Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 17:40

Можно ли выиграть в лотереях?

Определённо ДА. Но нужно быть либо очень везучим человеком (кстати говоря многие везучие люди не понимают что они таковыми являются, пока их носом не ткнёшь, что к ним реально всё желаемое с неба падает), либо "своим" со связями в русском лото =DD

Я играю уже много лет, время от времени зарекаясь что больше точно никогда и ни за что, а потом срываюсь и снова покупаю билетик на удачу. А вдруг...

Жилищная лотерея

Я выиграла с первого билета, и выигрывает почти каждая покупка. Но почему же я не рада и всё равно остаюсь в минусе?

Со мной однажды поделился человек, который как раз набирает сотрудников для продажи билетов - им выгодно, когда вы выигрываете мелкие суммы, ведь это во-первых, внушает доверие что выиграть МОЖНО., во-вторых, это азарт. Вы бежите покупать билеты ещё и ещё, либо покупаете билет прямо на месте на эти выигранные 100 рублей, которые окупили стоимость прошлого билета.

Это замкнутый круг, из которого сложно выбраться. И поверьте на слово, вы останетесь не в плюсе! Вы принесёте им много денег, а они вам нет))

Жилищная лотерея

Стоимость билета достаточно не высока. Жилищная лотерея стоит 100 рублей за штуку. Золотая подкова и того дешевле - 75 рублей. Хотя кажется и жилищная ранее была дешевле, подорожала.

Билетик можно приобрести почти везде - Магнит, Пятёрочка, Почта России, фирменные островки и киоски "Столото". Мелкий выигрыш можно получить там же где покупали - даже без чека. По крайней мере на почте можно без чека.

То есть если вы купили билет в Пятерочке, обналичить выигрыш можно на почте или в киоске. Это удобно. А можно и вовсе вывести безналом.

Жилищная лотерея Столото цена

За крупным выигрышем не только придётся ехать в главный офис, но с него ещё и налог заплатить придётся. Тот же самый который мы все платим за имущество - квартиры и машины. В настоящее время налог на выигрыш в лотерею в России составляет 13%. Спасибо хоть не 30% ))))

Налог за выигрыш до 4000 рублей В ГОД платить не нужно!

Но самое интересное что в налоговой вас никто по этому вопросу консультировать не будет, и точную сумму вам не подскажет. А вот если не уплатить, то штраф выпишут быстро, уже с точной суммой)))

Поэтому если вдруг вам повезло выиграть 10 тысяч, или к примеру 3 тысячи в марте, 3 в июле, и 6 тысяч в декабре - налог всё равно платится.

Жилищная лотерея Столото

Последний раз я приобрела билеты в честь дня рождения Жилищной лотереи, на билетах сказано что "ВЫИГРЫВАЕТ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ БИЛЕТ" - решила проверить))

Вообще покупать билетики в обычные дни не советую, там шанс выиграть ещё ниже. Я если и беру, то стараюсь брать либо в распределительный тираж, либо когда обещают какие-то плюшки, увеличивающие выигрыш. Это уже проверено, что в такие дни выигрывает реально больше, я это отслеживала по комментариям в официальной группе, да и много знакомых кто играет каждую неделю, они со мной работают и я хорошо вижу когда выигрыш у них больше.

Жилищная лотерея

Взяла 2 билета, каждый стоит по 100 рублей. Если верить статистике, то хотя бы один из них точно должен выиграть. Но и это вилами по воде писано. Кому-то может попасться 3 выигрышных, а кому-то 3 проигрышных, и при такой статистике тоже будет учитываться что выиграл каждый второй.

Я не везучий человек, с неба мне никогда ничего не падает. И тут не работает "мысли материальны" и "желания сбываются" - это шляпа.

Но я выиграла, даже в этот раз. Но отчего-то не рада.

Если быть точнее, выиграл один билет из двух. Выиграл он у меня 102 рубля, второй - без выигрыша.

Жилищная лотерея Столото выигрыш
Свои призовые деньги забрала на кассе почты россии, как и говорила выше - без чека о покупке билетов.

Жилищная лотерея Столото выигрыш

А вот отслеживать выигрыш очень интересно. Можно делать это, смотря передачу по телевизору (розыгрыш проходит каждое воскресенье в 8.20 по НТВ).

Я телевизор не смотрю, поэтому отслеживаю сразу на официальном сайте, примерно в обед, чтобы результаты точно успели загрузить. Вбиваю в поисковую строку в гугле "Жилищная лотерея проверить билет" и дальше поисковая система делает всё сама)) Нас перебрасывает на официальный сайт Столото, где просят ввести номер тиража и номер билета. Если билетов несколько, то можно вбить их все сразу. Пару секунд загрузки и открывшаяся страница сообщает либо о победе (по каждому билету), либо пишет: "Без выигрыша" - это обиднее.

Я выигрывала примерно в 90% случаев. Но окупала потраченные на билеты деньги лишь в 20%. О реальном выигрыше, где затраты были бы оправданы - никогда.

Этот азарт не работает на мою пользу. Покупая билеты на 200 рублей я выигрывала 100. Да, победа есть, но зачем мне такая победа???

Покупая билеты на 800 рублей, можно выиграть 500, но никогда не 1000!

Как уже сказала, я иногда сижу в официальной группе, особенно в распределительный тираж, читаю комментарии и вижу кто из людей реально выигрывает. Это в 100% случаев азартные люди-игроманы, которые скупают большие партии. Один писал что купил билетов на 20 тысяч, выиграл 31. Другой писал что потратил 8 тысяч, выиграл 12.

Поэтому если хотите большой выигрыш, вам и потратить придётся так же много. А учитывая ещё и налог, точно ли вам оно надо?

Многие покупают лотерейные билеты на Новый год, в надежде на чудо. Чудеса случаются, желания исполняются. Но не со Столото, ребята! Ни одна государственная программа не будет работать на выгоду людей, ни одна.

Также не советую дарить такие "подарки" на день рождения и прочие праздники. Многие думают что дарить 500 рублей на день рождения - стыдно и позорно. Мол лучше подарить 5 билетиков, выглядит более солидно. Но нет, 500 рублей с перевязанной ленточкой шоколадкой будут намного полезнее человеку чем 5 мусорных бумажек, из которых выиграют лишь 2, и то по 100 рублей!

Никому не рекомендую эти азартные игры, и сама уже в который раз себя ругаю за эти пустые траты.

Жилищная лотерея Столото

Но я обещала ответить на вопрос:

Что лучше брать : Золотую подкову, Русское лото или Жилищную?

Мне больше нравится всё же подкова, она и стоит дешевле, и лично у меня выигрывает чаще, 99% билетов окупаются, иногда даже в плюсе остаюсь, в отличие от русского лото и жилищной.

Достоинства
  • Азарт
Недостатки
  • Больших сумм выигрышей не ожидаю
  • Низкая вероятность больших выигрышей
  • Пока не выигрывала больших сумм
  • С выигрыша нужно заплатить налог
  • Сомневаюсь в честности лотереи
❤Daisy_m❤не рекомендует
02.12.2021
Не покупаю этот лохотрон уже давно
И правильно))
02.12.2021
Обычная разводка) Лучше свои деньги в руках чем эта непонятная бумажка)
100% Party
Полезный отзыв Exclamation Mark
02.12.2021
Большие деньги нельзя заработать или выиграть, их можно только украсть. О. Бендер.
02.12.2021
Ох уж этот распределительный тираж. Купили с супругом 20 билетов на двоих, это вот месяца полтора назад который был, где "каждый второй билет выигрывает". 10 выиграли... больше по столько штук не покупаем 😁, но 2-3 билета каждую неделю стабильно. И подсели-то неожиданно как-то, в мае этого года. А мне больше сам процесс зачеркивания чисел на бумажном билете нравится) Считаю себя везучей (находила 5000 руб, например 😄), вот и жду свой счастливый билет...🙄
02.12.2021
Самый большой выигрыш был 500 рублей (с одного билета). Не помню, вроде в Русское лото , месяца 3 назад. И что примечательно, купила его в субботу ближе к обеду)) Потом где то прочитала, что билеты лучше покупать в среду или в субботу. Может просто совпадение)
02.12.2021
им выгодно, когда вы выигрываете мелкие суммы
Вот уж точно! На почте постоянно вижу покупателей лотереек - что-то выиграли - тут же спустили на новый билет и еще 1-2 докупили Big smile Но ни разу не видела, чтобы деньги забирали, т.е. выигрышей больше цены пары билетов не было.
02.12.2021
У меня папа любит такие лотереи, всегда надеется на выигрыш, но обычно по 100 рублей всегда)
02.12.2021
Да, как то сама покупала, решила один месяц попробовать…. Потратила 400 р а выиграла 100)
Так что как Вера в чудеса сойдёт… но лучше домой куплю что нить)
02.12.2021
Ох, мы с мужем тоже в азарте, часто берём билеты 🙈 но с Жилищной нам почти никогда не везёт, не любим мы её и уже реже берём. Лучше Русское лото, Золотая Подкова и Бинго 75😁
Я тоже в этом тираже 102 рубля выиграла Big smile
02.12.2021
Подкову и жилищную не брала, интересный опыт. Сама в этом году начала играть, вот думаю, что зря.
02.12.2021
С интересом прочитала, никогда не верила, что можно что-то выиграть реально, шанс один на миллион, наверное Laughing out loud
02.12.2021
Как говорится, шансы сорвать большой куш в лотерее — такие же, как погибнуть в авиакатастрофе.
Тоже не играю, хотя столько историй как люди выигрывают
Ваше мнение насчёт подарков мне очень импонирует, действительно пять мусорных бумажек, открыли глаза можно сказать
Семья сёстры дарят билеты родителям мужа, но это абсолютно бесполезно )
В эти лотереи обычно выигрывают довольно специфические люди. Те кто годами, вообще не взирая ни на что их покупают. Вот лет через 5-10 выигрывают. Иногда это люди с "особенностями" ил с ОКР и у них покупка пары билетов раз в неделю - это какой-то ритуал. Я стояла на ярмарке рядом с ларьком с этими билетами, наслушалась рассказов про эти выигрыши.
03.12.2021
Тоже перестала покупать, в свое время столько денег потратили...
05.12.2021
Мне очень нравится в новостной ленте встречать новости про очередной сорванный джекпот Big smile Причем попадаются мне такие новости довольно часто, наверное, раз или два за месяц точно. Правда выигрывают люди из Америки, Австралии и Британии Laughing out loud Но всё равно приятно читать. Недавно наткнулся на рекламу лото и тоже загорелся идеей сыграть Big smile Приобрёл билетик через интернет на официальном сайте, но так и не выиграл. Ничего страшного, скоро выиграю Big smile
05.12.2021
А я дарю билетики, но тем, кто все равно играет и любит это дело
ЛОГИКА КАК У БЕТОНОМЕШАЛКИ . ПРЕДСТАВЬ ЧТО КАЖДАЯ МОСКОВСКАЯ САМКА ВЫИГРЫВАЛА БЭ ДЖЕКПОТ . ПРЕДСТАВИЛА ?