Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 23:54

Когда-то, давным-давно, я думала, что могу обойтись без базы под тени. И прекрасно жила с этим. Но, купив себе китайскую палетку теней на 88 цветов, поняла, что пора идти на поиски средства, которое прилепит эти тенюшки на моё веко.

Первой моей базой был известный «пластилин» от Вивен Сабо. Сначала я безпереборчево натирала этим пластилином веко и радовалась. Тени держались, не скатывались, цвет получался насыщеннее.

Покупать базу от Avon особо не планировала. Заказала маме тени в подарок, а к ним была акция – основа под тени за 15 гривен. Ну я решила, что «на халяву» можно и попробовать.

И что? Пластилинчик сразу полетел в мусорку, а эйвонская малютка начала активно на меня работать.

Что я могу сказать про неё после полгода использования:

• Держит тени, весь день (у меня жирная кожа век)
  • Хватит надолго, строк использования 3 года.
  • Усиливает цвет, но не сильно. На фото я нанесла базу вдоль руки, а поперек кистью тушевала тени. Там, где есть база, тени «вцепились» значительно лучше, даже блестки, которые очень любят моментально исчезнуть.

На солнце, и без

• Растушевку особо не облегчает.
  • Консистенция – легкий мусс, очень приятный на ощупь.

• Легко наноситься на веко. Но здесь есть ОЧЕНЬ важный момент. Важно сразу растушевывать базу, как только нанесли на веко. Она быстро сохнет, и если нанести кусочек на одно веко, кусочек на второе, и тушевать по очереди, на втором веке она уже ляжет неровно.

Та самая надпись!

• Красивая маленькая баночки из стекла. Но у кого длинные ногти, тому будет сложновато. У мены ногти короткие, потому я наношу и растушевываю пальцами.
  • Без блесток, матовая, приятного оттенка, что сливается с кожей века.
  • Запах. Тут отдельная история. Когда делала фотографии для отзыва, использовала ту самую китайскую палетку. У кого она есть, те знаю её специфический запах (я никак не могу вспомнить, чем она мне пахнет).
  • Так вот, база пахнет ТОЧНО так же. И каково было мое удивление, когда я обнаружила на дне баночки надпись MADE IN CHINA. С каких это пор Эйвон китайским стал??? И понятно, откуда такой запах у базы. Хотя никаких аллергических реакций нет, да и запах мне не мешает, неприятно как-то в душе все-таки.

И так, итоги. База дешевая, свою работу выполняет, достать ее нетрудно. А значить имеет место быть. Не уверена, что куплю во второй раз. Может, попробую ещё что-то.

Помада "Ультрацвет" от AVON

Достоинства
  • Доступная цена
  • Стойкая
  • Тени держатся целый день
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Наносить нужно быстро
Igrimрекомендует
17.09.2014
тоже пользуюсь этой базой. а вообще, многие компании производят свою косметику именно в Китае. там дешевле)
06.09.2015
Вот вы пишете,что удивились ,когда увидели надпись "мейд ин чина" . А вы думали где Avon делает свою продукцию? Самой интересно.
06.09.2015
Irinnnaa, все что у меня было от Avon до этого - было не из Чайны, поэтому удивило. Не думала над этим вопросом до этого.
23.09.2015
люблю эту базу,только упаковка негигиеничная очень.