Опубликовано 31 Январь, 2019 - 06:49

Недавно с очередной закупки в "Ленте" муж принёс бумажку, на которой была реклама их нового приложения и розыгрыша айфонов. Я очень хотела её прочитать подробно, положила себе на стол и так и не прочитала, заложила рабочими бумагами, закрутилась и почти забыла, а потом видимо и вовсе выкинула. Пару дней назад в Viber пришло сообщение

Рассылка от Ленты

но и его я проигнорировала.

И вот недавно я вижу в топе отзыв о гипермаркете "Лента", вспоминаю о рекламке, в которой вроде нужно качать приложение, и иду скачивать его ес-но.

Я скачивала приложение "Лента" пару месяцев назад и там было всё совсем не так. Тогда я не смогла зайти в него, так как у меня в анкете не была указана электронная почта, и нужно было идти с паспортом на стойку информации, а у меня вечно то паспорта с собой нет, то паспорт есть, но я уже ушла и вспомнила в такси. Забегая вперед скажу - в этой версии приложения таких танцев с бубном проделывать не нужно.

Наконец-то звезды сошлись - приложение установлено, протестировано и о результатах рассказываю вам. Итак,

Мобильное приложение "Лента"

Описание приложения Лента с сайта

Скачивается там же где и все остальные - плеймаркет. Я перешла по ссылке в рекламном сообщении Viber на сайт, и оттуда уже на скачивание приложения.

Скачивание приложения Лента

Первое что нужно сделать в приложении это выбрать свою "Ленту". В нашем городе она одна, поэтому сделала я это быстро. Не сразу правда сообразила что для подтверждения нужно тыкнуть на значок местоположения магазина.

Выбрать свою Ленту
Выбор города в приложении
Гипермаркет Лента на карте
Гипермаркет Лента на карте выбор

Далее приложение предлагает войти для просмотра персональных предложений.

Вход в приложение Лента
Вход или регистрация в приложении Лента
Карта у меня есть, но я ещё не регистрировалась.Регистрация простейшая, в три шага. Никакой новой персональной информации вводить не надо, всё то же самое что пишется в анкете при активации карты постоянного покупателя Ленты:

• Карта Лента, а точнее её номер.

• Телефон

• Фамилия Имя

• Дата рождения

• Электронная почта

Регистрация в приложении Лента

Я залипла в приложении минут на 30-40 точно, оно мне понравилось с первого взгляда. Интуитивно понятный интерфейс, полезные функции, отсутствие глюков.

Самое главное на мой взгляд ради чего стоит скачать приложение, это возможность создать виртуальную карту бесплатно! Если у вас нет карты постоянного покупателя "Лента" то вы не можете пользоваться всеми выгодными акциями и скидками этого магазина, и наверняка вынуждены каждый раз просить карту у кого-то из очереди.

Если же у вас есть карта "Лента" то вы можете даже забыть её дома и предъявить кассиру для сканирования её виртуальную копию.

Карта Лента в приложении

Персональные предложения - вторая причина по которой приложение действительно полезно.

Персональные предложения в приложении Лента
Персональные предложения в приложении Лента

У каждого они свои и подбираются в зависимости от предыдущих покупок. Однако я установила приложение еще и мужу, и у нас совпали 3 пункта.

Предложения меняются вместе с каталогом и товарами недели. Сегодня в процессе написания отзыва обнаружила что они обновились и сейчас мои предложения такие:

Мои персональные предложения в приложении Лента
Мои персональные предложения в приложении Лента

Списки покупок.

Инструкция

Не скажу что реализация идеальна, но очень достойная. Единственный минус - не открывается полное название товара даже при переходе на страничку, но если отправлять или выгружать в Эвернот, то получается прям как в чеке.

Карточка товара в приложении Лента

Список покупок в Эвернот

Товар можно добавлять в список при просмотре акций, из персональных предложений или вводить в ручную.

Товары недели в приложении Лента
Список покупок приложение Лента

Можно изменять количество, или удалять не актуальное.

Если товар добавлен из каталога, при нажатии на него так же открывается карточка товара где указана цена и срок действия акции.

Удобная функция для тех кто любит списки и стремится экономить, особенно хорошо что можно отправить список например мужу в любом из удобных мессенджеров.

Поделиться списком покупок из приложения Лента

История накопления/списания бонусов.

Иногда "Лента" проводит акции с накоплением бонусных баллов за покупки и раньше узнать их количество можно было только на кассе в магазине. Теперь же, в новом приложении, можно узнать в любой момент сколько и когда начислили.

История накопления/списания бонусов.

Каталог со скидками и товары недели.

Я просматриваю скидки всегда и большую часть товаров покупаю по выгодным акциям, в запас. Обычно я использую Едадил для отслеживания акций, но тут удобно тем что можно сразу добавить в список покупок.

Каталог со скидками и товары недели

Все товары разбиты на довольно крупные категории, которые мне после Едадила несколько непривычны, но и даже при этом я их всё равно просматриваю.

Каталог со скидками и товары недели

Акция - скачай приложение и выиграй

Я как человек не везучий от слова совсем, ни на что не надеюсь, поэтому приложение начала использовать не из-за возможности выиграть айфон или другие ништяки, а их обещано немало:

Перечень призов:

• Apple iPhone XS 64 ГБ – 25 шт. (5 шт. разыгрывается каждую неделю);

• Apple iPad Wi-Fi 128 ГБ – 25 шт. (5 шт. разыгрывается каждую неделю);

• Часы Apple Watch Series 3 – 25 шт. (5 шт. разыгрывается каждую неделю);

• Наушники AirPods – 25 шт. (5 шт. разыгрывается каждую неделю);

• 1000 бонусных баллов на карту «Лента» – 700 шт.

При том что условия совершенно простые.

Условия участия:

• Скачать мобильное приложение «Лента» для iOS в App Store или для Android – в Google Play;

• Зарегистрироваться в личном кабинете, привязав карту лояльности «Лента» или оформив бесплатно новую в приложении «Лента»;

• Заполнить все поля анкеты на страничке «Мой профиль» в приложении «Лента».

• Оставаться пользователем приложения «Лента» в течение всего срока действия Акции (с 15 января 2019 года по 15 марта 2019 года включительно).

На сайте Ленты есть список первых победителей. Жаль не указаны города, мне интересно как распределились призы, есть ли действительно вероятность что выигрывают случайные люди.

Обратите внимание:

Акция действует до 18 февраля, но сохранить приложение на телефоне нужно до 15 марта!

Плюсы приложения Лента ?

?Персональные предложения, которые порой бывают очень выгодными

?Карта покупателя всегда с собой

?Каталог сети Лента в телефоне, можно быстренько посмотреть акции и скидки

?Список покупок

?Возможность просматривать историю накопления бонусных баллов.

?Не приходит никаких оповещений. Мне за пару недель ничего не пришло ни разу.

Минусы:

Я не нашла явных косяков и глюков, на мой взгляд приложение работает хорошо.

Приложение "Лента" я вам рекомендую, потому что удобно, ну и конечно вдруг именно вам улыбнётся удача выиграть айфон? ?

Достоинства
  • Актуальная информация
  • Довольно удобный интерфейс
  • Простота в обращении
Недостатки
  • Не обнаружено
Pro100Mashaрекомендует
31.01.2019
Сейчас попробую, почему бы и нет ?
31.01.2019
Не забудьте только что нужно сохранить приложение в телефоне на все время акции )
31.01.2019
Полезная информация, как раз сегодня в ленту собираюсь Big smile
31.01.2019
И это хорошо ) Люблю когда отзывы приносят реальную пользу людям, а не только отнимают время на прочтение, написание и оформление ))
31.01.2019
Я проигнорировала эту акцию, но надо все-таки зарегеться, авось))
31.01.2019
Мне не везёт, поэтому я не надеюсь )) Всё что нужно знать о моих шансах и везении:
-Я никогда не находила на улице ничего ценного
-Никогда не выигрывала ни в какие лотереи и розыгрыши в вк
-Лишь однажды заказала в СП платье сиреневого цвета, а пришло красное. Самый не любимый цвет.
-Заказала мужу сюрприз бокс и пришла фигня )))
Ну какой мне айфон может светить? Big smile
31.01.2019
Значит нужно больше везде участвовать, и обязательно повезёт!
Успехов и удачи!!
В любом случае будет польза от использования самого приложения.
31.01.2019
Да будет конечно, потому и говорю что мне всё равно полезно и нравится )
31.01.2019
Все магазины заманивают играми в свои приложения, чтобы поднять рейтинг)
31.01.2019
Тут хотя бы приложение качественное, а бывает конечно и ...овно всякое так продвигают.
25.02.2019
Стачаю его