p-ANSIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DODECENE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, ISODODECANE, ISOSTEARYL ALCOHOL, LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE, PEG-8 LAURATE, PHENOXYETHANOL, POLOXAMER 407, POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE, PROPYLENE CARBONATE, SODIUM CHLORIDE, TOCOPHEROL

Состав проанализировала на сайте космокис, результат прикладываю. Из него мы видим,что средство полностью безопасно, может лишь вызвать дискомфорт обладателям жирной кожи, т. к. комедогенен, но я сама его использовала и в последующем проблем с кожей не возникло, прыщами не покрылась)))

Главными активными компонентами являются витамин Е (собственно он и комедогенен) и термальная вода.

Обратите внимание, что даже при использовании солнцезащитного средства нет 100% защиты от ультрафиолета. Для поддержания защиты необходимо регулярно и в достаточном количестве повторять нанесение спрея, избегать нахождения на солнце в период его максимальной активности.

выбор любящей мамы

Подводя итоги, скажу, что пользуюсь средствами марки VICHY уже не впервые, и в очередной раз она меня не разочаровала.

Рекомендую к приобретению.

Достоинства
  • Адекватная цена, удобство использования
  • Высокий фактор SPF
Недостатки
  • Комедогенный ингредиент в составе
danya2507рекомендует
28.07.2021
Отличный спрей!
  • 10.07.2019 - 23:54
    Наконец SPF в виде эмульсии!!! Сравнение с японскими солнцезащитными средствами. Что лучше: физические или химические фильтры
    Просто подарок Vichy capital ideal soleil! Наконец я дождалась легко доступное для покупки в наших краях солнцезащитное средство в моем любимом виде - эмульсии. С солнцезащитными средствами у меня складывается сложно.
  • 16.11.2017 - 17:49
    Самое лучшее! (ФОТО) 30spf
    Приветствую всех!   ღ ღ ღ   Сегодня речь пойдёт о моём любимом средстве для загара, которое очень достойно похвалы и Вашего внимания! Прошу к прочтению!   ღ ღ ღ   УПАКОВКА Вытянутая, очень необычной формы, довольно объемная, но очень удобная . Приятно держать в руке.
  • 12.07.2020 - 13:22
    Разочаровалась в бренде Vichy. Выкинула почти тысячу на ветер. Все подробности в отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о своей неудачной покупке санскрина. Мой любимый корейский на данный момент почти закончился и я решила купить новый. Выбирала старательно и тщательно, читала отзывы на irecommend.
  • 03.06.2018 - 15:38
    Как получить красивый загар для очень светлой коже а не ожоги по всему телу ?!
    Привет солнышко .   Пляжный сезон открыт ! Ура . Как же я люблю солнышко ! Без него у меня возникает депрессия а вот цвет кожи немного подвёл . Я раннее писала что у меня кожа чувствительная и фототип кожи светлокожий европейский . Под воздействием солнечных лучей моя кожа легко обгорает .
  • 05.07.2019 - 18:08
    🌞Хороший уход. Но ним нужно научиться справляться 🌞😎
    Ненадолго мне хватило этой корейской солнцезащитной воды с spf 50 . Как только она закончилась, я решила приобрести новое средство для защиты кожи лица от солнца (загар не люблю).У меня есть эмульсия для тела этой марки , которая мне нравится, поэтому я и решила попробовать солнцезащитный уход с…
  • 09.07.2018 - 11:27
    Хороший, но капризный защитник кожи от Vichy
    Наконец-то, начался период отпусков, да и во многих городах стоит сухая и солнечная погода. Короче говоря, дождались. Но помимо радости это событие приносит нам и необходимость в более серьезной защите своей кожи.
  • 31.08.2020 - 23:26
    Vichy vs. фанат загара. В этой битве у меня не было шансов на победу. Опыт использования на море и в городе.
    Доброго времени суток. К солнцезащите я прибегаю в двух случаях: на море и в городе, когда предстоит многочасовой выход под палящее солнце, с единственной целью - не сгореть.
  • 29.12.2020 - 18:50
    Обалденное средство, которое не дает коже обгореть! (+фото)
    Всем доброго времени суток! Весной 2020 года я открыла для себя уходовые средства от марки Виши и не знала что это все меня так затянет. Сначала начала свое знакомство с миниатюр, а потом перешла на полноценные средства, которые идут в наборах, так как получается очень выгодно.
  • 04.05.2019 - 19:10
    Спокойная мама - довольный ребенок!
    Солнцезащитный лосьон la roche posay anthelios для детей это прекрасная защита от солнца! Впервые поехав на море, я очень серьезно отнеслась к подбору солнцезащитного крема для малыша.
  • Три типичные ошибки при нанесении солнцезащитного крема. Делаете ли вы их? Фото эффекта на коже, под косметикой, через 2 часа на жаре. Вывод: подойдет для моря или для офиса
    Наконец-то серия Capital Soleil добралась и до возрастных лиц. Я этого очень ждала после их спрея для тела. Вот только получился ли флюид таким же мегакомфортным? Расскажу. Но для начала пару слов о том, почему я ждала средства для лица именно из серии Capital Soleil, хотя есть и другие.
  • 25.09.2021 - 06:13
    Солнцезащитный спрей на основе термальной воды и с пептидами морских устриц - на сколько эффективен такой санскрин?
    Всем привет! Данное солнцезащитное средство появилось у меня в конце августа, когда еще стояли жаркие солнечные дни. Однако до написания отзыва я добралась только сегодня. Этот санскрин в новом для меня формате - в виде спрея.
  • 25.07.2021 - 10:14
    Необычный голубой оттенок и приятный состав в корейском солнцезащитном креме от Klairs!🔷 Хорошо защищает от солнца и подходит для моей чувствительной кожи! 🔷 Но запах его вряд ли кому-то понравится! 🔷
    Санскринами я пользуюсь постоянно. Во-первых, живу на юге и даже зимой у нас часто светит солнце, а уж летом вообще жара практически постоянно - от 30 до 40 градусов. А во-вторых, у меня уже много лет аллергия на УФ и я просто не могу ( да и не хочу) загорать из-за неё.
  • 30.07.2021 - 22:41
    Лучшее средство из всех, что пробовала
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об одном отличном солнцезащитном средстве. В одном из своих отзывов на солнцезащитные средства, я уже писала, что в последнее время у меня бзик - хочу максимально сохранить элегантную бледность своей кожи.
  • Средство, которое не дало мне обгореть в отпуске.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о солнцезащитном геле для тела Gel-en-huile solaire corps от бренда Clarins. Совсем недавно мы ездили в отпуск на Кипр , и соответственно у меня встал вопрос выбора солнцезащитных средств.
  • 09.08.2021 - 13:09
    Безопасный загар, часть 2. Моё основное средство не просто для защиты, а и для загара на светлой коже
    Всем привет! Т.к. я очень светлокожая, и загораю плохо, я обычно пользуюсь средствами с высоким SPF, чтобы не сгореть. В 1-й части серии отзывов о загаре я писала про средство с SPF 30 , которое очень хорошо защищало меня в прошлом году, кожа осталась практически в первозданном виде, не обгорела…
  • И весеннее, и летнее, и осеннее солнышко покорится этому крему! Высокая степень защиты плюс увлажнение для кожи!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   И вот вернулись мы с морей, и что оказалось? А оказалось, что тут солнышко жарит не меньше, а то и больше, чем на юге.
  • 14.10.2021 - 18:32
    ☀️🏖 Надёжная защита от солнца для самых маленьких! С солнцезащитным кремом Weleda я максимально расслаблена на отдыхе 🍹
    Здравствуйте! Несмотря на то, что до трёх лет у детей не отрегулирована выработка меланина, солнце приносит много пользы даже младенцам. Я не буду расписывать это по пунктам, кому интересна данная тема, тот и так найдёт найдёт информацию.
  • 23.07.2021 - 18:23
    Отличная защита от солнца, но санблок не так прост, как хотелось бы (санблок с физическими и химическими фильтрами).
    Привет-привет))) Сегодня хочу рассказать вам о солнцезащитном креме для лица Whitening UV Sun Block от корейской марки JIGOTT.Итак, покупала санблок в конце 2018 года в корейском ИМе РоузРоузШоп за 2,45$ (+ доставка).
  • 21.07.2021 - 19:42
    День в бассейне и ни следа загара. Полная, комфортная защита
    Приветики! Это я и день на бассейне. Загар я люблю и получаю его ровный и глубокий в солярии. Без белых следов от трусиков и бюстика. А потому все мои санскрины имеют SPF 50 - наношу на лицо перед выходом из дома всегда. Viсhy на лице мне не нравится. Не критично, но плотноват.