Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 09:59

полгода или более

Добрый день.

Сегодня хочу рассказать про котлеты от Мираторг, которые мы покупали уже более 7 раз.

Вообще, я знаю, что полуфабрикаты это не лучшая еда, если тебе не всё равно, что попадает в твой организм. Всегда есть человеческий фактор на производстве, типа "не мне же это есть", есть моменты с удешевлением исходного материала и добавлением усилителей вкуса, для получения большей прибыли, выпуская некачественный продукт. Но я верю, что если не покупать откровенно дешевые продукты, читать составы, то можно найти неплохую продукцию, которая будет, пусть, чуть хуже, чем дома, но при этом будет спасением для занятых/ленивых хозяек, которым проще купить, чем стоять пол жизни на кухне.

Итак, котлеты, о которых я расскажу сегодня, выглядят в упаковке вот так:

Котлеты Мираторг Правильные из куриного филе отзыв

Полное наименование: Правильные котлеты из куриного филе "Мираторг".

Вес/количество: 300 г, 3 штуки.

Цена и где купить: 150 рублей, продаются в продуктовых магазинах и супермаркетах.

филе грудки куриной, окорочок куриный бескостный с кожей, вода питьевая, лук, мука соевая текстурированная, мука пшеничная, белок соевый, клетчатка соевая, соль, белок молочный (содержит лактозу), перец, антиокислители (аскорбиновая кислота, альфа-Токоферол, лимонная кислота), ароматизатор, кориандр, дрожжи, куркума, краситель аннато.

На предприятии используются продукты переработки: молока, яиц, горчицы, сои, сельдерея, злаков, сульфитов, кунжута, орехов, арахиса, рыбы, ракообразных и моллюсков.

КБЖУ:

Пищевая ценность в 100г продукта (средние значения):белки – 12,8г, жиры – 4,8г, углеводы – 3,5г

Энергетическая ценность (калорийность) – 453,6 кДж/ 108,4 ккал

Изготовитель: ООО "Мираторг Запад", Россия.

Обещание производителя:

Котлеты из куриного филе – диетическое, полезное и вкусное блюдо.

Сочные и очень нежные котлеты прекрасно сочетаются с любыми гарнирами и так любимы всеми детками.

Рекомендации по приготовлению на сковороде 10-13 минут.

Срок годности: 1 год. Даты указаны в специальном окне на стороне со шрих-кодом и данными о производителе.

Рекомендации по приготовлению: готовятся 10-13 минут по предложенной инструкции.

Котлеты Мираторг Правильные из куриного филе отзыв

Хранить в морозильной камере, не размораживать перед приготовлением.

Упаковка.

Котлеты продаются в красивой коробочке нежно голубого цвета. Маркетинг сработал на мне на 100% в плане приятного глазу цвета, в магазинной морозилке котлеты хорошо выделяются из всего ассортимента. Ну, а, взяв в руки упаковку, повертев, почитав ее немного, сразу понятно, что продукт хорошего качества и замах идёт на правильное питание.

Отличное решение делать такие маленькие коробочки с 3 котлетками, каждая из которых дополнительно в индивидуальной упаковке. Во-первых, отлично подойдёт для небольшой семьи - быстро приготовил, быстро съел - все счастливы и накормлены. Во-вторых, занимает мало места в морозилке, при том, что котлетки сами довольно крупные.

Котлеты Мираторг Правильные из куриного филе

Сами котлеты еще в замороженном виде меня не отпугивают, я прекрасно вижу здесь куриное филе, и вообще, мечтаю приготовить бургеры с ними, но всё никак не получается - уплетаем так.

Котлеты Мираторг Правильные из куриного филе
Я готовлю эти котлетки по рекомендации производителя, за тем исключением, что я всё-таки добавляю масло в сковороду, иначе я просто не представляю как равномерно подрумянить котлетки на раскаленной сковороде. Вот делала фото в первый раз готовки, здесь хорошо видно, что если на сухую, то котлеты поджариваются "кусками". Поэтому пришлось подлить масла.
Котлеты Мираторг Правильные из куриного филе

В процессе готовки котлетки становятся более пышными, воду не пускают, в объеме сильно не теряют. Красиво подрумяниваются и действительно готовятся за какие-то 10-13 минут, что очень удобно.

Котлеты Мираторг Правильные из куриного филе отзыв

Бывает, мне лень заниматься готовкой вечером, и утром котлеты Мираторг меня по-настоящему выручают - я могу сварить гречку и пожарить эти котлетки, и завтрак, иногда переходящий в обед, за 15 минут готов. Если мы с сыном завтракаем, то одну котлетку мы съедаем на двоих, т.к. они действительно не маленькие и довольно сытные. Если это обед или ужин, то я могу и сама съесть целую котлетку, и приятное чувство насыщения останется надолго.

Котлеты Мираторг Правильные из куриного филе

Я в восторге от этих котлет еще по той причине, что здесь хорошо сохранена "структура" куриного филе, которое будто слабо измельчили на кухонном блендере, не до состояния детской каши, как это обычно делают менее добросовестные производители.. чтобы добавленные кости, потроха, порошки было не заметить.. что ешь и не понимаешь, что это? - Что-то дико измельченное со вкусом курицы.. а вот что?

А здесь понятно - ем курицу, вот оно мясо, никакого ощущения разведенного порошка и прочей гадости. Домашние выглядели бы так же.

Котлеты Мираторг отзыв на Правильные котлеты из куриного филе

Также, иногда попадаются довольно крупные кусочки лука, что говорит о том, что он здесь действительно настоящий, а не заменен на порошок со вкусом.

Вкус у котлет нежный, хотя, честно говоря, первые котлетки были более нежные. Последние разы попадаются котлеты с щедрым добавлением черного перца, что меня расстроило. Верните, пожалуйста, как было)))

Я не любитель черного перца, и считаю, в последних партиях его чересчур много. Даже ребенку уже много не дашь. И порой перец затмевает весь вкус. Вот сколько раз я эти котлетки не пробовала, и могу точно сказать - всё зависит от партии. Бывало - очень нежно, бывало терпимо, а бывало и слишком перчено. Тут как повезет. Видимо опять играет человеческий фактор на производстве. Но, здесь не угадаешь. У меня есть любимые фаршированные блины от местной фабрики, там тоже бывают такие фокусы - то идеально, то пересолено, то ветчины слишком много, и мало грибов и прочее. Идеально одинаковой продукции, наверное, не бывает.

Но, что хорошо в этих котлетах - здесь нет чеснока и изжога после приема пищи не накрывает, как бывает с другими полуфабрикатами.

Каких-то нежданных проблем с ЖКТ котлетки не вызывают, поэтому я их постоянно покупаю - мой организм ставит лайк качеству правильных котлет Мираторг.

Подытожим.

Достоинства:

1. Адекватная цена, доступность в магазинах.

2. Маленькая и компактная упаковка.

3. Крупные котлетки, которые не теряют в объеме после готовки.

4. Не требуют разморозки, готовятся за 10-13 минут.

5. Вкусные, чувствуется курочка, видно мяско.

6. Сытные и красивые.

7. Неплохой состав.

8. Не вызывают изжогу.

Недостатки:

1. В некоторых партиях вкус отличается - слишком перченный и не такой нежный.

2. Всё-таки требуют добавления масла в сковороду.

Вывод.

Рекомендую, буду еще покупать это точно, но высший балл поставить не могу из-за последних партий, где слишком много черного перца, который иногда затмевает весь нежный вкус курочки. Верните, как было, и будет высший балл)))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусные
  • Красивые
  • Хорошо упакованы
  • Чувствуется курочка
Недостатки
  • Бывает слишком много перца
light_fortuneрекомендует
Ну вот то, что могут встретиться заметные кусочки лука - я бы тоже записала в минус. Я лук не люблю, так что по мне - если уж он куда входит, то пусть будет как можно более незаметным
03.06.2021
Нет, он такими большими кусочками встречается как исключение, раз на три пачки)) видимо есть какие-то недочеты на производстве 😊
03.06.2021
а я таких не видела, другие покупаю иногда. Но честно сказать, я люблю наоборот, поперченней, даже в домашние кладу много перца Big smile и лук люблю, пусть его будет много, короче надо найти попробовать Big smile
03.06.2021
Я в интернете еще увидела такие из говядины.)) но их не встречала.
А еще брала котлетки из индейки Мираторг, тоже хорошие, 5 штук в упаковке, вкусные, но больше что-то не встречаются, разбирают, видимо, до меня)))
03.06.2021
Очень люблю куриные котлеты, нужно присмотреться. Как вариант блюда на скорую руку, почему бы и нет.
03.06.2021
Да, это одно из главных достоинств, что вкусно и быстро приготовить 😊
Какие фото аппетитные! 😏
Спасибо 😊 ты поела?)))
Огурец и петрушку. И базилик
Не видела такие котлеты, хотя у нас мираторг здесь повсюду (правда хрюшки🐷), но иногда хочется быстро и вкусно поесть без готовки. Буду искать внимательнее, может встречу их в продаже.
03.06.2021
У нас тоже они не везде есть, но в супермаркете, где мы закупаемся, они каждый раз на меня смотрят)))
Вкусняшка!
04.06.2021