Опубликовано 22 Март, 2020 - 16:52

Увлажнение нужно коже всегда. Маски в этом деле – хорошие помощники. И не только модные тканевые, но и более «классические» кремообразные варианты.

У Yves Rocher я раньше покупала маску из линейки Hydra Vegetal, которая мне очень нравилась. А сейчас у этого производителя есть маски в небольших тюбиках. Маски на разные случаи жизни. Сегодня я расскажу об Увлажняющей маске с Агавой.

У маски небольшой объем. Всего 30 мл. Тюбик очень компактный.

Стоимость: 260 рублей (на сегодняшний день на сайте Ив Роше).

Мне эта маска досталась в качестве подарка при совершении покупки в магазине Ив Роше. В чеке ее провели по стоимости 207 рублей.

Но хоть 260 рублей, хоть 207 рублей, а всегда приятно, когда и покупку нужную сделаешь, и подарок получишь.

Обещания производителя:

Маска интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу благодаря соку Агавы в составе формулы. Одним движением следы усталости устранены, кожа вновь обретает свежесть.

У меня сухая и чувствительная кожа лица. Увлажнение ей, несомненно, нужно. К тому же за зиму она несколько приуныла. Все-таки холод, ветер, отопление от батарей, сухой воздух всегда сильно сказываются. Замечаю иногда ощущение стянутости, несмотря на ежедневный уход. Хочется привести себя в порядок к весне. Самое время взять хорошую увлажняющую маску. Я надеюсь, что маска с Агавой Ив Роше будет действительно хороша.

Смотрим состав:

Информация от производителя:

90 % ингредиентов натурального происхождения.

Мне нравится, что в составе есть

Пантенол

и

Токоферол

Пантенол, свойства:

• Увеличение скорости регенерации кожи
  • Приводит в порядок процесс метаболизма клеток
  • Стимулирует выработку коллагена в коже
  • Разглаживает морщины и способствует заживлению микротрещин
  • Делает кожу упругой и эластичной
  • Увлажняет и питает сухую кожу

Токоферол, свойства:

1. Вывод токсинов, улучшение цвета кожи, выступает как средство против малокровия, т.е. увеличивает силу эритроцитов.
  2. Улучшает регенеративные свойства кожи, улучшая её кровоснабжение и увлажнение.
  3. Способствует быстрому заживлению повреждений, обладает успокаивающим эффектом.
  4. Защита от солнечных ожогов.
  5. Увеличивает эффективность полезных свойств витаминов С и А, усиливая их антиоксидантные свойства.
  6. Снижает риск фотостарения, который вызывает ультрафиолетовый свет. Понижает возможность поражения кожи раковыми клетками.
  7. Благодаря мочегонному эффекту избавляет кожу лица от опухлостей и других не нужных процессов заставляющих накапливать жидкость в организме.
  8. Предотвращает появление пигментации, веснушек. Если эти проявления уже имеют место быть на коже лица, витамин Е поможет выровнять цвет и осветлить кожу.

Люблю как эти ингредиенты работают на моей коже. Когда использую средства, в которых есть эти компоненты, то кожа сразу начинает выглядеть лучше. Несовершенства проходят, увлажнение ощутимо, шелушения не возникает. Поэтому ожидаю, что и в случае с этой маской Ив Роше они отлично себя проявят.

Тюбик красивый, изящный.

Но не очень удобный. Маленькую крышечку сложновато открутить, а потом она всегда пытается то из рук выскользнуть, то укатиться.

Дозирующее отверстие показало себя с хорошей стороны.

Оно оптимально для того чтобы выдавить нужное количество продукта. Средство не застревает. Тюбик не «плюется». За это большой плюс.

Защиты от вскрытия я не обнаружила. Никакой. Просто крышечка-колпачок. И все. Хотелось бы чтобы этот момент был более продуман.

Рекомендация от производителя:

Использовать маску два раза в неделю: нанести на кожу лица, избегая контура глаз, и оставить на 5 минут. Затем ватным диском удалить остатки.

Итак, я умылась и готова показать вам как работает Увлажняющая маска с Агавой Ив Роше.

На улице пасмурно, кожа выглядит сероватой на фото. Но то, что нужно показать, я все-равно показать смогу.

До нанесения маски
До нанесения маски

Кожа сухая, шелушений на данный момент нет, несколько маленьких постакне, Носогубная складка заметна. Причина ее не только в том, что мне не 18 лет, но и в том, что коже не хватает увлажнения. Насколько эффективно увлажнение я определяю в том числе и по состоянию носогубной складки. Если она становится менее выраженной, то средство работает отлично.

Наношу маску на лицо. Делаю это рукой.

Вокруг губ и на подбородке маска распределена. На щеке - только начала наносить.

На фото я уже начала наносить и распределять маску по лицу. Возле губ и на подбородке маску я уже распределила. На щеке – капля не распределенной маски, только что нанесенной из тюбика.

Консистенция у маски легкая, водянистая, но она не течет. Наносится легко, скользит по коже, немного липкая.

Аромат: легкий, свежий, травяной.

Наношу плотным слоем, но без фанатизма. Не придерживаюсь версии, что чем гуще – тем полезнее. На мой взгляд, кожа впитает столько, сколько нужно, а остальное все-равно придется убирать.

Маска выглядит на лице прозрачной и блестящей.

Маска равномерно распределена по коже.
Маска равномерно распределена по коже.

Никаких неприятных ощущений во время нанесения маски нет. Охлаждающего или разогревающего эффекта тоже. Покраснения или жжения тоже. Очень комфортно.

Если смотреть в зеркало с момента нанесения маски, то видно как она быстро впитывается в кожу. Через 5 минут на коже остается совсем тонкий слой и блеск.

Убираю остатки маски с лица ватным диском.

Прошло 5 минут с момента нанесения.
Прошло 5 минут с момента нанесения.

На лице остается легкий блеск и некоторая липкость. Она не критична, но кому-то может не понравиться. Я сама не любительница липких последствий масок на лице, но… какой результат! За это я готова простить липкость.

Кожа лица отлично увлажнена. Мелкие морщинки незаметны. Моя носогубная складка стала менее заметна. А ведь именно этого я и хотела. Кожа мягкая, нежная, увлажненная, по субъективным ощущениям, отдохнувшая. Радует, что такого результата удалось добиться уже через 5 минут после нанесения, а не ждать неизвестно сколько. В качестве SOS-средства эта маска с Агавой должна быть всегда под рукой!

Через 15 минут после нанесения я по-прежнему радуюсь результату.

Прошло 15 минут с момента нанесения.

Да и как тут не радоваться?

Прошло 15 минут с момента нанесения.

Блеск еще немного заметен, липкость уменьшается, кожа выглядит более свежей.

После маски я наношу макияж и при этом я снова хочу похвалить эту маску, потому что никаких катышков я на поверхности кожи не замечаю и тон у меня не плывет.

Маску с Агавой от Ив Роше я делаю по утрам. Она легкая, работает быстро и сразу придает коже увлажнённость, свежий и отдохнувший вид. Просто 100% эффективности!

Да, есть небольшая липкость, но из-за явного результата, я это прощаю. Ставлю 5 звезд и рекомендую попробовать!

А вдруг пригодится:

Крем для лица Yves Rocher насыщенный Интенсивное увлажнение 48 часов

Концентрат Yves Rocher для молодости кожи с эффектом детокса Elixir Jeunesse

Экспресс-средство для снятия макияжа с глаз Yves Rocher Василек БИО

Крем для лица и тела Yves Rocher Ромашка БИО

Крем для рук Yves Rocher Олива и Петигрен

Гель для душа Yves Rocher Африканское Какао

Крем для рук Yves Rocher увлажняющий длительного действия с Арникой

Достоинства
  • дизайн
  • легкая текстура
  • подходит для чувствительной кожи
  • приятный аромат
  • увлажняет
  • устраняет мелкие морщинки
  • эффективность
Недостатки
  • липкость
alena_nikрекомендует
M.D аватар
M.D
Интересная маска)
Да, стоит присмотреться Wink
22.03.2020
Люблю такие тюбики, для меня это самая удобная упаковка
Милый тюбик, компактный Smile
Очень хороший результат)
23.03.2020
Не ошиблась я в этой маске и это радует ))
Можно взять!
Почему бы и нет Wink
22.03.2020
Ой вот кстати очень люблю ив Роше за то что часто подарки дарят
23.03.2020
Всегда приятно подарки получать. А тем более когда это не миниатюры и полноразмерный продукт Laughing out loud
22.03.2020
отличная маска, я тоже люблю маски делать по утрам, но часто перед работой не успеваю:(
23.03.2020
По выходным это делать, конечно намного удобнее.
очень интересный формат маски-без смывания! это ведь крем ля лица, только более жидкий, видимо
23.03.2020
То, что смывать не нужно, мне очень нравится. Меньше лишних движений - экономия времени!
23.03.2020
Фирма выпускает очень достойные продукты!
23.03.2020
Это точно, всегда что-то полезное можно найти!
Взяла на заметку)
Отлично! Надеюсь, маска Вас порадует Laughing out loud
24.03.2020
Понравилась консистенция маски. Кожа такая увлажненная после нее
24.03.2020
Консистенции приятная, лёгкая Smile
30.03.2020
хорошенькая масочка))
05.04.2020
Люблю, как пахнут средства Ив Роше Love
06.04.2020
Мне тоже их ароматы очень нравятся )))