Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 10:33

несколько раз

Приветствую!

В общем, расклад такой: с недавних пор в моем доме оказалось как-то чрезмерно много продукции от Вивьен Сабо, что-то прислали на бесплатное тестирование, что-то по роковой ошибке я купила сама. И не один из продуктов мне не понравился (а некоторые вообще вызвали лишь гнев и ярость), но этот карандаш для губ заслуживает отдельного внимания и оценки.

***Общая информация***

Также, продукция бренда Вивьен Сабо представлена во многих косметических магазинах. Тем более, насколько я знаю он популярен среди покупателей не первый год.

• Цена: на сайте бренда цена равна 195 руб.

Вот тут первый нюанс: красная цена этому карандашу 100-115 рублей. Сама бы за 200 я бы его в жизни не взяла (естественно, узнав о качестве, а не просто из-за того, что типа дорого). Я в одном ИМ заказала себе три карандаша для губ, так по качеству они высшие, а общая цена рублей на 20 меньше, чем за один этот от Вивьен Сабо. Разница очевидна.

• Оттенок: 110 - Винный

Я люблю красные цвета помад и карандашей, но только в том случае, если они стойко держатся на губах, не скатываются и не испаряются при первом глотке воды. Нет ничего безобразнее, чем исчезнувшая с середины губ алая помада.

***Внешний вид, упаковка, оттенок на руке***

Карандаш выглядит обычным, среднестатистическим, ничем не выделяющимся среди других таких же карандашей. Его цвет под стать его оттенку - винный. Номер и название линейки выделены ярким белым шрифтом.

jolies levres
Он не длинный и не короткий. Покрытие матовое: в руке не скользит, держать удобно. Ширина карандаша позволяет его без проблем затачивать в абсолютно любой стандартной точилке.
jolies levres
Имеется специальная наклейка со штрих-кодом, номером оттенка, названием и прочими мелкими, но важными для потребителя деталями.
карандаш для губ vivienne sabo jolies levres
А вот эта ужасная, похожая на скотч, защитная лента доставляет массу неудобств. Невозможно нормально засунуть или высунуть карандаш из-за нее, тем более при летней температуре (если носить его с собой), он обязательно зацепиться за эту фиговину, обломится, сломается и т.д. Советую сразу же ее удалить, так как я сообразила об этом намного позже.
jolies levres
На фото ниже карандаш только что вытащенный из колпачка, перед этим я его использовала и затачивала. Как видите, ни о каком остром конце и речи быть не может, так как из-за дурацкой упаковки (или как назвать это?) он вновь становится непригодным к четкому контуру. Чтобы удалить этот скотч, сначала нужно отлепить наклейку со штрих-кодом, а уже после ножницами по контуру разрезать сам скотч.
jolies levres
Собственно, я изобразила (и так сойдет) несколько вариантов надавливания на карандаш. В повседневной жизни я бы его использовала, конечно, по максимуму.
jolies levres
Но для легкого подчеркивания можно наносить его еле-заметными линиями, тогда будет незаметно, если он вдруг исчезнет с губ (а он обязательно исчезнет, причем сразу).

***Карандаш в деле***

У меня маленькие, тонкие и неровные губы, поэтому я особо избирательна в оттенках: слишком темный будет смотреться глупо, слишком светлый наносить бессмысленно. Имеются потрескивания, шелушения.

карандаш для губ vivienne sabo jolies levres

Я прекрасно понимаю, что создан карандаш для контура, а вся область губ заполняется помадой. Но я (и не только я) предпочитаю карандаши помадам, так как мне очень нравится как первые сидят на губах. Но для вас фото как карандаш "сидит на контуре губ".

jolies levres
Он легко обводит губы (на это требуется меньше минуты), легко стирается ватной палочкой, если вдруг промазать. В общем, совсем не доставляет дискомфорта в плане нанесения. Заполнение губ с его помощью полностью вообще дело трех секунд.
vivienne sabo jolies levres отзывы
Оттенок на деле великолепный. Мне очень нравится. Единственное, что на губах он ощущается (а значит сушит их), поэтому когда он нанесен на губы - мне постоянно хочется пить.
jolies levres
Но это не самая его большая проблема: посмотрите на фото через пару минут сразу после нанесения. Он за минуту исчезает с губ, причем так как оттенок темный, то это капец как видно невооруженным взглядом.
vivienne sabo jolies levres
Причем чем больше времени проходит, тем больше он исчезает. И это с учетом, что я ничего для этого не делала: ни ела, ни пила, ни даже не разговаривала. Меня такой расклад естественно не устраивает, поэтому несмотря на красивейший оттенок, на какое-то ответственное мероприятие я с карандашом пойти не смогу, иначе мне придется вечно сидеть с карандашом в руках (бред же, ну). Вот так он выглядит через пару часов (перекусы+вода сделали свое дело):
карандаш для губ vivienne sabo jolies levres
Остался лишь легкий розовый оттенок (как румянец) и полоска под губой. Поэтому если вас волнует вопрос демакияжа, то можете не волноваться - карандаш удалится с губ сам за определенное время:(

***Еще немного фото***

Не смогла грамотно вписать эти фотографии в предыдущую часть, поэтому создала новую. При разном освещении и на разных камерах карандаш на губах смотрится по разному.

jolies levres карандаш для губ
Стоит только повернутся к другому окну как карандаш начнет играть новыми красками.
jolies levres
На селфи-камере он вообще становится абсолютно другим из-за автоматического сглаживания + уличный свет.
карандаш jolies levres
От темно-бордового до ярко-красного. Это действительно впечатляет. Повторюсь еще раз, оттенок меня поразил, но...

***Вывод***

Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres, пожалуй, единственный продукт, который не засох, не сломался, не потек и т.д. Меня безумно покорил оттенок 110, а удобство использования карандаша выше всяких похвал. Но отвратительная стойкость и сушащий губы грифель не дают мне возможности использовать карандаш с удовольствием. Поэтому рекомендовать его я тоже не могу, к сожалению.

Спасибо за просмотр!

А вот те самые продукты-неудачники от бренда Вивьен Сабо:

Достоинства
  • Комфортное нанесение
  • Не растекается
  • Оптимальная мягкость
  • Очень красивый оттенок
Недостатки
  • Нестойкий
  • Отвратный скотч на колпачке
  • Сушит губы
feedback_nне рекомендует
05.09.2019
Странно читать то что вы пишете мол карандаш предназначен для контурирования, но все его красят вместо помады Big smile И по своему не прямому назначению карандаш не справляется со стойкостью помады, хотя и не должен))) Это ведь совсем другой продукт)) Часто нам везёт и карандаши хорошо «сидят» на губах, но они не предназначены для этого. Вроде как)
05.09.2019
Ну блин, я совсем не знаю как его оценивать, он ведь с губ исчезает полностью за два часа. Думаете, достоен все таки четверки? Просто я пользуюсь карандашами для губ, заполняя их полностью. А такая стойкость отвратная у меня впервые... Ох не знаю..
05.09.2019
У меня в другом оттенке карандаш. Я его использую и сплошняком, тогда он немного сушит. Но ведь карандаш - не помада?)
Так же использую как контур, он помогает придать форму и держит помаду на губах.. соотвественно со своей прямой задачей справляется на все сто)
Вы вправе ставить ту оценку, которую считаете нужным)) Я просто рассуждаю.
05.09.2019
Я все же считаю, что он из множества других откровенный тройнячок. Множество других отличных карандашей, а этот я бы больше не купила. Да и не пользуюсь им, так как как помада он какашка, а как контур он мне не нужен))
Оттенок симпатичный)
мне тоже безумно понравился
17.09.2019
Оттенок потрясающий! Жалко, что такой....
18.09.2019
Это точно...так всегда и бывает(((