Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Январь, 2020 - 00:45

354 рубля за упаковку из 10 ампул

Всем привет! Решила оставить отзыв о данном препарате, т.к. когда сама искала отзывы на него их нашлось очень мало(( Может мой отзыв будет кому-то полезен.

Познакомиться с Азараном пришлось в тот момент, когда моя дочь заболела пневмонией. В поликлинике сделали снимок лёгких и был поставлен диагноз "левосторонняя очаговая пневмония ". Т.к. от госпитализации я отказалась, врач долго думала какой же антибиотик нам назначить и остановилась на Азаране. В его составе обычный цефтриаксон, но, как мне объяснила врач, действует эффективнее, поскольку производится не в России. Предстояло делать уколы 7 дней по 2 раза в день (хотя в инструкции к препарату указано, что можно вводить 1 раз в день, не знаю почему нам врач так назначила).

Надо сказать, что у дочки не было явных симптомов пневмонии, температура 39 держалась меньше суток, да и кашель был не сильный, общее состояние тоже не сильно ухудшилось, поэтому судить как быстро помог антибиотик мне сложно, но пневмонию мы им вылечили, снимок это подтвердил.

Я покупала сразу упаковку с 10 ампулами препарата и плюс воду для инъекций и ледокаин. Дочке 5 лет и она практически не плакала от этих уколов, говорила, что не больно, а к концу курса так вообще как будто не замечала, что ей делают укол)) Где-то на 3-й день она стала меньше кашлять, температуры не было, ни на что не жаловалась. Никаких побочных эффектов я не заметила, даже диареи не было.

Надо сказать, что меня сразу предупредили, что антибиотик дорогой, одна ампула стоит в районе 200 рублей. НО! Когда я пришла в аптеку и попросила упаковку, фармацевт озвучила цену 354 рубля за всё! Причём она сама долго сомневалась продавать ли мне его, т.к. обычно он стоит намного дороже! Не знаю то ли сбой какой-то был, то ли мне повезло, но я действительно купила 10 ампул за 354 рубля))

Нам он помог, поэтому могу смело рекомендовать данный антибиотик, но только по назначению врача!!

Достоинства
  • + нет побочных эффектов
  • Быстрый эффект
  • Всего два укола в сутки
_Anamalia_рекомендует