Опубликовано 28 Март, 2022 - 00:51

Не так давно муж привёл из подъезда котёнка. Открылась входная дверь и сначала влетел котёнок, а потом зашёл муж и сообщил что это чудо сидело у нас под дверью.
Сначала думали покормим его и отпустим обратно, потом подумали что ещё вымоем, проглистогоним и отпустим. В итоге оставили его себе) котёнок видимо был домашним, но или убежал или его выкинули. К лотку был приучен и был совершенно ручной. Повсюду ходил за нами как собака) надо сказать за день я ни разу не видела чтобы котёнок чесался.

В первый день пребывания были куплены лоток, миски, когтеточка и тд, а так же, по совету сестры - капли Inspector mini.

Сначала мы зашли в ближайший сетевой магазин, где продавец сказал что капель Инспектор на данный момент у них в продаже нет, да и вообще эти капли не лучшее что есть, есть аналоги лучше и дешевле, а от глистов лучше давать таблетки (я кстати в этом плане полностью согласна с ним, ибо универсальность в лечении паразитов - дело провальное).
Но, все же для себя решили, что экономить не будем и решили найти капли Inspector mini. Нашли их в 4 лапах. Стоили они около 500 рублей. Цена внушала доверие.

Универсальность средства - доверия не внушала.

Капли инспектор разработаны в Германии, но делаются в России.

Защита от блох и клещей до 1-4 месяцев. Inspector Mini назначают котятам, щенкам, а также собакам и кошкам мелких пород для лечения и профилактики энтомозов (блохи, вши, власоеды), акарозов (иксодидозы, отодектоз, нотоэдроз, саркоптоз, демодекоз) и нематодозов желудочно-кишечного тракта (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез), а также в целях профилактики дирофиляриоза.

Инспектор мини обещает нам лечение и защиту от блох, клещей и глистов.

В качестве действующего вещества содержит - моксидектин - 5,2 мг/мл

Перед применением препарата рекомендуется взвесить питомца, наш котенок весил чуть меньше 1 кг.

В картонной коробке находилась прозрачная герметичная упаковка внутри которой находился синий пластиковый флакон-капельница, а так же инструкция по применению к препарату. Инструкцию не сфотографировала - уж очень мелкий шрифт. К тому что всю информацию можно найти в интернете.

Пластика ну уж очень много. Вроде бы за экологию ратуем, а тут пластик в пластике. Жуть!

Открывать неудобно. Без ножниц не справитесь.

Порядок применения:

Упаковки хватает на одно применение.

Я насчитала примерно 4 капли - это и есть 0,4 мл. Капать нужно непосредственно на загривок, так, чтобы питомец не слизал капли. Ничего не растираем, капаем и ждём.

Если вдруг присосался клещ - капаем капли в место прикрепления клеща.

Способ применения:

Нанесите Inspector mini на кожу в области холки (между лопатками), максимально раздвигая шерсть.

Не растирайте препарат пальцами.

Не рекомендовано мыть животное 2 дня до и 4 дня после обработки.

Конечно, производитель рекомендует капать капли каждый месяц в целях профилактики. Но, если питомец сидит дома, откуда взяться клещам и блохам? Считаю что это маркетинговый ход и не стоит лишний раз травить животное химией. Лучше в целых профилактики использовать инсектицидный шампунь раз в квартал например, не чаще.

Общие впечатления:

Флакон капельница неудобная. Открыть без ножниц невозможно. Хотя за такую цену можно было бы предусмотреть удобный вариант открытия.

Сами капли Инспектор мини представляют собой бесцветную маслянистую жидкость с запахом реппелентов.

​​​​​Наш котёнок совершенно спокойно поддался экзекуции. Муж взял его на руки, я раздвинула шерсть на холке, накапала капли в разные места примерно в одной и той же области. Вышло точно не более 5 капель. Мыть питомца после обработки Инсепектором мини рекомендуется не ранее чем через 4 дня. Гладить питомца в ближайшие сутки категорически нельзя!

Никаких побочек замечено не было. Совершенно довольный, игривый котёнок. Как я уже говорила котёнок не чесался.

На следующий день после применения капель Inspector mini котёнок начал чесаться. Из уха он вычесал одну дохлую блоху. Больше блох я не видела. Ни дохлых, ни живых.
Через неделю после обработки мы помыли нашего котёнка инсектицидным шампунем.
Помятуя разговор с продавцом в зоомагазине, решили купить дополнительно таблетки от глистов.

Скоро пройдёт месяц с момента обработки Инспектором. Хоть котёнок на улице и не бывает, планирую обработку повторить, но уже не Инспектором. Честно - не оправдал он ожиданий, за 500 с лишним рублей всего лишь 4 капельки лекарства, сделанного в Подмосковье - это запредельно дорого. От глистов все равно рекомендую покупать таблетки внутрь. Так что цена совершенно неадекватная.
Плюс был один - дохлую блоху я все таки увидела.
А котёнок у нас теперь живет на кровати)

Будьте внимательны к своим питомцам!

Достоинства
  • Без побочных действий
  • Избавляет от блох
  • Удобно наносить
  • Эффективный
Недостатки
  • Всего 4 капли
  • Запредельная цена
  • Неудобный флакон
  • Очень много лишнего пластика
crasherрекомендует
Какая прелесть с клубочком лежит и другое фото отличное, золотистое рыжее чудо.💕
28.03.2022
Спасибо 🥰
Очень красивый котенок. 😻
31.03.2024
Вы ещё лёгким шоком отделались. Мой поход в ветлечебницу и нанесение препарата обошлось в 750 руб. Хотя бы спросили, если у меня такие деньги с собой. А то поставили перед фактом.